Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
Лично я купил скутер 2011г в дерьмовом состоянии за ним не смотрели, доехал до дому на нем своим ходом 16км хоть он тащился 15км/ч. почистил карбюратор, поменял масло, прокачал торомоза, колодки сзади поменял, цены на почти все нрвые запчасти от $5-20 или редко до $30 долларов на eBay.

Он едет как новый нет проблем рвет со светофора разгоняется быстро до 55км/ч на 7000 оборотов или даже 65км/ч на 8000 оборотов двигателя.

Езжу по 6-10 часов в день делаю доставки еды.

В чем проблема у тех кто жалуется я поискал в инете одни сопли мол китайский ненадежен и т.п. ну плати тогда в 5-7 раз дороже и радуйся типа немецкие не ломаются чтоли, купи 7-10 летний скутер любой там будет нужен ремонт.

Если чувак хочет купить и ни разу не заморать руки типа только вставлять ключ и ездить то да такому чуваку скутер из Китая не нужен особенно Б/У потому что механники берут одинаково почасовую оплату что за ремонт Китайских что Японских или Немецких, однако я любитель авто механник и для меня скутер весь такой простой ИМХО его даже девочка может ремонтировать особенно не перебирая компоненты, а просто меняя на новые.

Опять не то что внем нужен был кап ремонт, но ему уже 7 лет и я покупал специально чтобы дешевле было тот который нужно подремонтить я отдал $300 долларов за скутер и $100 за запчасти, теперь сравним с теми кто платит $2000-3000 за скутер, уже купите сбе машину за такие бабки или мотоцикл, а ну да проблема опять ведь за такие бабки им придется покупать под ремонт, а у них руки то в жопе так что придется брать ссуду...

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 22:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Тем,кто так говорит было с чем сравнить,видимо. :)
А вообще,мне кажется зря Вы эту тему затронули;по этому вопросу уже давным-давно все копья сломаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
Потому и написал во флудилку.

Не думаю что все кто кудахчет о том что машина Alpha Romeo это гавно и не нужно её покупать знают это из первых рук, многие склонны повторять как попугаи то что услышали от знакомых которые знали других знакомых у которых была такая машина и она типа ломалась.

Мне такое же говорили про Ford однако я купил себе 15 летний форд ездил и не парился пока эти лошки брали ссуды на новые тачки, тут дело не мало еще и в понтах поэтому те кто покупает новые машины все время наровят обогнать и потом тащится впереди тех кто на более старых моделях типа они думают что раз они вывалили кучу бабла за свой пепелац, то они заслуживают ехать впереди с точно такой же скоростью как и все остальные, типичный признак мании величия.

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:29 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Вам нужна психологическая поддержка? :)

https://lifehacker.ru/online-psyhcologies/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:22 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Цитата:
скутер весь такой простой ИМХО его даже девочка может ремонтировать особенно не перебирая компоненты, а просто меняя на новые

вот кстати соглашусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Цитата:
купи 7-10 летний скутер любой там будет нужен ремонт.

Если брать с повязкой на глазах, то да будет нужен.

Цитата:
Не думаю что все кто кудахчет о том что машина Alpha Romeo это гавно и не нужно её покупать знают это из первых рук, многие склонны повторять как попугаи...

Есть такое понятие, как "слава" или "репутация" изделия. Которая формируется за достаточно долгий период времени. На основе опыта и различных тестов. И если репутация уже сформировалась, то ее крайне сложно изменить.
У "Альфы" за ее годы существования сформировалась репутация, дорогой, капризной и понтовой вещички. И фиг, теперь она от нее когда-то уйдет.

Например, у W123 Мерса репутация сверх-надежного авто, которое очень любили таксисты. И это утверждение основано на огромном опыте, и гиганских пробегах у некоторых экземпляров.

Цитата:
Мне такое же говорили про Ford однако я купил себе 15 летний форд

Первый фокус что ли? Так, это простейшая машинка, если ее специально не убивать. Она проездит очень долго.

Цитата:
В чем проблема у тех кто жалуется я поискал в инете одни сопли мол китайский ненадежен и т.п

Вы лучше выбирайте ресурсы и фильтруйте информацию.
Есть описанные случаи поломок, и конкретные конструктивные косяки китайских мопедов.
У меня лично такая позиция.
Есть нормальный фабричный китай, который по качеству не уступает тем же Симам. Я сам лично такой китай видел, и даже катался на нем.
А есть бюджет, типа всяких "альф" и "тактиков" которые с завода стоят по 200-300 долларов.
Вот и сам подумай что там будут за комплектующие с такой отпускной ценой.

Еще у китая проблема с плавающим качеством. Когда два одинаковых мопеда могут совершенно по разному ехать и управляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:22 
У меня есть ответ на вопрос, "Почему все так ругают Китайские скутеры?"
Потому что большинство из тех кто ругает, не знают чем отличаются 2 одинаковых с виду мопеда, одинаковых моделей с одинаковыми двигателями.

Только у одного за год выцветет весь пластик, кривая рама, убогая сборка и качество запчастей.
А другой лет 10 прослужить может только правильно обслуживая.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Йа их тоже ругаю.
Ниразу не читал, чтоб у ипонцев, кимко - симов, пьяджей веспов и прочих априлий, случалось вот такое
https://yadi.sk/a/6Tz2Epav3VQCLA/5aee4b452f324e89c88cf291
Это шкив сцепления, лопнул сцуко.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 23:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 07:49
Сообщений: 310
Откуда: Новочеркасск, Ростовская Область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK50QT-15
Стаж: 15
Потому что болты, те что не поменял, те либо слизались, либо поскручивались головы, потому что они из пластилина. Те резьбы что не скрутились, у тех осталось несколько ниток резьбы в конце.
А в остальном, всё хорошо, всё отлично. :002
Ремонтирую сам, менял ЦПГ, ну и по мелочи всякое. Проехал 13800, и 7 лет эксплуатации, полёт нормальный, не считая сорванных резьб в крышке вариатора.

_________________
Omaks MT50QT-20, Leike LK50QT-15
Лучше китайский мопед, чем японская бензопила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
У меня резьбы только сорванны на пластиковых панелях и то непонятно это бывшый владелец или с завода так.

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 12:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:05
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cronus
Стаж: 2
Хз, если сравнивать с японскими 2-х тактниками то 4-х тактник на мой взгляд лучше. Может я и ошибаюсь но был у меня японец, хонда, поршневую менял через 1.5-2 месяца. А четырёхтактник перебрал и забыл. Но по качеству, того же пластика и металла китаец в разы уступает японцу
У китайца пластик сыпется. Да и не только, но если следить за ним то всё норм)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
4т полтос, это та еще тема.
В стоке не едет, не тянет, даже одного.

Проблема в том что нормальный 4Т который при честных 49 кубах нормально утянет это Honda Dio Smart.
Но он во-первых, стоит больше 40 тысяч(бу естественно).
На него нет зап.частей, и к тому же он сам по себе не ремонтопригодный(у него даже цилиндр заменить нельзя, он идет с картером одной целой деталью).

Воздушник на основе GY6 в этом плане намного лучше. Если в него просто воткнуть увеличенный цилиндр с головкой, поставить нормальный карб. Убрать заусенцы с каналов в головке. То поедет это чудо уже более менее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:05
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cronus
Стаж: 2
Aster90 писал(а):
4т полтос, это та еще тема.
В стоке не едет, не тянет, даже одного.

Проблема в том что нормальный 4Т который при честных 49 кубах нормально утянет это Honda Dio Smart.
Но он во-первых, стоит больше 40 тысяч(бу естественно).
На него нет зап.частей, и к тому же он сам по себе не ремонтопригодный(у него даже цилиндр заменить нельзя, он идет с картером одной целой деталью).

Воздушник на основе GY6 в этом плане намного лучше. Если в него просто воткнуть увеличенный цилиндр с головкой, поставить нормальный карб. Убрать заусенцы с каналов в головке. То поедет это чудо уже более менее.
что я и сделал со своим, едет очень даже, хонды курят в сторонке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Если китайцы экономят на материале, том же железе, не докладывают, и не дорабатывают где надо, вечно полагаясь на неположенные нам напильники, то это вскоре отражается на моих нервах, головной боли, и моем здоровье от не досыпных ночей. Китайский полтинник, это что то с чем то, если вы этого еще не проходили, то вскоре поймете что это почти одноразовая техника. А вкладывать в нее можно без ограничений, не работает там ничего годами и веками. Только очень аккуратный, и не сильно требовательный к большим запросам, способен нормально эксплуатировать данную технику, обслуживая ее во время, и как положено. К сожалению там на что то большее мало что рассчитано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Вы аккуратнее тут с критикой китайской техники. Тут за это забанить могут, были прецеденты...

Цитата:
Китайский полтинник, это что то с чем то, если вы этого еще не проходили, то вскоре поймете что это почти одноразовая техника

Выкинь штатный "курбулятор", штатную АКБ и поставь нормальный ремень, 90% проблем уйдет.

Отлично кстати встают з\п с Симов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019