Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Off topic:
Aster90 писал(а):
Вы аккуратнее тут с критикой китайской техники. Тут за это забанить могут, были прецеденты...


И кого забанили за критику?

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 06:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:05
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cronus
Стаж: 2
Dj@gger писал(а):
Йа их тоже ругаю.
Ниразу не читал, чтоб у ипонцев, кимко - симов, пьяджей веспов и прочих априлий, случалось вот такое
https://yadi.sk/a/6Tz2Epav3VQCLA/5aee4b452f324e89c88cf291
Это шкив сцепления, лопнул сцуко.

У меня на честном полтиннике такое было, когда стояла пятидесятка он ездил, поставил 82 кубика и началась вибрация в вариаторе на высоких скоростях. В итоге отвалилась щека сцепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
Aster90 писал(а):
4т полтос, это та еще тема.
В стоке не едет, не тянет, даже одного.

У меня честный полтос 4т все заводское ниаких модов.
Я вешу 90кг разгон до 50км/ч за 10 секунд, макс скорость 60км/ч, раньше картина была другая пока не заменил ремень сцепления на новый и не прочистил карб в ручную.

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 01:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:05
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cronus
Стаж: 2
CheapScoot писал(а):
Aster90 писал(а):
4т полтос, это та еще тема.
В стоке не едет, не тянет, даже одного.

У меня честный полтос 4т все заводское ниаких модов.
Я вешу 90кг разгон до 50км/ч за 10 секунд, макс скорость 60км/ч, раньше картина была другая пока не заменил ремень сцепления на новый и не прочистил карб в ручную.

Значит у тебя не полтос, а 72сс как большинство китайцев с завода. Реальный полтос очень плохо тянет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 01:49 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
CheapScoot
Всё заводское, это не 50 сс.
Это всё заводское.
А с китайского завода я встречал и 82 сс, выдаваемые за 50.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Цитата:
Я вешу 90кг разгон до 50км/ч за 10 секунд, макс скорость 60км/ч, раньше картина была другая пока не заменил ремень сцепления на новый и не прочистил карб в ручную.

По описанию если судить. То явно не честный 139-ый. Скорее всего это 62 куба.
Честный 139 с 39 поршнем. Едет примерно как... велосипед, без шуток. То есть трогается так что, его просто троллейбус отъезжающий с остановки обгоняет не замечая.
И при 25-30 км\ч у тебя уже выкручен полностью газ.
Вообщем он просто идеально вписывается под требования ПДД для мопедов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
А вот на моем скутере с завода стояли 60 куб, с 44 размером диаметра поршня, все думал что это честные 50 куб. Пока не увидел много настоящих 50 куб поршеньков. Они были такие маленькие, вначале даже ни верил что это 39мм, 50 куб, казалось что куб 25 не больше, после установленной до этого с 60 куб поршневой на 72куб поршневую.
Так что мы знаем что такое 50-60-70 куб, и как они ездят, нас не обманешь, полностью согласен с Aster90.
А 72 кубика, это в среднем 70 км в час не меньше по прямой, учитывая все родные китайские спидометры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 03:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
ХЗ на голове штамп 49сс стоит хотя это не факт, купил себе 47мм (72сс) апгрейд поршень и блок, когда буду ставить то сравню какой у меня старый поршень стоит, хотя я его разбирал уже, но не замерял.

Александр 2018 писал(а):
А 72 кубика, это в среднем 70 км в час не меньше по прямой, учитывая все родные китайские спидометры.

Я по телефону через GPS скорость смотрел.

Aster90 писал(а):
И при 25-30 км\ч у тебя уже выкручен полностью газ.

У меня когда газ около 50% открыт и уже выдает максимум, дальше открывать до 100% разницы вобще не чувствуется.

Еще в моем нету медленного хода типа 5-10км в час, он или стоит или чуть дал пока не дошло до 4000-5000 оборотов и он тогда рвет с места, не знаю так должно быть или нет?

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
CheapScoot писал
Еще в моем нету медленного хода типа 5-10км в час, он или стоит или чуть дал пока не дошло до 4000-5000 оборотов и он тогда рвет с места, не знаю так должно быть или нет?


У меня на всех скутерах был и остается медленный ход. С места рвал только Ирбис грэйс, когда были сильно изношены грузики вариатора и подорван сам ремень, Хотя большой роли он не играет. То есть проблема была именно в зацепления вариатора, а не в сцеплении. На нормальном скутере такого как у тебя быть не должно. На новом 150 куб скутере, трогание с места начиналось с 3000 оборотов, как на иномарочке, очень плавно, это то еще удовольствие, для тех кто испытал. Добавлю еще то что сами пазы вариатора где ходят ролики, тоже были сильно изношены, и полного нормального хода этим роликам попросту не было, ход их был очень мал, в основном все это и играло роль этих подергиваний, а не только ролики. Ролики видимо как будто срывались с этих выемок, переступали эту выевшую ступеньку, и резко примыкали к противоположной стенке, к какой они перелетали То есть здесь нет нормального и плавного перехода катания роликов по пазам. Есть резкий скачок и примыкания к другой стенке, вот вам и результат ваших подергиваний. У меня они были очень сильные и далеко не нормальные, я все спрашивал раньше парня у которого брал скут, что это за ерунда, почему он так не нормально дергается. Плоская и квадратная часть ролика, сидевшая далеко в пазу не могла плавно кататься и перемещаться, она просто вылетала из этого паза и влетала в другую стенку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 19:18
Сообщений: 113
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks
Стаж: 2
Ну вот наконец то зарегистрировался на этом форуме.До этого много интересной информации здесь почерпнул.Свой скутер 4т 50 куб купил Б\У два года назад,не на ходу,естественно сперва в нем ничего не соображал.После того как в детстве были Дельта да Рига эта техника оказалась нечто совершенным.Со временем полностью его перебрал,оказалось он простой как лисапед,как убедился запчасти вполне доступные,но качество разное,да и понял что реально допустим в той же ЦПГ цена может отличаться чуть ли не в два раза,соответственно чем дешевле тем хуже.Так вот пришел к такому выводу,по соотношению цена качество китайская техника вполне годится.На скутере с момента покупки намотал 1100 км и он меня ни разу не подвел,всегда и в любую погоду заводится со стартера,киком заводил пару тройку раз ито ради интереса.Недавно прикупил Б\У 150 для переделки своего скутера под 150,(т.к. при моем весе 110 кг даже с установленной 72куб поршневой он слабоват для меня) практически закончил.Так когда увидел это чудо был шокирован как так можно относится к технике,двигатель был сплошной кусок масла с землей,но он завелся и поехал,вместо передних колодок стояли куски металла,соответственно он не тормозил нифига. Спросил у владельца что же ты так относишься к технике?Он ответил,я в нем ничего не соображаю,ездит да и ладно.Позже вскрытие показало,что внутренности движка были в достойном состоянии поменял мелочевку в виде сальников и подшипников,да щетки на стартере,кстати родные не смог найти,подобрал подходящие,стартер крутит ;-) Бедный движек,убивался убивался,а ему все пофиг :) К чему я это?Да к тому что негативных отзывов от тех кто в техники плохо соображает,или от тех кто наслышан от кого-то что китай овно. Помнится как то был у меня мотокультиватор Крот,ох и намучелся я с его родным 2т двигателем.особенно по весне чтобы его завести надо было совершить ритуал с молитвами.Потом установил 4т Лифан так я забыл что такое чтобы движек не завелся с первого раза. :) На данный момент дома китай , из того что имеет ДВС: генератор,мототяпка,мотоблок,скутер.И все работает как часики.Так что мое мнение не такая уж и плохая китайская техника,тем более что с запчастями не проблема да и цена вполне доступная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 23:14 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
СерегаОмакс
Мда, тут прям экзортцист требуется.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 23:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
СерегаОмакс писал(а):
Помнится как то был у меня мотокультиватор Крот,ох и намучелся я с его родным 2т двигателем.особенно по весне чтобы его завести надо было совершить ритуал с молитвами.


Да ну, с 90го живой,..... мо ты не тем богам молился...

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 08:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 19:18
Сообщений: 113
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks
Стаж: 2
Hors писал(а):
СерегаОмакс писал(а):
Помнится как то был у меня мотокультиватор Крот,ох и намучелся я с его родным 2т двигателем.особенно по весне чтобы его завести надо было совершить ритуал с молитвами.


Да ну, с 90го живой,..... мо ты не тем богам молился...

На данный момент его уже нет.Хотя если бы не предвиденные обстоятельства то еще работал бы.Да и что ему будет?Двигатель стоял новый ну а больше там и ломаться не чему.Да и при моих условиях работы 8-10ч в год думаю на долго бы хватило 4т лифана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 03:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
Да вы правы оказалось что у меня был 47мм может с завода может прошлы владелец впихнул.

Хорошо что мне пришел 50мм комплект вмсето заказанного 47мм, получился какой никакой апгрейд.

Да к стати прямо перед апгрейдом я заметил что скорость упала с 60 км/ч до 55км/ч при 8000 оборотав после того как новый ремень немного просел.

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так ругают Китайские скутеры?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 10:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:32
Сообщений: 114
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Vino 125
Стаж: 0.3
Блин как же меня запарили все задроты на машинах с ручкой и на скутерах с 150сс меня уделывать, я хочу быть первый с любого светофора как нормальный байкер, а не в первой тройке или петерке. Все моды 80сс к примеру не стоят выеденного гроша да чуть чуть быстрее он едет, но неособо быстро.

Нужно или впиливать 150 чего делать нехочется на этом засранском скутере полудохлом, или продать его и купить 150cc, хотя зачем скутер тогда уже лучше китайский мотоцикл 230сс взять и не париться.

_________________
2006 Yamaha Vino 125 (125cc)
(продан) Китайский 2011г - 139QMB 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019