Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:10
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Arrow Benelli 100
Стаж: 1
Что касается документов, то в них указано что 92 кубика, в связи с этим оформляли не просто договор купли продажи, а еще и полноценную ПТС. Касательно Вин: на скутере он указан, но настолько не приметно, как будто нацарапан гвоздем, + под сидушкой вроде как наклейка, или что-то вроде того. Конкретнее смогу показать на фото, но это лишь числа 30-го, как буду дома. Что касается таможни, сказать пока ничего не могу, но мне кажется что идет как 92, но это лишь ИМХО.
Хранить дома я его не буду, отвезу на стоянку охраняемую, это пока он новый с пробегом 500 метров дома стоит, а после первой поездки сразу поставлю на стоянку :-)

_________________
Не вноси смуту - разбирайся на месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:33
Сообщений: 1
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow 50
vladpopov

Здраствуй подскажи, как работают кнопки на брелочке,не могу разобраться, скут пока стоит в подъезде, боюсь автоспуск клацнуть, и переключатель с боку зачем???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:10
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Arrow Benelli 100
Стаж: 1
Переключатель на брелоке сбоку выкл/вкл самого брелока, когда вкл при нажатии на одну из кнопок брелока загорается красный светодиод. По остальным не могу сказать, ибо тоже еще не пробовал, поэксперементируй :-)

_________________
Не вноси смуту - разбирайся на месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:10
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Arrow Benelli 100
Стаж: 1
Кстати, кто-то писал про дубовую стоковую резину на Белках. Так вот, посмотрел сегодня, там резина Kenda, вроде бренд не плохой, или ее ставят только на новые модели?

_________________
Не вноси смуту - разбирайся на месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:47 
Tvinky
В скутерной среде Kenda - это ругательное слово. :-x :-D
Раньше ставили резину Yuanxing, она чуть лучше на сухом асфальте (раньше прогревается), но в дождь такая же неадекватная.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 03:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:10
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Arrow Benelli 100
Стаж: 1
Спасибо что просветили :-) А подскажите пожалуйста, то есть стоковую резину надо сразу на выброс, или же на ней можно немного покатать?

_________________
Не вноси смуту - разбирайся на месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 04:35 
Стоковой резине сносу нет, то есть она несносная. :) На ней реально проездить тыщ 20-25, а то и больше...
Но если ты хочешь кататься с удовольствием и максимально безопасно - бери только фирменную резину. Pirelli, Michelin, IRC, Dunlop... Хотя бы CST китайский.., но не Kenda, Yuanxing, Duro, King Tire и прочий шлак, годный лишь для создания товарного вида.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:10
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Arrow Benelli 100
Стаж: 1
Спасибо ;-) надо будет в Соколи съездить и прикупить, ибо лучше конечно безопасно ездить.

З.Ы. Я не представляю как во всем обвесе сейчас гонять. Дома то когда одеваешь все, уже жарко :-( Сейчас смотрю почти все даже без шлема гоняют на табуретках(по крайней мере за сегодня 5 скутеристов видел и все в шортах исключительно), а мне и куртку и черепаху и шлем и перчатки и наколенники, можно в космос лететь практически :-D

_________________
Не вноси смуту - разбирайся на месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:22 
Цитата:
Дома то когда одеваешь все, уже жарко

На ходу всё продувается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 22:45
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Symphony125+GS1150+++
Стаж: с91
Foxie писал(а):
Стоковой резине сносу нет, то есть она несносная. :) На ней реально проездить тыщ 20-25, а то и больше...
Но если ты хочешь кататься с удовольствием и максимально безопасно - бери только фирменную резину. Pirelli, Michelin, IRC, Dunlop... Хотя бы CST китайский.., но не Kenda, Yuanxing, Duro, King Tire и прочий шлак, годный лишь для создания товарного вида.


На моем CST была штатной резиной, новая, валяется на даче, ездить на ней я не смог)))

Кенда не плохая резина, есть разница между резиной которой комплектуют мопеды на заводе и которую продают в магазине. Я себе поставил К701 (зимняя), пробег 3000км, держит хорошо, износ заметен, но еще кататьнеперекатать)))

Кстати, громкое имя производителя не значит хорошие шины, у данлопа есть бюджетные модели, держак у них как у ноунейма китайского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 19:30 
dimoncb
Совершенно верно, у каждого производителя есть как удачные модели, так и не совсем. Упомянутая всуе Кенда К701 - пожалуй, единственная вменяемая модель от этого бренда.
У CST тоже есть неудачные модели, но процент неплохой резины у CST повыше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
dimoncb писал(а):
Привет всем!
Болгаркой укоротил втулку в варике, пошел по прямий 45миль, под горку рекорд 52мили или 75км(все км по ГПС)Странно, но ухудшилась динамика, ИМХО не понимаю, ну и фиг с ним.

Естественно динамика ухудшится, после укорочения втулки у тебя ремень стал выходить на больший радиус, но на меньший не возвращается, т.к. уже не пролезает между шкивами. И получается старт на более длинной передатке.
Вот здесь немного описал про тюнинг своего, в том числе про запил вариатора.
P.S. C милями тоже прикол был, когда часы пытался установить, случайно переключился. Сейчас точно не помню, кажется надо одну из кнопок подержать нексколько секунд.

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 07:17
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Arrow 50 BENELLI
dimoncb
Для переключения мили/километры 3 раза подряд нажми нижнюю кнопку на приборке, для сброса текущего пробега (не общего) нажать и удерживать 3-5 сукунд нижнюю кнопку на приборке, а вот как сбросить максимальную достинутую скорость я так и не понял, один раз получилось как-то случайно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 22:45
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Symphony125+GS1150+++
Стаж: с91
ProstoMaX писал(а):
dimoncb
Для переключения мили/километры 3 раза подряд нажми нижнюю кнопку на приборке, для сброса текущего пробега (не общего) нажать и удерживать 3-5 сукунд нижнюю кнопку на приборке, а вот как сбросить максимальную достинутую скорость я так и не понял, один раз получилось как-то случайно.

Спасибо))) Два года жал кнопки, на днях сам нашел случайно))) Максималка сбрасывается: нажать и держать нижнюю, нажать верхнюю и держать 2-3 секунды.

PS. Поставил варик малосси. Горка от Нахимовского до метро Коломенская (пологая, но длинная) по приборке 90 (по ГПС 80).

PPS. Я ОООчень рад видеть КМ/Ч на приборке, даже продавать его жалко стало)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 13:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:46
Сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Aprilia SR150→Kymco Xciting 500
Стаж: 4
внезапная потеря мощности.
скутер перестал ехать, как будто кто-то тянет его за жопу.в горку провал скрости.иногда даже вообще не забирается с пассажиром.
на старте конкретнейший провал.старта просто нет.
например, если поставить скутер передним колесом к маленькому бордюру,скажем сантиметров пять, то он вообще не едет,т.е не забирается на него.ручка газа на полную.издает какой-то пердежный звук и упирается как осел.хотя раньше легко забирался.

компрессия на дохлом аккуме 8.с кика 10.реальная думаю 9(9 было пару недель назад,до этой ситуации).
с настройками карбюратора игрался(винт качества,игла)
с вариатором все ок.
ремень новый стоит
заводится без проблем

куда копать.может подсос воздуха или с воздушником че? или глушитель засрался(но опять же внезапно разве может :( )?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019