Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:21
Сообщений: 17
Откуда: Кузбасс
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon 150 (RC150T-11)
Стаж: сезон+ мото стаж 14
Мое недавнее приобретение 150 куб скут Racer, скут у меня первый до этого 14 лет ездил на мотоциклах, захотелось мне новизны и удобства табурета, японские варианты отпадали так как за 60руб ничего что бы мне нравилось не было, оставался китай. Смотрел в первую очередь модельные ряды Стелс и ВМ скутера длинной менее 2м меня не интересовали впринципе так что выбор значительно сократился.... но внешне ничего по душе не нашел, пришлось искать альтернативу ,, в магазине дракончик сразу понравился большой красивый, колеса 16 дюймов, в под седельное пространство помещается открытый шлем и кое какая мелочевка, двиг стандартный 157-ой воздушного охлаждения. В магазине у продавцов попросил проверить уровень масло в двиг, а также редукторе, в ответ мне сказали что ве "Ок" , но я настоял на своем в двиг масла было значительно ниже нормы, как проверить наличее его в редукторе работники магазина мне ответить не смогли. Долили масло в двиг и я поехал домой. На след день долил почти 100г трансмисионки в редуктор. Вобщем -ПРОВЕРЯЙТЕ уровень масла если собираетесь ехать домой прямо с магазина продавцам совершенно пофиг сколько и чего там залито!

На сегодняшний момент проехал около 450км больше 60 км\ч не ездил. В городском потоке не чувствуешь себя ущербным,хотя многие по городу летают далеко за 80, но я пока на обкатке так что не рыпаюсь.)) После мотоцикла непривычна посадка поначалу я сильно сдвигал назад ноги (по мотопривычке) из-за чего постоянно сползал вперед с седенья, сейчас сижу как говорится - ногами вперед вcе Ок. Вот небольшой фотоочет по скуту.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
eldar писал(а):
Поскупились конечно китайцы на задний дисковый тормоз да и хрен с ним.

Зазря кетайцев обидел:Изображение

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 22:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
А, тогда сорри. Я просто тут ТТХ смотрел http://www.vmracer.ru/index.php?productID=753

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:18
Сообщений: 27
Откуда: г.Томск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon 150
схема облицовки и запчасти ;D


Вложения:
Комментарий к файлу: схемма
racer dragon 150.rar [982.68 KiB]
Скачиваний: 1639

_________________
Тише едеш недоедеш!!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:18
Сообщений: 27
Откуда: г.Томск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon 150
кстати поставил ксенон Лампы у нас автомобильные Ближний H3 12v/55w дальний H1 12v/55w вот пришлось два комплекта ламп покупать зато свет теперь супер пока пластик разбирал увидил реле регулятор он у нас трехфазный что тоже обрадовало

_________________
Тише едеш недоедеш!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 03:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:27
Сообщений: 57
Откуда: Саратов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grace
Стаж: 6 сезонов
На схеме барабанный задний тормоз :)

Собственно хотел узнать, где можно купить задний суппорт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 10:47 
T_N
Ищи на Irbis Skynet, в Скутермаге может есть или на сайте Ирбиса.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Отзовитесь пожалуйста у кого есть такой скутер- Irbis Skynet 150сс,Racer Dragon 150сс!Присматриваюсь такой купить,опишите плюсы и минусы,у кого сколько пробег,какие поломки,особенности и т.д.Буду весьма благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:21 
Юзер
По отзывам модель весьма удачная, чуть быстрее обычных 150-ок. Минусов пара и оба легко устраняются.
1). Кронштейн крепления переднего пластика может самоликвидироваться на наших "дорогах", нужно приварить железными уголками.
2). Площадь впускных отверстий недостаточна на кожухе охлаждения двигателя, рекомендуется поставить кожух от "обычных" 157QMJ.

Особенность модели: "свои" коленвал и вариатор с ремнём, тюнинг - только ЦПГ с расточкой картера (до 190сс).

Я считаю Драгон лучшей воздушной 150сс из Китая. На нём очень удобно сидеть и водителю, и пассажиру. Большие колёса для наших дорог - тоже несомненное достоинство. Оба тормоза дисковые, оптика на светодиодах. В общем, маст хев.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:34 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Foxie писал(а):
Юзер
По отзывам модель весьма удачная, чуть быстрее обычных 150-ок. Минусов пара и оба легко устраняются.
1). Кронштейн крепления переднего пластика может самоликвидироваться на наших "дорогах", нужно приварить железными уголками.
2). Площадь впускных отверстий недостаточна на кожухе охлаждения двигателя, рекомендуется поставить кожух от "обычных" 157QMJ.

Особенность модели: "свои" коленвал и вариатор с ремнём, тюнинг - только ЦПГ с расточкой картера (до 190сс).

Я считаю Драгон лучшей воздушной 150сс из Китая. На нём очень удобно сидеть и водителю, и пассажиру. Большие колёса для наших дорог - тоже несомненное достоинство. Оба тормоза дисковые, оптика на светодиодах. В общем, маст хев.

Спасибо!Что вообще за модификация двигателя и как он маркируется?Что то я уже сомневаюсь в его покупке...с запчастями будет напряг...Я из Белоруссии у нас и к обычным 157QMJ не всё найдёшь...(((У нас такой скутер продают под названием YIBEN YB150T-23,название смешное)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:47 
Юзер
Двигатель вроде называется 157QMJ-2, такой ставят на Irbis Grace, Racer Dragon, Irbis Skynet, Matador Jet 150.
Yiben YB150T-23 - это оригинальное название этого скутера (Драгон и подобные). Да, забавное имечко, но фирма заработала неплохую репутацию (почти все нынешние Racer - это Yiben. а это качественные скутеры!). Скутермаг в интернете занимается продажей запчастей, можно заказывать через интернет при необходимости. А вообще, эта модель довольно крепкая, серьёзных косяков не имеет. Тот же ремень можно через Скутермаг заказать и возить его на всякий случай, вовремя менять масло и радоваться жизни. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:11 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:18
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer dragon 150
Всем привет! Что нового у владельцев данного аппарата происходит? А то сезон начался и все молчат.
Заказал себе такой же в интернет магазине который имеет и реальные точки продаж по городам.Неделю уже стоит в магазине в ожидании птс:) Без птс забирать не хочется, а то лето пройдет, а они так и не притащат бумажки.Хотелось бы узнать что вылезло в процессе эксплуатации, что радует, что огорчает и вообще что от него ожидать:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:02
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon 150
У меня проехал 2000 за месяц и встал... пропала искра на горячем... ищу причины...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 12:43
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon RC150T-11
Стаж: 1год
Купил БУ с пробегом 4000 км. Помимо косяков по пластику от предыдущего хозяина обнаружил.
1. Отломано крепление клюва, такая стальная штанга, с одной стороны 2 отверстия под болты, с другой приварена к раме, по сварному шву и отломалась, варил на место. Наверно от наших дорог такой эффект.
2. Перестали светить диоды с левой стороны, захотел залезть поменять - не добраться, либо новую покупать, либо термофеном нужно разогревать герметик на креплениях неразборной передней фары и.... не знаю что дальше решил оставить как есть. Кстати там же обнаружилось что крепление состоящее из двух длинных, золотистых болтов, которое держит фару ближнего света то ли от вибрации то ли от рук предыдущего хозяина, раскрутилось и не исполняет свою функцию в полной мере. Пришлось поморочиться, и то один из двух болтов так и не удалось нормально поставить на место, итог - ближний свет светит хреново. Итог итога - всё равно покупать новую переднюю фару 3200 рублей.
3. Проводка под тем же клювом вечно норовит упасть на переднее крыло, что есть не эстетично и не практично, мораль - достаём стяжки и собирая в красивые пучки и обернув водонепроницаемой тканью или ещё чем крепим к той же штанге держащей клюв (или держащейся на клюве у тех кому не повезло как мне).
4. Совершенно не информативный щуп-крышка заливного отверстия для масла. Протёр, засунул, вынул, смотришь и что видишь - щуп в масле, а мерок min или max нет в помине, думай сам нормально тебе масла или мало.
5. На 4000 об/мин начинает что то трещать в двигле. Надеюсь что это клапана пора регулировать. А не подшипники посыпались.
Ну вот как то так. Хотел всё фотками снабдить, но размер их слишком большой.
Бери скут не пожалеешь. Если новый возьмёшь и будешь нормально ухаживать за ним. Таких косяков не будет. Кроме щупа конечно )))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Dragon 150
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:16 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:18
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer dragon 150
Уже взял :-D Собирали с другом до двух ночи.Потому что пришел он в разобраном виде в собраном железном каркасе.Заказывал в итернет магазине не профильном.Поэтому только доставили и отдали как есть.Итог сборки один отломленный болт крепления переднего крыла :-[ Зачем так тянул пластиковое крыло сам не знаю.Но думаю не критично.Там его еще два держат.Будет время на досуге попробую высверлить заломыш.А так в целом после зборки порадовал дракончик своим видом.Запуск мотора оставил на завтра.Все таки выходной.Да и масло хочу сразу слить заводское и залить мотюль для 4т скутеров 10w40 полусинтетика.Доки все равно придут где то вторник-среда.Так что пока погоняю мотор на холостых в гараже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019