Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не набирает больше 2000 оборотов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 16:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 16:23
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmtors Galactica 152DD
Стаж: 1
В прошлом году катался я на своем Baltmotors Galactica 125DD в свое удовольствие и в ус не дул. Катался я без воздухана. В то время я не шарил че к чему и когда он у меня отвалился - я такой: -А и хрен с ним! И выкинул в канаву. В конце прошлого лета я ехал домой в сильный ливень и чет скутер перестал тянуть, а потом и вовсе заглох. В ту ночь он у меня больше не завелся. В этом году достал я его из гаража и начал во всем этом разбираться. Снял цилиндр, увидел что он целый - никаких зазоров там нет. Сам поршень тоже целый. Поменял кольца, т.к он стал жрать масло и сильно дымить белым дымом. Поменял прокладки, свечу, купил воздухан, аккумулятор, новые колодки. Все собрал, поставил и ни.ху.я)) Заводится с пол оборота, на холостых не троит, ведет себя адекватно. Даю газу - разгоняется километров до 25 и все. Будто упирается в передачу, но там то вариатор. На 1800-1900 оборотах начинается будто отсечка и его начинает примерно раз в секунду дергать. Воздушный фильтр новый, вакуумная мембрана целая, новый 95 бензин с хорошей заправки, масло жрать перестал, винт качества смеси как только не крутил. От 1 оборота до 4. Так ничего и не помогло. Уже не знаю что делать. Помогите советом, пожалуйста!! Замучался уже с ним. Поршневая 150 кубов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не набирает больше 2000 оборотов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 21:17 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
andreek
Ты убил мотор.
Пока ты его не приведёшь в состояние заводского двигателя и не изучишь что и как в нём работает, он останется мёртвым.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не набирает больше 2000 оборотов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 13:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Скажу чуть больше...езда без фильтра (воздушного) убивает не тока ЦПГ но и КШМ.....замена колец - чушь и простая трата денег.....скорее всего убит коленвал , если не так, нужны промеры, что бы точно сказать....если этого не будет, то , даже замена ЦПГ (в комплекте) - лотерея.......

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не набирает больше 2000 оборотов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 16:23
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmtors Galactica 152DD
Стаж: 1
Ребят, спасибо за ответы) Поставил карбюрахтер с отцовского скутера и он просто полетел. Только масло на горячуюю совсем немного из-под цилиндра подтекает (хотя прокладка стоит, да и затянуто было хорошо), но это уже не та проблема над которой я голову ломал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019