Home Вы здесь: Главная Ремзона
Ремонт скутера
Подготовка скутера к зиме PDF Печать E-mail
Автор: RFM   
22.09.2009 17:02

Как подготовить скутер к зиме. В этой статье даны некоторые советы.

Ваш скутер должен быть защищен от ржавения и воздействия низких температур и соли, которой обильно посыпают дороги в зимнее время. Те, у которых есть теплый гараж, в котором можно оставить мокик на зиму, являются во истину счастливчиками!

Приспособленными к зиме китайские скутеры назвать нельзя, поэтому будет лучше на холодное время законсервировать Ваш мопед. Подготовительные работы: основательно вымыть скутер и заполнить бак под завязку.

 

Подробнее...
 
Регулировка свободного хода ручки газа скутера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 16:58

В этой статье написано, как можно отрегулировать и смазать тросик газа.

Свободный ход ручки газа (ход ручки газа до того момента, пока заслонка карбюратора не приводится в движение) должен быть в пределах 2 - 6 мм. Если это значение больше положенного, то из-за этого может уставать рука, дроссельная заслонка может открываться с запазданием или не открываться до конца. С другой стороны, если свободный ход очень мал или его нет совсем, это может привести к невозможности настройки холостых оборотов, они могут быть выше нормы. Кроме того это усложняет управление дроссельной заслонкой.

 

Подробнее...
 
Регулировка зазора клапанов на четырехтакных скутерах PDF Печать E-mail
Автор: Артём Петров   
22.09.2009 16:53

Застучал двигатель или просто пришло время проверить клапана?

 

Подробнее...
 
Поиск неисправностей в системе зажигания скутеров PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 16:48

Отличная статья Дмитрия Лапаева, журнал Мото. Устройство электрической части китайских четырехтактников ничем не отличается от их двухтактных собратьев, поэтому статья может Вам помочь при возникновении неисправностей в электрике.

Если мотор «табуретки» вдруг затих, проведите проверку № 1: в баке есть бензин? Копи есть, ищите «засаду» в системе зажигания. Всегда хочется верить в простейшее - «кончилась» свеча. Отсюда проверка № 2: установите заведомо рабочую свечу, проверните мотор электростартером или киком. Движок завелся? Виновата она. Не заработал? Ищите дальше.

 

Подробнее...
 
Замена масла редуктора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 16:46

В данной статье описывается процесс замены масла в редукторе четырехтактного скутера.

Когда необходимо производить замену

Производитель рекомендует делать это каждые 5000 км или 1 раз в год, что быстрее наступит. Если Вы ездите относительно немного, то меняйте масло редуктора ежегодно, например зимой. Если же Вы катаетесь интенсивно, то – каждые пять тысяч километров. В любом случае первый раз произвести замену масла в новом мопеде нужно после прохождения обкатки скутера, то есть через 500 км.

Так же следует заметить, что необходимо периодически (каждые 2500 км) контролировать уровень масла в редукторе, при необходимости подливать.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5

Реклама