Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 июн 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3771 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 252  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 11:06
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Взял trigger, на горячем появилась проблема со сцеплением, отдал в гарантийную мастерскую (кстати их почти десяток по Москве! а не только в Люберцах) обещали все сделать + протяжку. Заодно решил поставить сигналку starline. по результатам отпишусь, и опубликую весь список официальных гарантийщиков. Сам по себе аппарат неплохой, но при покупке уделите внимание как собрали, что залили и т.п. наверное лучше брать у организаций, торгующих скутерами, а не великами, т.к. мне например качество предпродажки не понравилось: через 10 км начала мигать лампочка масла - недолив, холостой ход не отрегулирован, сцепа тоже... Очень интересует вопрос про ксенон: кто нить ставил? а то свет не очень обрадовал.. А вообще штука классная, народ оборачивается. Шпарит неплохо, к ручной коробке привыкаешь очень быстро. короче мне нравится! :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 18:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:27
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Sergio-furious писал(а):
Взял trigger, на горячем появилась проблема со сцеплением, отдал в гарантийную мастерскую (кстати их почти десяток по Москве! а не только в Люберцах) обещали все сделать + протяжку. Заодно решил поставить сигналку starline. по результатам отпишусь, и опубликую весь список официальных гарантийщиков. Сам по себе аппарат неплохой, но при покупке уделите внимание как собрали, что залили и т.п. наверное лучше брать у организаций, торгующих скутерами, а не великами, т.к. мне например качество предпродажки не понравилось: через 10 км начала мигать лампочка масла - недолив, холостой ход не отрегулирован, сцепа тоже... Очень интересует вопрос про ксенон: кто нить ставил? а то свет не очень обрадовал.. А вообще штука классная, народ оборачивается. Шпарит неплохо, к ручной коробке привыкаешь очень быстро. короче мне нравится! :))

Сегодня поставил ксенон, рад до жопы, подключал часа 3, ксенон встал в 2100. Единственное что - надо переделывать гнездо для лампочки. Будут вопросы - обращайся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 09:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:27
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Пробег - 5184 - накрылся движок. Что с ним пока не знаю, но колесо крутится, коленвал крутится, походу оборвало цилиндр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:27
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Пропала искра, что может сгореть? Я думаю это из-за ксенона...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 07 май 2006, 15:08
Сообщений: 436
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Calipso 150cc
Стаж: 5 сезонов
Да нет вряд ли, скорее всего просто где то отошел провод, или в замке зажигания не отключается глушащий провод.

_________________
Скутер это жизнь.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:27
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
tranc_house писал(а):
Да нет вряд ли, скорее всего просто где то отошел провод, или в замке зажигания не отключается глушащий провод.


а как посмотреть этот провод в замке? Короче ситуёвина такая: еду я себе по лежачим 50, никого не трогаю и тут бац и он глохнет, но как мне кажется был ещё какой-то хруст чтоли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 07 май 2006, 15:08
Сообщений: 436
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Calipso 150cc
Стаж: 5 сезонов
Я бы сделал так.
1) Проверил разьем коммутатора, чтобы хорошо все было подключено.
2) проверил бы подключение катушки зажигания, все провода приходящие к ней, особенно там где окончание проводов т.е. клеммы.
3) после этого проверил бы еще раз искру.
Если искры нет, то проверил бы отключается ли замком зажигания глущаший провод от коммута (я не знаю какой у тебя коммут, а так бы сказал какой именно). Если все в порядке а искры нет, то делаем такие выводы, от налета на полицейского в принципе сгореть ничего не должно скорее всего, это проблема плохого контакта.

_________________
Скутер это жизнь.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:52
Сообщений: 43
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
День добрый.В начале зимы купил себе тоже триггер ,вроде всем доволен ,ничего не ломалось ,тока в дождь начинает гореть невыключаясь лампочка нейтрали (когда мот высыхает она опять начинает работать)))).Я проехал на нем 670 км, вчера спилил основную заглушку в глушителе,стал выстреливать как пуля :) .даже на прямой удалось сделать квадроциклистов (они были в шке когда я сказал скока у менея кубов ))))у них то 500 :lol: .Вопрос,где еще спрятаны заглушки ,я просто читал что еще есть в карбюраторе и вторая в глушаке!!Погдскажите плз где они есть точно )))если выложите фотки места заглушет то буду рад вдвойне))) :D
Заранее спасибо
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 00:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:21
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Stinger
Поставил карб 17.5. Фирму не помню, испанское что-то. Для Yamaha Aerox и Aprilia SR50. Встал почти как влитой, толькл с тросиком подсоса проблема. Слишком длинный оказался. Надо дулать проставку будет либо у карба либо на ручке. На средних и высоких рвёт теперь только в путь. Максималка увеличилась примерно на 3-4 км/ч. 12 открытие, так что выходные отпадают. Через выходные переберу двигло и поеду в Реваут подбирать поршню. Может кто знает какой можно туда поставить выхлоп. Видел тут линк на трубу прикольную, только мне бы в москве что-нить.

P.S. Подскажите, где находится лепестковый клапан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 06:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 07 май 2006, 15:08
Сообщений: 436
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Calipso 150cc
Стаж: 5 сезонов
Лепестковый клапан сразу после карба, на картере.

_________________
Скутер это жизнь.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 09:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:21
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Stinger
tranc_house писал(а):
Лепестковый клапан сразу после карба, на картере.

Спасибо.

В карбюраторе нет душилки. Вторая слышал что где-то в резонаторе.

Помогите найти коммутатор. Как он хоть выглядит. Я нашел всего 2 коробочки которые похожи. От первой провод идёт на свечу, от второй хз куда. Подскажите куда от коммутатора должны идти провода, чтобы я мог его вызвонить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 13:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 07 май 2006, 15:08
Сообщений: 436
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Calipso 150cc
Стаж: 5 сезонов
а ты из трубы вынул душилку? читай форум есть же даже рисунок где ее пилить, она ооочень здорово глушит двиган, вроде на 15-20 км пулять быстрее начинает, и динамика зверская становится

_________________
Скутер это жизнь.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:47
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
KLoPiK писал(а):
Поставил карб 17.5. Фирму не помню, испанское что-то. Для Yamaha Aerox и Aprilia SR50. Встал почти как влитой, толькл с тросиком подсоса проблема. Слишком длинный оказался. Надо дулать проставку будет либо у карба либо на ручке. На средних и высоких рвёт теперь только в путь. Максималка увеличилась примерно на 3-4 км/ч. 12 открытие, так что выходные отпадают. Через выходные переберу двигло и поеду в Реваут подбирать поршню. Может кто знает какой можно туда поставить выхлоп. Видел тут линк на трубу прикольную, только мне бы в москве что-нить.

P.S. Подскажите, где находится лепестковый клапан.
Отпиши как в реваут сьездеешь-мне просто сказали что на минрелли ам6 у них ваще ничего нету :( можь они тебе чё нить найдут :) Кстати ты звезжу ещё не поставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:52
Сообщений: 43
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
tranc_house писал(а):
а ты из трубы вынул душилку? читай форум есть же даже рисунок где ее пилить, она ооочень здорово глушит двиган, вроде на 15-20 км пулять быстрее начинает, и динамика зверская становится

Яж написал что из глушака вынул.ездил на нем макс пока 60 .Побаиваюсь больше .тк в субботу чуть не влетел на нем.Вечером решил погонять еду .вижу впереди сфетофор мигает ,я по газам ,просткочить успел ,смотрю а там второй через 20 м и уже красный (поток уже пошел) ,ну вобщем у триггера хорошие тормоза :D .Меня просто интересует ,кроме заклушки в глушаке есть гденибуть еще? В карбюраторе там например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 15:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:47
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
tv писал(а):
tranc_house писал(а):
а ты из трубы вынул душилку? читай форум есть же даже рисунок где ее пилить, она ооочень здорово глушит двиган, вроде на 15-20 км пулять быстрее начинает, и динамика зверская становится

Яж написал что из глушака вынул.ездил на нем макс пока 60 .Побаиваюсь больше .тк в субботу чуть не влетел на нем.Вечером решил погонять еду .вижу впереди сфетофор мигает ,я по газам ,просткочить успел ,смотрю а там второй через 20 м и уже красный (поток уже пошел) ,ну вобщем у триггера хорошие тормоза :D .Меня просто интересует ,кроме заклушки в глушаке есть гденибуть еще? В карбюраторе там например.

Карб не смотрел.Пока не смотрел)))))) А заглушка ещё есть в воздухане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3771 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 252  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019