Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 05 июн 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
anton-123 писал(а):
"Наш" 22. Я 7 магазинов вчера объездил, ценник везде был один. И он такой был всю прошлую неделю. У меня даже в мобильнике есть фотки ценников, могу выслать, если есть еще сомнения.


Всю неделю не мог! Я лично взял его на Руставели во вторник прошлый за 27400 и на 2000 бензина дали талонами ПТК. Вот-так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:50
Сообщений: 114
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Irbis Z50R, Honda SW-600
Стаж: с 2008 года
matroskin210184 писал(а):
взял его и не жалею! :)
Накатал уже 60 с небольшим км :)

Даа...,пробег серьезный....,уже о технике можно делать выводы. *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
matroskin210184 писал(а):
Всю неделю не мог! Я лично взял его на Руставели во вторник прошлый за 27400 и на 2000 бензина дали талонами ПТК. Вот-так.


Могу ошибаться, что всю. Вторую половину недели - точно.

Не посмотрите по документам -- кто поставщик? И кто сервис-центр, м.б. в сервисе сдадут поставщика. Хотя, я не очень верю, что поставщик станет продавать со склада дешевле, чем текущая цена карусели. Уж скорее претензию удовлетворят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
anton-123 писал(а):
Не посмотрите по документам -- кто поставщик? И кто сервис-центр, м.б. в сервисе сдадут поставщика. Хотя, я не очень верю, что поставщик станет продавать со склада дешевле, чем текущая цена карусели. Уж скорее претензию удовлетворят.


Посмотрю, но боюсь что там небыло такой инфы. Завтро дам ответ.
Помоему там есть только данные продающей организации и инфа куда ехать на обслугу и гарантию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 17:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Только что ходил в свою карусель ,цены прежние 27 и 28 с копейками большие и маленький за 17 и менеджер не знает о ее изменении в ближайшее время.
Возможно АКЦИЯ касается не цены, а только халявного бензина .Так что езжай к нам.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
Был в трех каруселях, в одной цена 44999 без скидок, в другой 27, в третьей висят старые цены (22), но, нет скутеров. Бардак. Отдал претензии с требованием продать мне его за 22.

Сорри за оффтопик, который я тут развел. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Завтра с утра или вечером на электричку и в Сосновый БОР , СТО ПРОЦЕНТОВ КУПИШЬ ПО 27.
У нас еще пару мастерских в случае если не заведется, наверняка смогут подьехать, больше 500 ре за настройку не возьмут. НЕ теряй времени.
Назад своим ходом - всего 85 км.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 06:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
-jet- писал(а):
КАКИ ТЫ ЛЮБИШЬ ВЫРАЖАТСЯ ,-------"ЧУШЬ".
Бензин может поступать в карб но может не выдавить находящийся там воздух.В этом случае надо снять трубку не со стороны двигателя ,а со стороны карба в месте поединения с вакуумным краном и ДАТЬ ВОЗДУХУ выйти ,потом вернуть на место.
Эту трубку следует заменить на прозрачную ,тогда в дальнейшем будет видно заполнена ли она ,есть ли там пузырьки воздуха.Ятак сделал и это момогло запускать двигатель неоднократно.


jet, вы крайне туманно выражаете свои мысли. Но главное не это. В сущности, вы совершенно не представляете себе физики процесса. Так вот, никакого скопления воздуха в карбюраторе в принципе быть не может. Если разберете и посмотрите конструкцию, то можете убедиться, что поплавковая камера сообщается с атмосферой через отверстие. Препятствовать прохождению может только запорный клапан поплавка. Но в данном случае виноват не он, а принципиально упрощенная конструкция вакуумного клапана о трех хвостах.

Поясняю.

Оригинал этого клапана содержит две независимых магистрали, переключающихся созданием разрежения в управляющей камере. Магистраль №1 - вакуум в управляющей камере - нижний шланг бензобака соединяется со шлангом, идущим к карбюратору, бензин самотеком поступает в карбюратор. До тех пор пока вакуум есть (то есть двигатель работает) и до тех пор, пока этому не препятствует поплавок. Поплавковая камера заполнена - ПЦ. Бензин перестает поступать. Пузырьки воздуха, если случайно попали, поднимаются по магистрали обратно в бензобак.

А вот теперь вакуума в управляющей камере нет - двигатель встал. Тогда нормальный клапан переключается на вторую линию - карбюратор соединяется с трубкой обратного сброса, ведущей от клапана в верхнюю часть бензобака. Столбик бензина под действием своего веса, в случае открытия клапана поступит в поплавковую камеру, если надо. Все пузырьки выйдут в бензобак через трубку обратного сброса. Никаких воздушных пробок.

Вот так правильный вакуумный клапан работает. У правильного - три штуцера для бензина и +1 для управления.

У того, о чем вы говорите - два штуцера для бензина и один для управления. Китайцы упростили. Особо не вдаваясь в суть того, что делают. Потому что так намного дешевле, да и клапан проще - резиновая пимпа, никаких шариков, запорных игл и т.п. В результате оттока нет, и бензин может поступать только тогда, когда двигатель создает разрежение в камере управления. Чудеса начинаются, когда устройство в результате засранности или плохого качества изготовления начинает приоткрываться частично. Вот тогда и образуются воздушные пробки и перебои в подаче бензина. Кстати, если двигатель стоит, вы сняли трубку подачи топлива, и бензин из нее потек, это однозначный признак неисправности клапана.

Будете далее упорствовать в своей теории?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 06:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
В каруселе на Просвещения цена опять высокая!
Думаю нет смысла ехать в сосновый бор, наверняка цены в компьютере меняют одновременно и во всех магазинах.
Поставщика в "Инструкции" к мопЭду нету :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
Народ, можете меня поздравить, я доволен как слон.

Сегодня позвонили из карусели, где я оставил претензию и стали извиняться и предлагать другой мелкий скутер. Я отказался и потребовал письменный ответ на претензию, девушка сделала вид, что не понимает зачем, когда я объяснил, взяла таймаут на час. Через час позвонила и сказала, что удивительно, что так совпало, но моя модель у них опять за 22, я попросил найти заведомо рабочую и отложить для меня до вечера.

Вечером прихожу, моя модель в зале по 27, а для меня на складе отложен скутер с ценником 22. Я так и не понял -- моя претензия сработала или, действительно, опять акция и в зале не сменили ценники. Но, носились со мной как с вип-персоной.

Еще дали талонов на 50 литров бензина, так что реальная цена пркупки 21.

Ехал домой -- давно забытый кайф из детства и слезы от ветра. Словами не описать, какие впечатления.

Вопрос. Когда приехал, заметил, что не работает стрелка уровня топлива. Бак полный по горлышко. С чего начать копать? Или вызвать по гарантии? В карусели сказали, что они сами приезжают, типа не надо к ним скутер в Пушкин везти.

Вопрос 2. Что за трубка резиновая под ним торчит открытая почти до земли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
И еще вопрос -- на приборке есть надпись Baotian. Что это значит?

Читал форум, про стрелку уровня топлива понял, что это общая беда, только не очень понял, где искать этот поплавок заедающий --внутри бака?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 05:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
anton-123 писал(а):
И еще вопрос -- на приборке есть надпись Baotian. Что это значит?


Это значит, что приборка произведена Baotian. :)

Цитата:
Читал форум, про стрелку уровня топлива понял, что это общая беда, только не очень понял, где искать этот поплавок заедающий --внутри бака?


Поплавок - внутри бака. Извлекается через отдельную пробку вверху него. То есть, придется бак достать. Но сначала провода к датчику проверьте: возможно, просто подключить забыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 08:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
anton-123 писал(а):
Вопрос. Когда приехал, заметил, что не работает стрелка уровня топлива. Бак полный по горлышко. С чего начать копать? Или вызвать по гарантии? В карусели сказали, что они сами приезжают, типа не надо к ним скутер в Пушкин везти.

Вопрос 2. Что за трубка резиновая под ним торчит открытая почти до земли?


1) Думаю надо в Пушкен везти.
2) Вентиляция картера, я разбиралсо, думал куда приделать, покачто положыл её в сторону воздухана, там на движке есть пару крепежей. Про вентиляцию поидее надо её законнектить после фильтра перед карбом, или так оставить, токма штоб по земле на волочилась.

Встречный впорос. Был на БлюХера 12 там щас есть АВМ ШТОРМ S, за 28 один в один как "наш", НО у него в таком-же приборном щитке есть тахометр, щиток отдельно продаётся за 1200. Пойдёт он нам ? Будет ТАХО показывать?

PS Закатнёмся может вечерком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
-jet- писал(а):
anton-123 писал(а):
Вот краткое описание модели, что я хочу купить.
http://www.moto4me.ru/catalog/253/1974/
Судя по сайту, у них есть на него запчасти.
Публикую ссылку, чтобы гуру узнали оригинал, с которого слизана эта копия.

-----------
Это известная копия Кимко Кобра.Выпускают все китайские производители.
--------------
При запуске аккумулятор может быстро сесть ,потом если он даже крутит стартер мощности не хватит дать хорошую искру, потому лучше с кика.Сначала надо раз пять покрутить киком , потом дать постоять пару минут что бы бензин заполнил карб и повторить попытки.ПРичина похоже в том что заовоздушен бензопровод и бензин не поступает.Нужно удалить воздух с бензопровода снятием трубки у бензокрана потом пролить бензин из карба .
Там у них еще хитрая система рециркуляции выхлопа и там могут быть трамбы с воздухом.Вобщем надо звонить в центарльную контору - пускай высылают спеца. Еще НА НОВОМ может быть не настроен ХОЛОСТОЙ ХОД и тогда не заведется .Все это мелочи но наверное нужен спец для первого запуска.В Питере Арснал -моторс и АВМ неплохие аппараты продает , где то по 35 т р.

че за бред? искру вырабатывает генератор, аккумулятор ообще не участвует в этом процессе. если стартер крутит, то этого достаточно. про заполнение поплавковой камеры вообще долго смеялся - каким образом она заполнится бензином после простоя в 2 минуты, когда клапан на бензобаке открывается только когда двигатель создает разрежение во впускном патрубке (работает, либо проворачивается киком или стартером). и какой нахрен холостой ход, когда даже с газом не заводится? проблема стопроцентно в поступлении топлива. почему? потому что двигателю для работы нужно всего три условия: наличие искры, наличие компрессии, наличие топлива. навряд ли на новом скуте убита поршневая и сгоревший генератор... что нужно делать - снять вакуумный шланг со впускного штуцера, ртом создать в нем разрежение секунд на 10-15, после чего вставить на свое место. после этого скут заведется по любому, если исправен. умная мысль прозвучала в посте выше - может стоять защита на боковой подножке, если она откинута - скутер не заведется, не будет искры


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
прошу прощения не заметил что есть еще страницы, уже высказались по этому поводу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019