Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 15 июн 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:35
Сообщений: 578
Откуда: 21 регион
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс
Стаж: сезон
Kzard писал(а):
Вчера вкатил мотор в раму, быстренько все собрал и давай заводить. На удивление быстро все завелось, но холостые не держит - надо отстраивать карб. Масло залил свежее, бензин старый, карб и впускной коллектор старый, выхлоп старый.
Попробую вечером налабать инструкцию по сборке-разборке.

Маятник задний починен - нужно было немного втулочку внутреннюю подточить. Итог - люфта нет!)
Теперь окончательная сборка, настройка и можно катать, УРА!!!!

ждёмс отчёта :)

_________________
подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Видео звуковое, на 10й секунде снимается глушитель. Буду его изучать и, скорее всего, вырезать внутренности.
[youtube]nJLhvEX0b_E[/youtube]

Фотки переборки двигла, пока без пояснений, можно посмотреть тут: http://www.flickr.com/photos/kzard/sets/72157625558821790/.

Подстроил после прогрева карб, полчаса двиг молотил вхолостую - пусть обкатывается потихоньку.
70 кубов заметно уже по тому, что отклик на кручение ручки газа гораздо резче.

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:20 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:25
Сообщений: 589
Откуда: Россия-Ростовская Обл.-Таганрог
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: с 13лет
а урчит то здраво)

_________________
Твоя жизнь - тебе решать.©
TSC161 - Taganrog Scooter Club.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Kzard
я тоже присматривался к этому моту.
Думаю ты зря резину резал, Купил бы дунлоп оффроад лучше, потому что эта тебе не поможет однозначно, я купил петрошину эту
http://petroshina.ru/catalog.php?idd=13
Изображение
достаточно зубастая однако все равно забивается грязью и юзом идет, нужно круче шипы.
у дунлопа есть 17 кроссовая.
У меня 139фмб, но горизонталка, 4года, стоит 72 и цпг и голова, кроме того карб с дифузором на 22, хотя я читал что 22 дифузор не расчитан на 72, но это лучше чем стандарт 19, выхлоп раздушил, внутри переборки просверлил дополнительные дырки и пипку заднюю заменил, была 10мм, стало 40мм.

Долго я омаксу присматривался, хорошо тчо дисковые тормоза, потом вроде там подогрев карба есть, отпишись.
А каким образом там подвески регулируются.
Если бы они регулировались и прогрессивная была, то мот был бы интересен мне. Уже перерос его. И еще пожесче бы раму.
Плюс перевертыш, если двигатель лифановский то они вроде неплохо делают, у меня уже 4 год , и катался агрессивно. можешь глянуть видео тут
http://mymadmoto.moy.su/forum/7-3-1
в горах офроад мечта, там скорость макс 5км.час а на трассе с туапсе до краснодара в пекло без перекура 80км час. звезды 16*52
14 плохо. Казалось бы 14 скорость будет больше однако именно 16 классно разгоняла мот на пределе. Так что готовься пробовать.
на том форуме статья про цепи, хорошая цепь может стоит хорошую ставить
http://mymadmoto.moy.su/publ/cepi_nekotoraja_informacija/1-1-0-4
428gxw дорого но если надолго мот то думай,
был бы он с жесче рамой и регулируемыми и прогрессивными подвесками то мот класс.
я бы его взял если бы не было пилота.
Кстати во сколько голова и цпг обошлось.
Кстати карб на 125 кубовый можешь взять за 1000руб на forsage.su
пиши как мот. удачи.
добавлю, почему 125, ну на 72 вроде нет, но ты жиклерами решишь проблему, и все равно до 100 кубов захочешь когда либо поднять, а это всего цпг расточить и поршень подобрать а голова 72 останется, дешево но реально и доступно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
galactika, привет!
Посмотрел видео твое - я как-то такое не практикую совсем, но прикольно - пятаки крутишь мастески :002
Постараюсь развернуто ответить тебе.

Резину не стал покупать т.к. встанет это в 10% от стоимости нового, а это очень много. Нарезка не решит проблем, но добавит комфорта на грунте летом. На зиму однозначно нормальная резина нужна, а не родная жесткая..
Предложенная тобой петрошина не делает 17х покрышек, а импортное упирается в цену, но найти можно.

Глушитель немного модернизирован - увеличено выходное отверстие (то, что ты назвал пипкой)))

По моему омаксу:
- карб обычный без подогрева и без ускорителя, с ручной заслонкой, на нем написано pz-16. его менять буду по необходимости. после установки 70сс мотор отработал только час и то без нагрузки, так что пока не могу сказать, нужен ли карб или жиклер больше.
- тормоза дисковая гидравлика, работают :-D только передний контур надо прокачать.
- вилка перевертыш, регулировка вроде есть, но я ее не трогал. скорее всего регулируется только отбой.
- задняя подвеска не прогрессивная, но в природе существуют полтинники Orion с прогрессией сзади. на аморте регулируется поджатие пружины.
- цепь 420я без сальников уже неплохо потянулась. звезды в стоке стояли 12-60. позже ведущая была заменена на 15 зубов. когда цепь/звезды помрут буду ставить 428й комплект.

Вот как-то так. Сейчас дособрать и покатать не получается из-за отрицательных температур - крутить железо на морозе не самое приятное удовольствие. Хотя тут обещают потепление на днях.

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Kzard
я всегда перед запуском киков несколько без зажигания делал с ручкой газа, чтоб пошло топливо, уже не сухой пуск, всегда прогревай хорошенько, особенно зимой, но всегда и летом. 3 минуты минимум. Вобщем чтоб голова уже была теплая и не слегка.
Если не обкатан то зимой лучше не катайся пока. Плохая обкатка будет.
Обкатку делай долго. Я делал 2000 и более 45 не едил. На 50км перешел уже при 5000км.
Сейчас только до упора, 85км бежит.
Но всегда прогреть надо, и чтоб выйти на такой режим сначала по городу, и через 25 минут на трассе уже до упора.
Вибрация доставал на определенном режиме 50км, потом перехожу до 60 пропадала.
Думаю это как у тебя, ведь у тебя там звезда ужастная громмадная ведомая.
И крепление двигателя протяжку следи. Вибрация.
Сейчас уже вибрации нет совершенно, забыл о ней.
Вообще у нас нет балансировочных валов, хотя лифан и придусматривает в двигле эту штуку, но не ставят , экономят.
Не катай на холоде. Обкатай хорошо, это очень важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:47
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31-50L
Стаж: 30
привет. я приобрел такой же мотард Omaks XB31-50L, с надеждой на замену поршневой на больший размер, не мог бы ты скинуть мне ссылку где ты приобретал поршневую и сколько все это стоит? и еще один вопрос....были ли размеры более 72 куб? заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Аллоха! Готовых комплектов больше 70 кубов я не нашел, да и те оказались не так близко, как хотелось. Вообще после разборки движка есть чувство, что туда влезет цилиндр от 100 кубиков лифановских, но я не уверен как оно будет по шпилькам. В наличии цилиндр 100 кубовый не искал, сейчас не до того..

Я брал тут комплект 70 кубовый: http://www.orionmotors.nl/shop/product_info.php?products_id=1624
Они общаются на английском и немецком. Я все свои сообщения переводил с помощью переводчика google, ну и сам немного корректировал.
Если брать комплект дорого (а он в принципе дороговастый) то у них есть просто цилиндр с поршнем и кольцами, но тогда прийдется увеличивать толщину прокладки между головой и цилиндром (теоретически, я не проверял) аналогично горизонтальному движку.
Цену можно уменьшить на 17 процентов - нужно им сказать, что ты находишься в России (если будешь заказывать - они будут знать)) и хочешь, чтобы они вернули тебе НДС (VAT return). Это законно, но у меня попросили скан паспорта.
Доставка в Россию будет не 24 евро, а 31.
Они доставляют компанией TNT, но не TNT express (с которой можно встрять на таможне и прочее), а TNT post - это их государственная почта, соответственно и прийдет на нашу государственную обычную почту.

Если будешь заказывать: ответы от них могут попасть в спам (так было у меня с первым письмом). Еще желательно попросить их упаковать лучше, в какой-нибудь пенопласт по бокам, а то может получиться как у меня - сломалось два ребра охлаждения. Я думаю, что им это не сильно сложно, да и ребята достаточно приятные. Фотки ломаного можешь увидеть на второй странице этой темы.
Посылка будет идти примерно месяц, но сейчас особо торопиться некуда. Я все собираюсь написать статейку по замене 50 на 70, но что-то никак не соберусь...

А ты сам откуда если не секрет? Маятник не люфтит в горизонтали?
Если что забыл - спрашивай. Удачи! Не теряйся ))

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:47
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31-50L
Стаж: 30
привет!!! я сам из Ростова-на-дону. по поводу маятника, люфта нет а вот в заднем колесе подшибники и сальники пришлось поменять, кстати, подшибник стоит 302ой. в выхлопном коллекторе стоит катализатор. неплохо бы удолить. и еще слышал, что лучше поменять карбюратор вместе с коллектором. вопрос к тебе. клапана головки целиндров, существенно крупннее или нет? и вообще головка отличается по входу и выходу в диаметре? напиши свой номер телефона, я тебе позвоню и пообщаемся. спасибо за ссылку. кстати еще существуют обьемы 250куб http://www.asia.ru/ru/ProductInfo/819536.html

!
Правила форума. Читать всем!
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic ... 21&t=16334
11. Запрещено использование методов усложняющих восприятие текста, включая:
11.6. Запрещены надуманные ошибки и злостное несоблюдение правил русского языка.
Пиши нормально! ]:->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
За данные о подшипнике спасибо, буду иметь ввиду. А сальники от чего подошли?
В выхлопе действительно стоит катализатор металлический, там где утолщение длиной сантиметров 10-15.
Изображение
Без разрезания его вытащить не получилось, а варить после разрезания пока негде.
Алюминиевую хрень со шлангом я снял совсем и дырку заглушил. Знающие люди сказали, что это жалкая пародия на какую-то хондовскую разработку.

Карб для 70 кубиков надо ли менять не знаю, жиклер скорее всего.
Размер клапанов и впускных/выпускных отверстий сейчас найти не могу, может и нет сравнительных фото. Дома поищу.

Все лифановские вертикалки http://www.lifan.com/en/product_class.asp?parentid=855&id=887
Цилиндр и голова от 250 скорее всего не встанет в родной картер. Там куча причин. Правда если есть инструмент, хорошо оборудованное рабочее место и руки с головой, то все возможно.

Телефон как средство общения - мне не очень удобно. Давай лучше скайп. Дружишь со скайпом?

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:30 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:47
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31-50L
Стаж: 30
вот мой номер скайпа elena130619781


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:47
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31-50L
Стаж: 30
Привет! тут я трезво поразмыслил, пообщался и полазил в интернете и решил поменять целеком двигатель на 250кубовый, который нашел в нете для этого мото, потому-что мой вес под 100кг + пасажир, так будет камфортней, по цене конечно немного дороже, но зато весь комплект включая в себя новый коммутатор + карбюратор + катушка + проводка. вот так! а старый двигатель( пробег 2020км) буду продовать он в идеале.пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Сколько просят за 250 кубов?
Вообще я бы тоже поставил, но есть определенные заморочки..
А с ними получается правильнее взять готовую четвертушку, бу японца или нового китайца..
В общем я сейчас сам разрываюсь на эту тему. Все еще собираюсь тебе позвонить по скайпу, но пока не получается.

Видео 70 кубового двигателя с немного раздушенным глушителем (важен только звук).
[youtube]VWNrnAnHk1U[/youtube]

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:47
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31-50L
Стаж: 30
дело в том что этот мот я рассматриваю как средство передвижения летом по СОЧИ и пригороду на машине или на полноразмерном моте это не возможно, пропки , а этот мот схляет как мопед а это другое дело и другие штрафы, так как я там буду с семьёй, плюс подьёмы в горку и спуски, мне нужна мощность и тормоза. Цена комплекта 22 тысячи рублей но боюсь это не конец, нужен выпуск и звёзды с цепью.........если что пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Хм, мне кажется, что гаец раскусит, что это не полтинник, а чекушка. К тому же мопед уже в стоке больше похож на мот, чем на мопед или скутер..
А где собираешься брать двиг?

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019