Home Вы здесь: Главная Ремзона
Ремонт скутера
Замена моторного масла скутера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 16:44

В статье описывается порядок проведения работ при замене моторного масла.

Сама процедура замены масла предельно проста и занимает порядка 10 минут. Все-таки я решил написать короткую статью на эту тему.

Когда производить замену?

Первый раз - после 500 км пробега, далее каждую 1000. Так же рекомендуется заменить масло после проведения работ с цилиндром: замена цилиндра, снятие головки цилиндра и пр., так как при проведении этих работ, даже если все делалось аккуратно, существует вероятность попадания грязи и частичек металла в двигатель.

 

Подробнее...
 
Обкатка скутера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 16:42

Поискав в интернете, я заметил, что у немногочисленных покупателей китайских четырехтактников возникает достаточно много вопросов, связанных с обкаткой. Ей посвящена эта статья.

 

Подробнее...
 
Обслуживание воздушного фильтра скутера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 16:01

В этой статье описано, как нужно промывать и пропитывать воздушный фильтр скутера.

 

На большинстве китайских четырехтактниках установлен фильтрующий элемент «влажного» типа (так же возможна установка элемента сухого типа). Что это означает? Очень просто – влажный, значит фильтрующий элемент пропитан маслом, которое задерживает мелкие пылинки, содержащиеся в фильтруемом воздухе. Сам фильтрующий элемент изготовлен из маслобензостойкого поролона, а точнее из двух слоев.

Подробнее...
 
Устройство, особенности, настройка и неисправности карбюратора четырехтактного скутера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 15:47

Клуб любителей четырехтактных скутеров - все о китайских скутерах: ремонт скутера, тюнинг китайских скутеров, запчасти для четырехтактных скутеров, усройство вариатора скутера, карбюратора скутера и других узлов китайского скутера.В статье подробно описано устройство и принцип работы карбюратора. Приведены возможные неисправности и способы их устранения, а так же  рекомендации по настройке карбюратора.

Перед написанием этой статьи я почитал публикации о карбюраторах в рунете. Обнаружил только, что журнал «Мото» опубликовал подобную информацию в октябрьском номере 2005 г. Саму статью я так и не нашел.

Принцип работы карбюратора. Про принцип работы карбюратора написано много, на мой взгляд об этом рассказано наиболее полно и доступно в статье, найденной в интернете:

Подробнее...
 
Тросик спидометра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 15:43

В статье автор привел пример того, как не имея под рукой оригинального тросика, он все-же нашел выход, применив трос от автомобиля ВАЗ 2101 и конечно же смекалку.

Итак, эпопея с тросиком спидометра.

Первый раз он у меня поломался ещё на гарантии,. Поменяли, сказали не был смазан, так что при покупке желательно на него посмотреть, хотя раз так много жалоб на тросик -  мне кажеться просто конструкция неудачная.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5

Реклама