Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Скутер Keeway 2Т 50 куб\см 1E40QMB, карбюратор лидер JB-3.
Я не первый хозяин мопеда и сказать была эта проблема до всего что я сделал я не могу.
Расточил цилиндр до первого ремонта 40,25мм, заменил поршень 1ремонт, поставил новые кольца с зазором 0,15мм, по состоянию сальники заменены старым хозяином,подтеканий масла не наблюдается, карбюратор промыт, продут и настроен как написано на форуме, на газ отвечает хорошо и легко выходит на максимальные обороты 11000, фильтр чистый и пропитан, электро обоготитель работает и канал перекрывает, игла стоит по середине, уровень бензина на срезе половинок. После сборки проработал на холостых и средних оборотах 2-3 часа.
Суть проблемы, холодный заводится с первого второго раза и работает не на повышенных оборотах, а на 1200-1400 примерно, потом начинает нагреваться и обороты падают, но не сильно, с не большими под газовками (или без под газовок) двигатель прогревается и работает стабильно на х.х. но не на рекомендуемых 1800, а на 1400-1500, при попытке добавить количество оборотов винтом количества оборотов( при медленном вращении по часовой стрелки, примерно 1оборот) обороты начинаю срываться (резко нарастать) до 2000-2100 и такими же остаются, если попытаться опустить обороты то они опять же резко падают до 1400.
То есть, нет плавной регулировки в пределе 1400 - 2000.
После прогрева заводится только с небольшой подгазовкой со второго, четвёртого раза.
Подсос воздуха? или я что то упустил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:41 
Сними заслонку и винт количества, выровняй на них износ.
После этого только пробуй регулировать и не забывай что если ты поднимаешь обороты ХХ винтом количества- смесь обедняется, нужно так же немного закручивать и винт качества, в пределах четверти оборота.
Да и к слову, не добьешься ты 1800 чтоб вот прям как в мануале, будет либо 1200-1400 либо 1800-2200 плавающие, по крайней мере так у меня было.
Это похоже на 2 ямы, перепрыгнув из одной сразу попадаешь в другую.

Настраивать нужно после того как ты его хорошо прогреешь, нужно покататься минут 20 и не глуша уже подстраивать, не факт что он на холодную тогда будет устойчиво работать, никакие прогревы на месте тебе не помогут его вывести в рабочую температуру, да и обкатывать тебе его еще долго, 3 часа на холостых ничего не значат, нужно хотя бы километров 100-200 проехать на нем верхом при 40-50км\ч...
Так что обогащай смесь и обкатывай, один фиг летом все заного делать нужно :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 07:38 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
lexdi
А холостые настраиваются исключительно винтом количества, или положено оба винта крутить?

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Кому нужны строго как в мануале, то выставляй положенные, потом регулируй винтом качества, подправляй количества и тд несколько раз. Про канавку на золотнике тоже верно, там может ямка и скачет резко из за этого.
Я на ямаха 19 настраивал, хх есть, но на 1600 (меня вот такие устраивают), на винт качества никак не реагирует, при подъеме до 2000 начинает реагировать на винт качества, вот так бывает :) Что то меня не устроило, что без меня работает :) . Настроил на 2 тыщах, потом уменьшил до своих, проверил, нормально.
И по опыту понял одну вещь, завышенные обороты даны для того чтоб не жаловались, что глохнет при сбросе газа, провал при старте и тд, на завышенных этих проблем нет, вот она и отмазка производителя если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
GRO писал(а):
lexdi
А холостые настраиваются исключительно винтом количества, или положено оба винта крутить?

Оба настраивал, как по инструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Benzin5413 писал(а):
Сними заслонку и винт количества, выровняй на них износ.
После этого только пробуй регулировать и не забывай что если ты поднимаешь обороты ХХ винтом количества- смесь обедняется, нужно так же немного закручивать и винт качества, в пределах четверти оборота.
Да и к слову, не добьешься ты 1800 чтоб вот прям как в мануале, будет либо 1200-1400 либо 1800-2200 плавающие, по крайней мере так у меня было.
Это похоже на 2 ямы, перепрыгнув из одной сразу попадаешь в другую.

Настраивать нужно после того как ты его хорошо прогреешь, нужно покататься минут 20 и не глуша уже подстраивать, не факт что он на холодную тогда будет устойчиво работать, никакие прогревы на месте тебе не помогут его вывести в рабочую температуру, да и обкатывать тебе его еще долго, 3 часа на холостых ничего не значат, нужно хотя бы километров 100-200 проехать на нем верхом при 40-50км\ч...
Так что обогащай смесь и обкатывай, один фиг летом все заного делать нужно :-D

Быстрее всего вы правы насчёт ям, никакие манёвры с обеднением и обогощением ни давали результат, выработки нет на золотнике и на винте, он почти новый 5380 км пробега, обкатка нужна, знаю сам но сейчас пока что лёд на дорогах.
Какие обороты будут практичней, повыше или пониже, если не получится уйти от ям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
funix писал(а):
Кому нужны строго как в мануале, то выставляй положенные, потом регулируй винтом качества, подправляй количества и тд несколько раз.
Я на ямаха 19 настраивал, хх есть, но на 1600 (меня вот такие устраивают), на винт качества никак не реагирует, при подъеме до 2000 начинает реагировать на винт качества, вот так бывает :) Что то меня не устроило, что без меня работает :) . Настроил на 2 тыщах, потом уменьшил до своих, проверил, нормально.

Не получается выставить, даже если крутить совсем по немногу, на 19 ямахе тоже скачки есть на холостых?
У меня на завышенных оборотах тоже более заметно смесь регулируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Ну как сказать, это же 2т, сальники там только на щадящей обкатке плотные, а дальше кому как повезло :)
Заводишь, бурчит секунду на захлебистых, видать г со стенок стекло и на свечку кинуло, потом просыпается и молотит на повышенных, потом все устаканивается и стоит работает, после прогрева обороты падают и стоят ровные, пока обогатитель не откроется, после чего вместо повышения начинает бурчать и может заглохнуть. Тут как бы уже ехать надо.
В движении со скорости при сбросе газа бывает что газ как бы не до конца сбрасывает и до полминуты обороты высокие (как прогревочне), наверное это уровень в карбе еще мал или свечка горячая, потом сами сбрасываются.
Ну идеально тут не сделать, 2т + внешние факторы. Главное чтоб хорошо заводился и ехал.
Если горячий заглушить минут на 6-10, тут с запуском может быть беда, так как обогатитель открылся, нужно при запуске газку поддать.
Короче, надо примениться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Примерно так он себя и ведёт ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:48 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
lexdi писал(а):
Оба настраивал, как по инструкции.

Оба винта настраивал, или холостой ход настаивал обоими винтами?
Поверь, это две огромные разницы.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:43 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Настрой по инструкции на полностью прогретом двигателе, лучше чуть повышенные на время обкатки, по мере обкатки обороты будут чуть возрастать, потеплеет,обкататаешь до конца, настроишь как нравиться.На моем 2т , если в движении при сбросе газа долго сбрасывает обороты, значит, что смесь чуть бедновата.Вообще 2т в отличии от 4т отлично настраивается по цвету свечи,но для этого все же надо ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Провозился целый день с регулировками и настройками, толку нет, но ясно что и не будет пока не пройдёт обкатку, не факт что он и потом будет устойчив. Самое главное что газ очень приёмисестый и двигатель отзывается очень хорошо.
По тахометру сцепление начинает срабатывать в районе 4000 об\мин. Это нормально для этого двигателя? При 3500 начинает колесо еле еле тянуть, на 4000 уже уверенно начинает ехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:07 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
По умолчанию начало включения (когда только скутер начинает трогаться) 2900 +- 300, полностью замкнуто на 4800, если пробуксовывает при 5800 +-400 подлежит ремонту/замене.
Если короче, то нормально у тебя все


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:15
Сообщений: 359
Откуда: г.Георгиевск Ставроп.кр.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM CITY COM 300I
Стаж: общий с 1965г
Нет ли где подсоса воздуха? На Омакс (колхознике) сняли ,прочистили карб. После установки(внук ставил) задолбался выставлять ХХ. То газует,то глохнет,что за чёрт.Снял карбюратор,куска уплотнительного кольца нет.Поставил новое кольцо,винты по инструкции,нажал на кик и мопед затарахтел ровно и устойчиво на холостых.

_________________
Безвыходных положений не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 22:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
У меня по другому крепиться карбюратор, у меня нет этого кольца. Подсос воздуха возможен, но я думаю сначала обкатку пройду км 300-400, а потом буду делать выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019