Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 01:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Здравствуйте, возникла мысль установить карбюратор CVK (кажется 30 мм) от Viper tornado 250 на свой 157й. Кто нибудь пробовал ставить себе ?? Просто оригинал кейхен стоит больших денег, мне это не по карману...
На данный момент стоит обычный 24 мм карб с мембраной 22. Динамика не очень и максималка 87 по gps на спидометре около сотни... Пробег 11к недавно были заменены кольца , притерты клапана, запилена бошка, сварил и поставил увеличенное колено (было 18 мм стало 23) по трансмиссии: Ремень 19.5 мм Continental 835 x 20 груза 12.8 сток и запилен варик (продлил канавки ремень выходит на максимальный радиус, но на заднем варике он не на максимальном да и не лежит на втулке впереди из за толщины своей ,пробовал подлаживать шайбу под втулку, на заднем варике был практически на краю на переднем был тоже как нужно и только вот при этом не выходит на максимальный радиус... Ездовые характеристики лучше без шайб он трогается с низких да и нет перекрута двигателя... а с шайбой лажа...
Что посоветуете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 04:15 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Посоветую почитать вот тут:
viewforum.php?f=17

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Всё таки нужной инфы я так и не нашел по поводу карбов, там человек ставил CVK 30 но какой именно, не от торнадо же а походу оригинал KEIHIN.
Подскажите по поводу варика, я уже замучался с ним возится... В общем по делу: Двигло обычное длинное под 13 е колесо, ремень стоит Continental 835x20x30 груза стоковые 12.8 (есть еще запасные на 13.5) и вот щас заказал 12 грамм...
Варик сток только продлил канавки, выходит на максимальный радиус... но на втулке не лежит да и на заднем хорошенько утоплен...
Есть один нюанс, когда разгоняю его свыше чем 5к оборотов не раскручивается... возможно у меня тахометр гонит но на подножке я крутил его свыше 7к по нему но дальше побоялся... ибо бабла на новое колено у меня нет ))
Вроде бы всё в идеале в двигателе ибо разбирал цпг и никаких задиров и износов нет... заменил колечки и притер клапана для профилактики хотя в кольцах был зазор огромен 1.5 мм а стал 0.15 Карб с жиклером 108 24мм, мембрана 22.
Трансмиссия тоже почти новая ибо ремень,ответная щека, ролики, ( колодки варика , колокол(были заменены предыдущем хозяином) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:17 
hellspawn123
30 не надо, холостые придётся задрать. 26мм - самое оно. http://www.aliexpress.com/item/26MM-Kei ... 120.7uPxUN

И распред А8 много кто хвалил на форуме. Я думаю, после установки этих двух деталей сразу ехать будет в разы веселее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 17:30 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
hellspawn123 писал(а):
Всё таки нужной инфы я так и не нашел по поводу карбов, там человек ставил CVK 30 но какой именно, не от торнадо же а походу оригинал KEIHIN.

Вот это для кого написано?
viewtopic.php?f=111&t=27971

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 01:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
GRO писал(а):
hellspawn123 писал(а):
Всё таки нужной инфы я так и не нашел по поводу карбов, там человек ставил CVK 30 но какой именно, не от торнадо же а походу оригинал KEIHIN.

Вот это для кого написано?
viewtopic.php?f=111&t=27971

Как настраивать я понимаю,а хотел узнать личный опыт при установки карба от торнадо 30 мм на 157й мотор. Просто КЕЙХИН стоит больше чем 1000 грн... а от торнадо знаю где за 400 можно купить вот я и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 13:25 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
hellspawn123
Да какая разница какой карб?
Настройка одна и та же! ]:->

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 05:52 
Чтобы ехал интереснее нужно в первую очередь менять вал и настраивать вариатор.
Стоковый вал сдувается к 7000об полностью, с широкими кулачками такой проблемы не имеет, А8 или подобный.
Явной мощности мне лично А8 не добавил ни капли, но в паре с фирменным стоковым вариатором от хонлинг разгон очень даже бодрый, высокие обороты решают, разгон идет от 6 до 8 тысяч в пределах 30-95км\ч.

Карб лучше заменить на PVK 24-26мм c ускорительным насосом, либо если денег нет на corrundum 24мм, такие стоят на 158qmj c завода.

А вообще тюнинговать 4т мотор дело не благодарное и почти бесполезное.
Если хочется наваливать, лучше купить хороший 2т мотор 125-180сс от гилеры и туда деньги бухать. Выхлоп с него будет не сравнимый.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019