Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 18:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Какой красавец!Но возраст у него далеко не три месяца,а под полгода уже,если не больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 19:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
На фото он не кажется большим, но на самом деле, это уже такая уменьшенная копия овчарки!

Понятия не имею как приучить к туалету на улице. Ну гуляем... когда что-то получится, а в основном, набегались и пошли себе домой)
Ещё не могу понять как водить на поводке - он у меня прокручивается на шее, если ошейник подтянуть - туго получается. Поводок, зараза, надо бы чтобы вверху был - со спины собаки, а он крутится) И куда его девать когда отстегнул? В руках таскать неудобно... А я Графа сразу отпускаю почти, играем в мячик или просто гуляем, поводок хоть себе на шею вешай) Сумка на поясе с лакомством - удобно.

Мебель грызть перестал, но таскает всё, что плохо лежит) Зубяки сильные, схватил у строителей молоток и умчался с ним как-будто это простой карандаш))) Не боится громких звуков, наоборот лезет посмотреть, что это орёт)

Приучила его не будить меня до звонка будильника. Но уж как прозвенел - всё! Подъём! Без вариантов) И потянуться не успеешь - уже оближет и лапы на голове)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 19:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
GXΩ
Здравствуйте!!!!
Родился 31 декабря :) Из-за февраля сбилось число - решили отмечать по 3-им числам)
Да уж, он здоровый! Сами удивляемся как быстро набирает вес и рост! Представляю как же тогда растёт сенбернар!))

Ест блин лучше нас) Творог, яйцо, сметанка, мясо - каждый день, из каш - гречка или рис, овсянка редко, её не очень уплетает. Супы лопает. Любит яблоко, морковку. Добавляю в еду витамины Фито Кальцевит для крупных пород собак. Вода всегда стоит. Молоко добавляю только в кашу или творог иногда, но немного. Кефир отлично пьёт. Сыр в дрессировке за команды идёт на ура.
Миски очередной раз подняли повыше)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 19:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
У овчарки уши так уверенно начинают стоять после смены молочного прикуса зубов(а это примерно 5-7 месяцев).В пять ещё падают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Off topic:
А как можно пост ЛАЙкнуть?...Изображение

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 18:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Красивый овчар. Команды основные выучили. Теперь надо только закрепить. Остальное нафик не нужно. Главное чтобы "нельзя" хорошо выполнял и "Ко мне".Ушки у него классные. С паводком не загоняйся - научится не сразу. Ошейник сильно не затягивай - должен свободно на шее сидеть и не давить. Крутится потому что молодой еще. Привыкнет будет как надо ходить. Главное не приучай его тянуть. Он должен идти куда тебе надо. Если дергает - аккуратно одергивай поводком. Я обычно когда снимал его, на руку наматывал. Не мешает. Своего приучали на улице на корм или сухарики - они их любят. Главное домашние, а не дерьмо из магазина со всякими добавками. Удачи в воспитании питомца. У меня все собаки любили и любят геркулес, говорят для шерсти полезно. То что у овчарки охотничьи рефлексы - это нормально для породы. Потом будет еще по следу ходить, тут главное что бы не убежал и не потерялся. У меня когда проблемы с ногой начались, так лайка под меня темп ходьбы подбирала сама, что бы не дергать. В Москве особо с поводка не отпустишь. Машин полно и придурков на улице.
К туалету на улице особо не приучали - сам начал, ему на улице комфортнее. Сейчас гуляет два раза в день - взрослому достаточно. Маленький был - ходили 5 раз, потом потихоньку сокращали количество прогулок по мере взросления.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 18:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
+1 Да,овёс отличная еда для эластичности мускулатуры,если его полюбит,то будет очень хорошо. *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Вечер добрый, парни!

Забыла дописать-то..
Вес - 14.800, рост в холке 48 см.

К овсянке значит попробую приучить, мускулатура нам нужна!)
С ушами даже не знаю, собака - то первая. Они "домиком" бывает складываются, а так в основном, стоят.

С командами этими быстро как-то получилось. Сидеть - вообще без проблем, "Дай лапу" - сначала обе поднимал, приходилось ловить, чтобы не упал)) С "лежать" сложнее - дня три ушло. Ложился на бок или вообще как болонка пузом кверху и лапами дрыгает, не солидно получалось) Апорт - отлично под игру, то есть видно на улице когда пойдёт апортировка, а когда нет, раза 3-4 всегда приносит, довольно далеко кидаю мяч. Когда вижу, что уже без восторга несёт, переключаемся на другое что-то.
"Нельзя" работает только у меня. Но моё одноразовое "НЕЛЬЗЯ!" - это не моих домашних - "фу-фу-фу, График, не балуйся, Граф"))

Сегодня купила от клещей "Спрей Фолайн", но у нас дождь идёт целый день без перерыва, обработать не получается, а гулять боюсь. Нам врач позвонил, сказал, что несколько собак уже привозили в город с клещами. Рано что-то эта зараза оттаяла.
Уже жду не дождусь, когда пойдём к людям-собакам-машинам, а то диковатый чересчур.

Я как-то до сих пор, кажется, не поняла, что у меня есть овчарка. Это как со скутером было. Когда скутерёныш купила, я смотрела на него и думала - У меня скутер есть! Обалдеть... этого не может быть... Я на нём даже ездить умею!...
А когда большой Джонвей появился, тоже сама себе не верила, что он мой, как-то страшновато до сих пор... Не в смысле ездить страшно... И с Графом похоже. Короче, сложно объяснить.

Спасибо большое всем за сообщения! Нам нужна помощь опытных собаководов! *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 23:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Да... Клещи просыпаются при температуре +8°. Лучше бы клубника при таких условиях плодоносила.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 20:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Добрый вечер, парни и собакены! :)
Большой вам (килограмм на 40) привет от Графа!) Растём! Хулиганим!)
7,5 месяцев, рост в холке 67 см, вес не знаем, не можем придумать как взвесить))) Последний раз был 30 кг
Здесь повернулся не так, плохо видно морду, поэтому другое фото.
Изображение

Изображение

Помогает сумку с мячиком и печеньками держать пока фотографирую)
Изображение

Линяет, цвет меняется,появился воротник чуток. "Штаны" и хвост уже солидные)
Зубы сменились в 5-6 месяцев.
Доказательства)
Изображение

Граф очень большой! Что будет когда он вширь пойдёт???)
Определился в еде – больше всего любит гречку. Кормим нормальной едой. Чашка только под воду. Во второе кольцо-подставку вставляем ведёрко из-под эмульсионки на 4 кг. Ну не полное под завязку, но и не половину – 3 раза, между этим кефирчик и «вкусняшки» за команды и в игре. Кости покупаем большие, в магазине распилят и он грызёт пару дней, такие не крошатся. Мясо каждый день обязательно, последнее время - куриные желудки, сердечки, горлышки, крылышки. Кашу можно намешать не с мяском, а с ливеркой, тоже на ура идёт. Ну вы поняли - покушать мы любим)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 21:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
К командам сидеть, лежать, лапу (привет - значит лапой махать), апорт прибавилось - тумба, барьер.
Знает нас по именам. Не учил никто, но сам стал делать. Даёшь какой-нибудь предмет и говоришь - неси Маше! - он в другую комнату несёт дочке. Принесёт кому надо, но не факт, что отдаст) Вообще очень любит принести что-то с улицы, например, ветку или камушек и ходить по дому и всем показывать - подойдёт к одному, не выпуская идёт к следующему и так круги по дому наматывает с веткой (поленом, тапком и т.д))) При этом все восхищаются - Ой, Граф, молодец! Дровинку принёс! Умничка!
А он с важным видом ходит по комнатам и слушает, как им восхищаются)))

Ещё прикольно играет в напёрстки, как на вокзале))) И под стаканчики прятали небольшое что-то, но интереснее когда в кулаке прячешь что-то (сегодня резинку для волос пустили на это дело), руками путаешь по всякому и спрашиваешь - Где? - он лапой лупит по руке, в которой предмет. Вроде просто, но почему-то очень весело и Графу ласки и восторгов после каждого раза выпадает много)))

Барьер - учили через обруч, но как-то не интересно, ну прыгает туда -сюда, редко повторяем. Лучше на прогулке - через камень, бардюр.
Обратите внимание какая жёлтая трава на фото, у нас жара уже месяц выше 30-ти, всё высохло. Но озеро за забором, купается по три раза на день, плавает как дельфин, с удовольствием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 21:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
Изображение
Красавец!!! *THUMBS UP*
И добавить стоит, ты Юля хорошо с ним поработала..., чтобы мой Цезарь так позировал на камеру..., курочка не меньше...

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 22:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Ага :) но взгляд всё-равно ещё не взрослой собаки.

Линяет сейчас, расчёсываем каждый день. Начал чесаться как-то, но блох-то нет. Дала два раза супрастин (с ветврачом созвонилась) - перестал, на что аллергия была так и не поняли.
Сила просто песец. :(
Вес, рост тоже мама не горюй)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Очень породистый псинка и красивый. Вырастит еще больше будет. Сила чувствуется. Так вроде все првильно делаешь в плане воспитания и кормежки. Клеща берегитесь. После прогулок по лесу и по полям особенно надо всего проверять, если сразу удалить - не страшно, но врачу надо показать все равно. От клещей и блох есть капли, как называются потом напишу. Эффективно, даже комары с него падают.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 20:26 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Добрый вечер, парни! Всем собачникам - большой привет от Графа!
Вот такой вырос друг ушастый , любимец наш

Это он ещё маленький)
Изображение

Это День Рождения - 1 год! Торт ждёт)
Изображение

А это в два года, сам торт нашёл)))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019