Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После долгого простоя в сыром гараже [Viper Storm 150cc]
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:07 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 май 2019, 08:43
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Storm 150cc
Всем доброго времени суток! Мой опыт общения с двухколёсной техникой ограничивается мотоциклом ИЖ "Юпитер 5" аж в конце 80-х годов, потому прошу сильно не пинать. Руки растут из правильного места, с четырехколесной техникой на "ты". Итак, суть проблемы:

Достался в наследство Viper Storm 150cc, который около года простоял в гараже с прогнившей крышей. Поколение не знаю, год выпуска 2007, пробег 9,5 тыс. Ездить на нем в общем-то пока не планирую, но за полгода оформления наследства всё может поменяться. В общем, нужно привести зверька в надлежащий порядок. Не предпродажная подготовка, а именно в порядок. Менялись ли в нем масла - теперь известно в прямом смысле одному богу. Где-то на просторах Ютуба нашел видео, как в аналогичный аппарат заливают моторную полусинтетику (10w40) в размере чуть меньше литра и трансмиссионную SAE 80w90 в размере чуть больше 100мл. Хотелось бы услышать компетентное мнение, подходят ли эти масла и количества. С электрикой тоже пока тёмный лес. АКБ в прошлом году менялась, но из-за этого простоя хоть какого-нибудь тока в системе не наблюдается в любом положении ключа. Жив ли генератор - пока тоже непонятно, но тут форум не поможет. Нужно своими руками щупать. Я попробую конечно "поднять" батарею, но чуть ниже спины ощущаю, что придется покупать новую. Скажите, какой аккум выбрать лучше? Где-то на просторах вашего форума натыкался, что для этого зверя люди используют 7Ач АКБ. Будет ли это нормально? Или стоит подобрать АКБ с другими параметрами? Ну и напоследок - вопрос про зажигание: обслуживается ли свеча зажигания? Я имею ввиду, подлежит ли она зачистке от нагара и какой зазор между контактами лучше выставить? Или этот компонент одноразовый и единственный мой путь - это в магазин? Вопросы еще, чую, возникнут. Если кто-то сверх заданных вопросов поделится информацией о каких-то "болячках" Шторма, - буду безмерно благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После долгого простоя в сыром гараже [Viper Storm 150cc]
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
viewtopic.php?f=111&t=33278


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После долгого простоя в сыром гараже [Viper Storm 150cc]
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:21 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 май 2019, 08:43
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Storm 150cc
У меня GY6? Тогда спасибище огроменнейшее! То что нужно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019