Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 18:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Оставил.
Дык я ж его разобрал, обсмотрел, посветил в дырки фонариком. Вроде косяков изготовления нет.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Скут снова введен в эксплуатацию.... всё-таки рассола он хватанул, ибо ржавеет.
ИзображениеИзображение

И даже передний диск!
Изображение

Кликабельно вроде..

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:51 
Dj@gger
Всё ждал, когда кто-нибудь этот карб купит, так как я себе тоже такой хочу, но остерегался заказывать. :-D С виду вроде ничего такой, не совсем голимый трэш как Киёши.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 21:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Foxie писал(а):
Dj@gger
Всё ждал, когда кто-нибудь этот карб купит, так как я себе тоже такой хочу, но остерегался заказывать. :-D

Пока, у всех кто на этом форуме писал, были большие проблемы с настройкой шиберных карбов на gy6. Так что я бы не спешил покупать.
Да и производители нигде на gy6 их не ставят думаю не просто так.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 10:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Ну я не спеша готовлюсь, тем не менее, к его установке.
Напрессовка блямбы на тросик для фигни (тут ручной подсос), блямба из гвоздя-сотки (100х4), сверлил сверлом 1,4 мм, обжатие ударом молота.
Гвоздь ещё недоотпилил пока.
Изображение

Изображение
При примерке выснилось, что карб болтается во впускном патрубке. Натянул кусок садового пвх шланга.
Изображение
Вообще надо бы выточить сюда переходную втулку и напрессовать, пвх обминается и течет. Но это потом, если карб оправдает ожидания.

И из 4мм гвоздя блямба для троса газа в золотник не влазит (либо пересверливать золотник). Из гвоздя 3,5мм - слишком свободно. Тут, значит, какой-то промежуточный размер. Немного обшлифовал, вращая, гвоздь на круге. Одолела печаль: сразу, в режиме "купил-воткнул", не подходит ничего. Со всем надобно колупацца.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Карб установил.
Впечатления.
Заводится без подсоса. С ним - не заводится. Заведённый, при вытягивании подсоса - глохнет, в конвульсиях. Значит подсос тут только на случай морозов.
Холостой ход плавает, причем циклично: работает на низких оборотах, потом обороты растут (скут ползет), потом падают, потом цикл повторяется. Не глохнет. Работал так минут 10.
Винт подъёма дросселя выкручен до отсутствия контакта с оным, дроссель опущен полностью. Винт качества закручен до упора, при его выкручивании обороты падают и характерный запах богатой смеси.
При даче газа как бы захлебывается, пердит, из глушака черный дым, дальше, продышавшись, нормально набирает с места.
При убавлении газа на скорости, тяга пропадает резко, при прибавлении появляется сразу, без провалов (на родном в этом месте провал был).
Запрос уважаемому форуму: нужны данные по регулировке поплавкового механизма данного карба (Деллорто PHBG Racing), с цифрами и, желательно, с картинками.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:31 
Dj@gger
Цитата:
Заводится без подсоса. С ним - не заводится.

Жиклёр холостого хода слишком велик. У меня на Мотофорсе 17.5 та же хрень. Карбы такие часто заточены под нулевики.
Цитата:
Винт подъёма дросселя выкручен до отсутствия контакта с оным, дроссель опущен полностью.

Ничего, скоро тебя ожидает подбор дросселей, игл, жиклёров и может даже дойти до поплавков разных масс. Добро пожаловать в клуб Деллорто! :-D У меня, к примеру, надо подбирать жиклёр холостого хода и иглу. И это норма.
Цитата:
Винт качества закручен до упора, при его выкручивании обороты падают и характерный запах богатой смеси.

Ещё один признак великоватого жиклёра.
Цитата:
Запрос уважаемому форуму: нужны данные по регулировке поплавкового механизма данного карба (Деллорто PHBG Racing), с цифрами и, желательно, с картинками.

А чо, жалко разве? Да не, не жалко, на, держи: http://rusfolder.com/44955714


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Foxie
Спасибо конечно за труды, но это у меня есть, на англ.яз правда, скачал с деллорто.ит.
Там одно бла-бла-бла, никаких параметров и только такой рисунок
Вложение:
136d.jpg
136d.jpg [ 27.01 KiB | Просмотров: 4578 ]

что из него можно понять???

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:41 
Dj@gger
Ну я так понимаю, на каком уровне должен быть поплавок. Ваш Кэп. Параметров действительно нет, но принцип работы этих карбюраторов и устранение неполадок доходчиво написаны. Я лично многое понял, что нужно сделать с моим карбом, чтобы всё хорошо поехало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Foxie
Кэп спрашивает, где у штангенциркуля считываются показания. :-D

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 05:43 
Dj@gger
Действительно, не обратил внимание... :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Проделано следующее.
Замер, тут должно быть 16 мм, по факту чуть больше 17-ти, то есть должно было наблюдаться обеднение. Значит причина черного дыма не здесь.
Изображение

Взаимное положение иглы и нажимающей на нее части поплавка категорически не понравилось.
Изображение
Это по дефолту не регулируется.
Но я отрегулировал. Сделав выштамповку. Перестарался, уштамповал потом немного обратно, получилось почти точно.
Изображение
Изображение
Сидел и тюкал эту фигню 2 часа, каждй раз примеривая и проверяя.

Итоговый результат равен нулю. Скут себя ведет по прежнему.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:22
Сообщений: 125
Откуда: Саратов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KINETIK
Стаж: 8
Dj@gger писал(а):
Итоговый результат равен нулю. Скут себя ведет по прежнему.

О чем и пишут учебники
Цитата
В карбюраторах прежнего поколения, до применения предварительной аэрации топлива в эмульсионных трубках, использовался принцип сообщающихся сосудов для поддержания необходимого уровня топлива (жидкого) в распылителе ГДС, а именно, поплавковая камера располагалась сбоку от карбюратора и уровень топлива в ней был важен для нормального уровня топлива в распылителе дозирующей системы.

Для современных карбюраторов с поплавковой камерой, расположенной ниже распылителя ГДС уровень топлива в поплавковой камере не критичен для качества приготавливаемой смеси, влияние конечно есть, но не такое большое.

Влияние уровня на качественный состав смеси нивелируется при применении эмульсионных трубок в карбюраторе, эмульсия топлива со смесью (фактически, топливная пена) стоит в эмульсионных трубках и каналах удерживаемая капилярными силами и не склонна поддаваться воздействию колебаний уровня топлива в поплавковых камерах, по этому "вытягивание" этой эмульсии из распылителя ГДС (и не только ГДС) осуществляется только разряжением в диффузоре, стало быть качественный состав смеси практически не зависит от уровня топлива в поплавковой камере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 17:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
shirsh78
Я не уровень регулировал, а угол, под которым нажимающая часть поплавка давит на иглу. Должно быть строго перпендикулярно, иначе через 1000 км из-за постоянного перекоса (а работает это всё в условиях вибрации) раздолбает седло и получится негерметичность.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reggy Racer Meteor 50
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 19:32 
Dj@gger
Если жиклёр слишком велик - даже при меньшем уровне в поплавковой камере все равно может переливать. У меня был стоял жиклёр 98 в карбе на 17.5мм (Мотофорс). Напомню, что поршневая DR Evolution 68cc, т.е. форсированная 2т цпг и выхлоп Текнигас ТРЕК - верховой выхлоп. Без воздухана вся конструкция работала просто прелестно! Сейчас я поставил воздушный фильтр без входной резиновой трубки - пришлось поставить жиклёр аж 74, и то подбогачивает. Я думаю, тебе стоит попробовать запустить без воздухана, и посмотреть, как поведёт себя мотор. Если ситуация улучшилась - просто уменьши главный жиклёр.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019