Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 июн 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный саксофон на клон Минарелли
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 07:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:06
Сообщений: 387
Откуда: украина г.Марганец
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tiger 50QT-9
Стаж: общий с 1988 года
Ну я ,по-ходу,подкинул вопросик к размышлениям :-D .Темка-то разрастаетси :-D И так весело!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный саксофон на клон Минарелли
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:10
Сообщений: 40
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Таранда, SW600
Стаж: 28
Вот работа двухтактника с саксом без муффлера:
Вложение:
Arbeitsweise_Zweitakt.gif
Arbeitsweise_Zweitakt.gif [ 530.03 KiB | Просмотров: 2223 ]

А китайские саксы-только с виду.А внутри обычный глушитель.Препарировал.Чтоюы посмотреть работу,щелкните по рисунку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный саксофон на клон Минарелли
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 20:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:30
Сообщений: 335
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: JOG Art. Sp. & BT49QT-9
И я свои две копейки про саксофоны, сиречь - резонансные глушители, вставлю.

В бытность свою японо или некроофиловодом (впрочем, Джога не продал и не выкинул, а сослал в ссылку на дачу), а так же начинающим скутеристом, еще не разу не ездевшем на своем Джоге (Ну так склалось, что прикупил Джога в виде трех кучек - пластика, рамы и мотора в разборе в начале зимы.) - решил прикупить для Джога моднючий саксофон у Джуниора Мерфи с МСК.

Как ничего не понимающий в фирменных названиях, объяснил этому самому Джуниору Мерфи, что я хочу ( не столько скорости, сколько тяги не в самом верху) от той трубы, которой он барыжил (Полини Фанки). Радостно кивая головой Джуниор (судя по всему по МСКашной привычке обувать новичков- лохов - новичков) сказал мне, что именно его Полини Фанки и есть та самая труба, что мне нужна.

Поставил я трубу эту и в открытие сезона вытащил Джога на улицу. Так как ехал на нем ( и вообще на скутере) первый раз, то все нравилось ...пока меня со светофоров не стали сделали ВСЕ скутеры, которые находились рядом.

Я задумался и стал регулировать грузиками.... ниччо хорошего не выходило. Поставил свою стоковую трубу и тут же не узнал своего Джога - он - резво резво поехал.

Но так как труба резонансная была у меня, а Джуниор на МСК форуме всем стал объяснять, что Полини Фанки гавно и вообще - верховая - озадачился этим и .... скачал прогу по расчету саксофонов. Произвел обратный расчет - на каких оборотах должна работать эта Полини Фанки исходя из ее внешних габаритов.

Поставил трубу снова на скутер, предварительно поставив на него тахометр. Ну и... не получилось проехаться на этих расчетных оборотах.

К чему это я.... ах, да, вспомнил....это я к тому, что не всякий саксофон внутри просто саксофон. ( а попутно вывел закон Мерфи-МСК - обмануть новичка - это любимое занятие на МСК. В результативности которого убеждался еще раза три на МСК на собственном опыте.)

Тогда я распили эту самую Полини Фанки - и с удивлением увидел, что внутри у нее еще пара конусов, трубочка и еще какая-то перегоородочка. Выкинул все ... на.... не.. до сих пор это стоит у меня под кроваватью, хотя трубу уже давно продал. Заварил трубу обратно - и вот эта уже Полини Фанки - сразу заработала на 9 - 9,5 тысячах оборотах. То есть под нагрузкой двигло кутило до 10 тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный саксофон на клон Минарелли
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:10
Сообщений: 40
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Таранда, SW600
Стаж: 28
ОТЛИЧНО! Все мы должны знать возможности наших самокатов.И чего мы от них хотим.А рассчитать-не сложно.Сложнее сварить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019