Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 июн 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перегон Москва-Красноармейск (Подмосковье, Пушкинский р-он)
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 17:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 19:07
Сообщений: 27
Откуда: Москва,ЮАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Вообщем решил зделать тренеровочный заезд на длинной дестанции порядка 100 км в один конец. Маршрут Бирюлёво (Москва) - Красноармейск (Подмосковье, Пушкинский р-он). Провел предподготовку, дорога то не близкая. С собой взял канистру на 10 литров, набор ключей и одежду на случай если холодно будет (пригодилась). Выезжали в 6 утра. Я на кетайце своём, жена на машине с детьми. Самой сложной делемой было для меня это как ехать. Навигатор давал 2 маршрута через город и по МКАДу. В итоге поехал по МКАДу. Сразу предвижу возмущения некоторых скутеристов ))), да да да я осозновал что умышленно иду на нарушение ст.12.29 ч.2 КоАп РФ. По мкаду мне пришлось ехать 41 км. и нечего проехал без нюансов и приключений. По Ярославскому шоссе тоже путём. В Королёве зделал перекур (сиделка затекла). Ну вообщем до Красноармейска добрался нармально. Единственная "авария" произошла уже на месте. Завернул на дачу и гдето нашол кусок проволоки в заднее колесо. Но как я искал 1 мая авто сервис это ваще история. Приехал в один, там написанно "Шиномонтаж", но как оказалось колёсами они не занимаются уже больше года, а табличку просто лень снять ))) Поехал в другой там оказалось что сегодня день"Не ломающихся ТС". В итоге только 2 мая мне заклеили колесо.
Возвращатся решили вечером 2 мая в девятом часу. Заправился под завязку, с собой решил не брать уже канистру, а доехать на баке. Выехал на Ярославку и покатил в сторону Москвы. Сразу после Пушкино, на обочине пришлось завадить скутер какогото парня )))), он не расчитал с топливом, в итоге встал мало того что сухой но и насосав воздуха. Слил у себя литр, с горем пополам его завели. Покурил и поехал дальше. Ехать пришлось уже в ночи. Включил все опозновательные знаки и до кучи дальний свет, ближний чёто меня не порадывал. До МКАДа проехал без приключений. Самая экзотика началась уже на МКАДе. Кстати ехал по полосе для остановки транспорта иногда выходил на крайнию правую. На МКАДе встречаются так называемые "летучие голондцы", машины без какой либо опозновательной люминации на обочине. В одной даже на заднем сиденье сидел ребёнок!
Проехал более 30 километров и 3 поста ГАИ. Впереди заметил на треугольничке крааасивую машинку с мигалками и синими полосками))))) Не тормазнули. Поднимаюсь дальше в горочку, и вижу внизу пост. А там меня уже встречают )))) Рядом с дорогой стаит гаец. Ну мне деваться некуда еду вниз. Ну а дальше стандартная схема. Лёгким взмахом руки со светящей палочкой, свист в ухо (они что думают мы на 60 останавливаемся моментом что ли), и дальше стандартная ситуация. Пошол погреться кним на пост ))). А там сидит ещё какойто студентишка в погонах. Ну я решил отзванится домой мол так и так греюсь на 21 километре МКАД, чуточку задержусь. А мне этот студент и говорит-Будеш дома через 15 суток. Пришлось обломать его, и обьяснить что это аминистративное нарушение и штраф 100 рублей. На этом месте он поник, и пашол отрываться на проезжающих 4 колёсниках )))). А я получив заветную бумажку, сел на свой мопед и поехал дальше до дому.

Итог. Затраты чисто на дорогу (200 км), примерно 200 рублей на бензин, 100 рублей за колесо. Море удовольствия и уверенность в своей табуретке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 17:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 19:07
Сообщений: 27
Откуда: Москва,ЮАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Изображение

Ответ на вопрос народа, Что будет за проезд по МКАД на скутере-полтиннике. С полным описанием сколько и за что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 18:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
менты даже грамотно бумажку заполнить не могут, позорище ...
:shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:01 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:20
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Так как какой то глюк с сайтом, то выложу свой рассказ тут, тем более что ехал я оттуда, куда доехал автор :)

Итак ТТХ Зонгшен Кама, расстояние 130 км. в одну сторону, маршрут г. Пушкино - Орехово-Зуевский район, недалеко от г.Покров. С утра посмотрев по телеку парад, который меня почему то не поразил, в отличии от ветеранов, подумал, подумал и решил а не поехать ли мне на дачу на пукпуке (это так ласково я называю своего 2колесного коня) Не знаю почему (друзья заранее говорили что не стоит, лучше его бросить в авту и перевезти так) но натянув шлем и куртку, выкатываюсь... Доехав по Ярославке до 1-й бетонки,сворачиваю в сторону Ногинска, солнышко, скорость км.50...Холодно, но терпимо... 1-я бетонка для езды на скутере не очень приспособлена,но куда деваться надо ехать...Машины попутные нервничают, но вроде аккуратно объезжают, доехав до Ногинска попадаю на парад, город перекрыт везде пешеходное движение ))) Радует потому что меня любезно ДПС пропустило, мол ежжай друг, а скока стоит мопед итд, сократив путь и не попав в пробку, выехжаю на М7 и тут начал дуть ветер и похолодало, пукпук почему то (проходится обкатка) начал разгоняться до 60, что с одной стороны порадовало, а вот с другой км. через 10 чувствую что ноги просто живут своей жизнью и трясутцо...Вобщем ищи ближайшее автокафе, запрыгиваю туда греться, чаю мне с лимоном грю, ну и иичницу давайте с ветчиной, дальше уже подкрепившись, еду веселее, те же 60. Всего мой путь знаял с остановкой 3,5 часа, а обратно ехал веселее, было теплее и скорость 60-65. Кстати это уже другая тема, но 12 числа я поехав на работу, выежжаю на ТТК и понимаю что пробка, а м не надо на нем ТТК развернутцо, по пробке ехать до разворота 2,5 км, но рядом вижу подземный переход оборудованный полозьями для колясок.... Вы бы видели глаза пешеходов в переходе )))) Да я и сам чегойто думаю погорячился, но здорово сократил путь... Вобщем удобная эта штука пукпук )))

_________________
ужо 800 км пройдено и первое ТО тоже ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Remmurd
"Пукпук" - эта ПЯТЬ!!! :lol:

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:20
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
:D

_________________
ужо 800 км пройдено и первое ТО тоже ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 12:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:01
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А четырёх-тактник это видимо "пукпукпукпук" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 12:22 
Цитата:
Включил все опозновательные знаки и до кучи дальний свет, ближний чёто меня не порадывал

Аффтар, дальний свет по правилам у тебя должен быть включен -Всегда. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
bordz писал(а):
Аффтар, дальний свет по правилам у тебя должен быть включен -Всегда.

Это по каким таким правилам? ПДД 19.5.!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019