Home Вы здесь: Главная Тюнинг скутера
Тюнинг китайских скутеров
Установка цилиндра 80 ccm PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 17:04

Несмотря на то, что четырехтактные скутеры появились на российском и мировом рынке появились не так давно, некоторые фирмы уже предлагают наборы для их тюнинга. В этой статье пойдет речь об установке тюнингового цилиндра.

Для начала нужно снять пластиковую облицовку скутура, чтобы иметь доступ к двигателю. При этом нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить пластик. Подробнее об этом Вы можете прочитать в статье "Регулировка зазора клапанов".

Далее следует открутить карбюратор и выхлопную трубу. Карбюратор нужно повернуть в сторону (после откручивания), чтобы он не мешал. При этом не обязательно отсоединять все шланги.

 

Подробнее...
 
Тросик спидометра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 15:43

В статье автор привел пример того, как не имея под рукой оригинального тросика, он все-же нашел выход, применив трос от автомобиля ВАЗ 2101 и конечно же смекалку.

Итак, эпопея с тросиком спидометра.

Первый раз он у меня поломался ещё на гарантии,. Поменяли, сказали не был смазан, так что при покупке желательно на него посмотреть, хотя раз так много жалоб на тросик -  мне кажеться просто конструкция неудачная.

 

Подробнее...
 
Индикатор температуры и перегрева четырехтактного двигателя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 15:28

В статье описана работоспособная схема аналогового индикатора температуры двигателя. Температура двигателя измеряется по температуре масла. Так же присутствует звуковая индикация. Для того, чтобы собрать это устройства не требуется почти никаких знаний в области электроники. 
Вмешательства (переделок) в двигателе вообще нет, себестоимость - 1-3 доллара, а вещь очень нужная, особенно в жару.

 

Подробнее...
 
Повышение эффективности барабанного тормоза скутера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 12:30

В данной статье автор, большой специалист в области скутеров (не только четырехтактных) рассказывает о том, как модернизировать барабанный тормоз вашего скутера.

Как правило барабанные тормоза китайских скутеров, мягко говоря, не страдают излишней эффективностью.

Даже если они только сзади, их плохая работа несколько уменьшает безопасность езды, а уж если они и спереди… Но это вполне можно поправить. Сначала – общие соображения, их иллюстрирует рис. 1.

 

Подробнее...
 
Модернизация заднего барабанного тормоза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2009 05:31

В процессе езды у меня создалось впечатление, что для эффективного торможения задним тормозом нехватает немного хода ручки тормоза на руле. Конец рычага ручки упирался в рукоятку руля, а колодки тормоза еще недостаточно прижимались к ободу колеса. Регулировка винтом натяжения троса  на  заднем колесе приводила к тому, что колодки барабанного тормоза начинали тереться об обод колеса.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 3

Реклама