Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 08 июл 2025, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1956 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
a1298 писал(а):
Дорого... Насколько я понял, у китайцев стояла цель собрать из чего подешевле 400сс на больших колёсах. Они и собрали.


Слишком хорошо тоже плохо. Вакуумный же насос справляется хорошо со своей работой, так зачем электрический?

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:37 
Цитата:
Слишком хорошо тоже плохо. Вакуумный же насос справляется хорошо со своей работой, так зачем электрический?

Знакомая позиция "нету, а зачем?" *ROFL*
У таких систем где при карбюраторе стоит электронасос. Есть одно при имущество перед механическими насосами с диафрагмами(и прочими видами), у таких мопедов когда ты поворачиваешь ключ. Срабатывает насос и наполняет бензофильтр пока он не наполниться(там стоит датчик), и когда ты уже крутишь стартером, то бензин быстрее поступает в карбюратор и в цилиндр(ы), запуск упрощается особенно на холодную.
Такая система была на Тмах-е. Поворачиваешь ключ, и сначала срабатывал бензонасос и наполнял бензофильтр.

Цитата:
Может ли стартер от 250-ки (Джонвэя) подойти на 400-ку (Сакс)?

Хватит ли сил у более слабого стартера, крутить более кубатурный мотор? Может он и сможет, но он быстро сгорит от нагрузки. Его стоит покупать и ставить, только в крайнем случаи когда просто нет возможности найти оригинал и надо его заказывать, а ездить надо.

Цитата:
По Скаям- новые масло не жрут. Его любили старые Скаи кушать. И похоже это особенность всех Сузук выпуска до 2005г

Опять же потому что старые уже намотали по 50-100 тысяч, и неизвестно в каком состоянии кольца, сальники и маслосъемные колпачки. Принципиально мотор изменили лишь в 2007 году когда выкатили новый Скай СК44, где мотор просто другой с другой размерностью и головой. Исследование мегазипа дало понять что кольца\сальники\маслосъемные колпачки от АN400X, подходят для AN400К2\3\4\5\6. Как и остальные части. Моторы у них идентичны, за исключением впрыска который пошел на К3.
Соответственно Скай К3 если не откатал много и его не насиловали, то не должен масло кушать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:22 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 08:05
Сообщений: 348
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QUATTROCENTO 400
Стаж: есть
Сегодня ездил искал подшипники, вроде все есть. Думаю через неделю у меня будет скутер -Жигули-Сузуки... о как.

_________________
Подпись в стадии разработки


Последний раз редактировалось Torios 21 июн 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Arthes писал(а):
Опять же потому что старые уже намотали по 50-100 тысяч, и неизвестно в каком состоянии кольца, сальники и маслосъемные колпачки.

Полностью перебрали всё, новая ЦПГ, новые клапана, колпаки- жрёт! Куда он его девает? Не дымит, не плюётся. Говорю же- мистика!

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:30 
Может ездили с тяжелым пассажиром, и часто выкручивали 140-150?
Можно еще усомниться в качестве поставленных зап.частей. Аппарты уже сняты с производства, оригинал достать не просто, а вот всякий контрафакт китайского происхождения пожалуйста!

Был случай когда на Скае, на ходу (!!!) расплавился поршень. Райдер ехал 140-160 км\ч. Масло было в норме, компрессия тоже(тем более если бы ее не было то он бы не набрал бы такую скорость). Температура охлаждайки тоже. На скорости 150-160, без предварительных шумов, падения скорости и мощности, просто заклинил поршень. Когда вскрыли то увидели это:
Изображение
Есть сильные подозрения что это "левый" поршень. Который не выдержал нагрузок. Сами подумайте мог ли штатный поршень, пускай и изрядно побегавший, так расплавиться? Если только не разогнать мопед до 300 км\ч *ROFL*


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Artemix77 продавай свой скутер быстрее и бери закс на вторичке :) . Страху про сузу нагнали ажжуть.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 08:05
Сообщений: 348
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QUATTROCENTO 400
Стаж: есть
Пока тут, новыложу и на главной странице компиляцию форума БУРГМАН 400.
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ У КОГО ПОЯВИЛСЯ СТРАННЫЙ СТУК НА МАЛЫХ, ПРИ ПРОЕЗДЕ ПО НЕРОВНОСТЯМ
1. Неисправен редуктор?
2. Появились брякающие металлические звуки на низких скоростях на неровной дороге. При резком наборе, сбросе и последующем резком наборе газа на подножке - резкие металлические стуки в районе вариатора, перемежающиеся с глухими стуками ремня о крышку картера.
3. Решение проблемы - замена двух подшипников - центрального колесного (аналог - подшипник жигулевской полуоси) - закрытый подшипник. Обязательно вскрыть и проверить наличие смазки. И подшипника внутри редуктора (центральный подшипник вала сцепления) № 08113-52050 по каталогу. Это двухрядный открытый подшипник. Наш аналог по моему 205 - широкая серия. (размеры, к сожалению, не помню)
4. Процесс замены:
4.1 Изготовлен фиксатор для щеки вариатора
4.2 Откручена гайка вариатора
4.3 Откручена гайка сцепления
4.4 Снято сцепление.
4.5 Откручены болты, держащие крышку редуктора (предварительно сливаем масло, открутив сливной болт)
4.6 Проинспектировано состояние шестерен и подшипников
4.7 Выпрессовываем загремевшие (аккуратнее с сальниками) и меняем на новые.
4.8 Промываем редуктор и собираем согласно схеме не забыв шайбы.
4.9 Заливаем масло
4.10 Собираем вариатор в обратном порядке попутно проверив и промыв грузы.
У меня после этой процедуры попутно пропал характерный стук ремня по крышке картера. То есть он присутствует как обычный скаевский "дрынь" но не такой резкий, как был раньше.
Совет: прежде чем разбирать редуктор - надо запастись прокладкой крышки редуктора... Она одноразовая!Деталь копеечная, но если не заменить, то потечёт масло прямиком в вариатор... а в вариаторе маслу не место.

В: Какие подшипники идут на заднее колесо 400 99г.?
О: на валу заднего колеса 400 99г стоят два подшипника:
part-№ 08133-63067 аналог 6306 с резиновыми сальниками, в подшипник.ру Koyo 6306 R8 - 795р
part-№ 09262-25084 аналог 6305 - открытый.
В: А какие подшипники нужны на сцепление той-же модели?
О: на валу сцепления стоят:
part-№ 21214-15F00 в Москве не нашел, маркировка Koyo NQ 253816U размеры 25х38х16 с сальником с одной стороны
part-№ 08123-69047 аналог 6904 серия

Короче у меня такая же фигня была, причём ОЧЕНЬ ярко выраженная – при наборе газа начинался прямо таки дикий расколбас задней части скута и не слабый шум в районе заднего колеса. Что только не делал– и колесо прокатывал и балансировал, и подшипники колеса менял. И всё равно колбасит. Причина оказалась в том, что на барабане сцепления (кстати совершенно новом), который заходит в колокол, один из лепестков не хотел нормально распускаться, заедал т.е. Конечно на больших оборотах центробежная сила брала верх и вибрации исчезали, но до 40 км/час скут аж колбасило. Все остальные лепестки ведь раскрывались, а один нет, и получался эффект как у стиральной машины при сушке белья, когда она аж подпрыгивает! В итоге пока поставил снова старый барабан и вибрации тут же исчезли – теперь прямо «плаваю» по дорогам, будто на ковре самолёте. Так что и такие проблемы бывают – поищи повнимательней!

Всем привет знакомая ситуация скрипов, я нашел причину этого скрипа методом замены всех подшипников редуктора, и подшипника на крышке варика, и всё исчезло, могу сказать что виноват подшипник, а вот какой сам не понял.

Редуктор 400-ки – вещь достаточно капризная, хотя очень простая. Особое внимание в нем нужно обратить на 2 подшипника, которые очень быстро умирают. И еще на одно скользкое место, о котором я расскажу чуть позже. Опасные подшипники, которые скорее всего у тебя сейчас на замену — это:
1. колесный подшипник, который установлен непосредственно на валу около колеса. Маркировка по советской системе — 306 закрытый, жигулевская полуось. Увидеть его можно, сняв колесо и тормозной диск. Сразу под диском он виден непосредственно. Он крепится полукруглой скобой, которая прикручена к корпусу 2-мя потайными болтами. Снимай скобу, и подшибник будет освобожден. Вытащить его однако сразу не получится, нужно будет разобрать редуктор.
2. Подшипник, который стоит на валу, на котором висит плата сцепления. Он укреплен в крышке редуктора, которая крепится кучей болтов (там их то ли 8, то ли 7, точно не помню :)) Маркировка этого подшипника — 205 открытый двухрядный. Понять, что он погиб, можно так: скинуть плату сцепления и, взявшись за ось покачать ее вверх-вниз. Если бьёт — то на свалку его однозачно!
3. И третье скользкое место: это кривая, пружинная шайба, которая стоит на колесном валу между ведущей шестернёй и колесным подшипником (точнее между шестерней и стопорным кольцом). Если она подустала, то посадка шестерни будет не жесткая, появится горизонтальный люфт и соответственно стук. Этот люфт приведет к смерти 306-го подшипника. Я её заменил на шайбу, вырезанную из нормальной стали, подогнанной по толщине по месту. После этого проблемы все ушли. Хожу на скае с этой шайбой 3 года без проблем. Даже на дальняк. Однако, если у тебя вдруг 2000-ый год, то там такой шайбы нет и парится по ее поводу тебе не нужно. Япы ее ликвидировали (скорее всего по той же причине).

Теперь процесс разбора. В разборе ничего сложного нет, там все очень понятно и просто, особенно если есть руки. Основная проблема, над которой до сих пор спорят на форуме — это способ откручивания гайки подвижных щек вариатора. Когда откроешь алюминиевую крышку, увидишь ремень, стоящий на 2-х платах. Разговор сейчас о левой. Гайку на правой (плате сцепления) отворачиваем, просто заблокировав колесо куском железяки. Кстати, очень удобно использовать стойку амортизатора каких нибудь жигулей. Там внизу, в картере есть отверстие, в которое она четко влазит и колесо идеально, без напряга стопорится.
Так вот о нужной нам гайке. Половина народу предпочитают использовать пневмо-гайковерты, вторая (я к ней отношусь) блокируют ребристую крыльчатку. Я ее блокирую при помоши приспособления, которое описано в посте под названием «Приспособление для откручивания той самой гайки». Будь другом, посмотри пожалуйста самостоятельно. Короче используя что-либо подобное гайка сходит и заворачивается очень просто, без напряга вообще. Нужно сказать, что закручена она достаточно сильно. Это закон!
Сняв всю эту трехомудрию, можно получить доступ к крышке редуктора. Откручиваем болты — и далее все очень просто. Предварительно только нужно слить масло, открутив сливной болтик.
Ну выпрессовка подшипников дело обыкновенное, я его не расписываю ))). Единственный момент, когда будешь производить сборку — проверь по схеме расположение шайб внутри редуктора.

стукача нашел, стучала косозубая шустерня на вторичном валу, (вал колеса), шестерня сидит на валу держится на шлицах и стопорных кольцах,шестеренка имела разбег 1.1мм, выточена шайба истановлена под стопорное колечко, шестерня теперь сидит мертво, стук исчез

Это всё писали разные пользователи в разные года на протяжении 5-8 лет. Симптомы у Закса и Бургмана 400 одинаковые, ЗАПЧАСТИ ТОЖЕ!.

Кто хочет с картинками, вкуриваем тут -
http://burgman-club.ru/forum/service/te ... em-kolese/

_________________
Подпись в стадии разработки


Последний раз редактировалось Torios 21 июн 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Что за дебилизм, использовать красный шрифт??? Читать просто невозможно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 17:00 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:53
Сообщений: 825
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Silver Wing 600
Стаж: 6
eldar писал(а):
Artemix77 продавай свой скутер быстрее и бери закс на вторичке :) . Страху про сузу нагнали ажжуть.

Скажешь тоже! Я новй то побоялся брать, а ты вторичный предлогаешь.
А про скай скажу так: с дури можно и )(`/¡ сломать. Наверняка там что нибудь не так ;)

_________________
CPI Aragon GP 50 (был)
Stels Outlander 150, Dr.Pulley (был)
Suzuki Skywave AN400Y , J.Costa EVO 2 (был)
Honda Silver Wing 600 , Dr.Pulley


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 12:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 14:37
Сообщений: 16
Откуда: г.Белинский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant-Matador
Стаж: Общий стаж 19 лет.
Прошу прощения за ОФФ :( Никто не собирается продавать свой Сакс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 08:05
Сообщений: 348
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QUATTROCENTO 400
Стаж: есть
arhont
Ты что... лето тока началось. И потом, за то, как он едет - ему всё простишь. Болезни которые устраняются за 20-40 минут как то не оч напрягают. Я поставил позавчера биксеноновые линзы. намучился, но это того стоило.

_________________
Подпись в стадии разработки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
arhont писал(а):
Прошу прощения за ОФФ :( Никто не собирается продавать свой Сакс?


Ну вот на авто.ру два предложения по 90 рублей -
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsectio ... ty_id%5D=0
У одного пробег вообще смешной. Причем оба пишут торг уместен. В качестве торга можешь выторговать бесплатную доставку. Удачи и не тяни резину, что бы успеть насладится ездой в этом сезоне.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
П.С. Хорошие японские прокладки головы уже на подходе. Поменяешь и горя знать не будешь.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 14:37
Сообщений: 16
Откуда: г.Белинский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant-Matador
Стаж: Общий стаж 19 лет.
Я уже написал обоим продавцам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 08:05
Сообщений: 348
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QUATTROCENTO 400
Стаж: есть
вот собственно...


Вложения:
SL3790342.jpg
SL3790342.jpg [ 912.8 KiB | Просмотров: 2550 ]
Untitled-1 copy.jpg
Untitled-1 copy.jpg [ 842.05 KiB | Просмотров: 2550 ]

_________________
Подпись в стадии разработки
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1956 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019