Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 05 июн 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 13:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:44
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Super 8 125
Стаж: 8
тогда вопрос номер два - а какой смысл ставить на учёт??? это гимор с ТО+ катание и хождение по кабинетам. брр
по мне так проще отдавать гайцам по 100 рублей. Или через энное время могут наступить другие последствия????
Типа месяц не регистрировал вот тебе штраф 5000 или ещё чего по хуже???

_________________
быстро поедешь - медленно понесут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 13:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
qazwer писал(а):
тогда вопрос номер два - а какой смысл ставить на учёт??? это гимор с ТО+ катание и хождение по кабинетам. брр
по мне так проще отдавать гайцам по 100 рублей. Или через энное время могут наступить другие последствия????
Типа месяц не регистрировал вот тебе штраф 5000 или ещё чего по хуже???

Лично я - смысла вешать номер на "почти_как_полтос" не вижу. И не из-за того что нарушаю или пьяным езжу, а лишь потому что не хочу порождать нездоровые мысли потенциального обогащения у сотрудников гэбэдэдэ.

Если все доки у тебя есть, права, страховка и прочие прелести - то 100р так и останется 100р. Хотя могут попытаться развести и на езду без номеров, что тоже иногда случается. Денег-то хочется. >:o

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda pal-1
Стаж: 3
qazwer писал(а):
тогда вопрос номер два - а какой смысл ставить на учёт??? это гимор с ТО+ катание и хождение по кабинетам. брр
по мне так проще отдавать гайцам по 100 рублей. Или через энное время могут наступить другие последствия????
Типа месяц не регистрировал вот тебе штраф 5000 или ещё чего по хуже???

я думаю, гемор в том, что возможно, придётся отдавать 100 р на каждом из постов гаи, и каждому гаищнику,который встретится по дороге (они ведь между собой по рации общаются)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Надо не "отдавать", а протокол выписывать же.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
killer258 писал(а):
qazwer писал(а):
тогда вопрос номер два - а какой смысл ставить на учёт??? это гимор с ТО+ катание и хождение по кабинетам. брр
по мне так проще отдавать гайцам по 100 рублей. Или через энное время могут наступить другие последствия????
Типа месяц не регистрировал вот тебе штраф 5000 или ещё чего по хуже???

я думаю, гемор в том, что возможно, придётся отдавать 100 р на каждом из постов гаи, и каждому гаищнику,который встретится по дороге (они ведь между собой по рации общаются)

хы. Веришь-нет, но на протяжении прошлого сезона и конца позапрошлого - я документы вообще ниразу не показывал. В этом сезоне тоже пока не нужен никому. Тормозили раз пять за ВСЕ время. И это при ежедневной езде. И за мкад, и внутри..

John JACK писал(а):
Надо не "отдавать", а протокол выписывать же.

ну, это само собой. Пусть "отрабатывают" - пошкрябают ручкой-то... :-D

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:44
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Super 8 125
Стаж: 8
Цитата:
Надо не "отдавать", а протокол выписывать же.


полностью с Вами согласен. Я думаю они и без моих 100 рублей нормально живут. А так в бюджет пойдёт - может и польза какая будет :-D

_________________
быстро поедешь - медленно понесут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
Smok писал(а):
И вот тогда попытайтесь оспорить правомерность действий сотрудника в погоне или применении оружия.(в 1993 г. Один знакомый в районе Проспекта Мира» поступил так же, правда на мотоцикле, и получил вдогонку две очереди из «калаша»).


Ну вы это загнули !
Ибо по закону милиция не имеет право гонятся за мотоциклами, что бы не нанести вред мотоциклисту. Открыть автоматную очередь милиционер имеет вправе только в определённых случаях (помните милиция это не карательные органы, а право хранительные) одни из этих случаев: вооружённое нападение на пост, люди несущие реальную опасность окружающим (огнестрельное оружие) и то оно может быть применено только после предупреждающих выстрелов и при прямой опасности и т.д. То есть если человек на мотоцикле проехал и не остановился (при этом у него не было оружия и он его не использовал) на посту к нему не может быть применено оружие - это противозаконно. Они могут в данном случае проследовать за ним и просить остановится. Если же твой друг ехал на мотоцикле и достал пистолет и начал палить, то естественно в него могут полететь автоматные очереди. При других условиях они совершили преступление.

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Закон по которому не имеют права гонятся покажи. Или это закон одобренный в партии ОБС (одна бабка сказала)?
Тут где-то была ссылка про то, как гаишник пристрелил водителя авто и ему ничего за это не было. Оправдание было примерно следующее:
Обнаружив, что бабка переходит дорогу в неположенном месте, и не реагирует на его замечание, он решил привлечь ее внимание выстрелом в воздух. Но случайно пуля полетела не в ту сторону, а в автомобиль. Произошел несчастный случай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
zeaper

нет такого закона, чтобы не догонять

а бывают такие ситуации, когда догоняют неостановившегося мотоциклиста и на ходу спихивают его с дороги, потом говорят - ехал быстро, не справился с управлением

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:57
Сообщений: 179
Откуда: Мытищево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: x-11, crm mk2
Стаж: с 2000 года
у меня вопрос? есть владельцы скутеров объемом движка 150 кубиков не установленых на учет, вас хоть раз тормозили гайцы? меня лично нет

_________________
Гонки это жизнь, все остальное лишь подготовка к ним (Steve McQueen 24.03.1930-07.11.1980)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Kot писал(а):
у меня вопрос? есть владельцы скутеров объемом движка 150 кубиков не установленых на учет, вас хоть раз тормозили гайцы? меня лично нет

...надейся и дальше. ;-)

zeaper джигиту, который нарушает правила ты тоже можешь рассказать про то, что ездить по встречной полосе противозаконно... главное, чтобы не пришлось это делатьс больничной койки после 2-х недель реанимации.. Тоесть ты конечно прав, но вот со здоровьем уже не очень..
Кстати, про погони за двухколесными... многие слышали этот звон. Вот только никакого законодательного подтверждения эти слухи не имеют.

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 11:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:09
Сообщений: 24
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Wind
Стаж: 1 сезон
А нас в городе 150сс мопедов намного больше чем честных 50 и ничего... Было до этой весны. Взялись за нас всерьез и судя по всему на долго. В первые дни все мопеды попрятались, а те кто не стал прятаться не однократно были остановлены гайцами, докапывались до объёма, до документов, гос. номеров и даже спрашивали почему ездим по дороге, ваше место тротуар!!! :-o Говорят много мопедов по забирали на штраф стоянки... Друг отдал 10000 тыс. тенге (это около 2 тыс. рублей) за то что ехал без номеров... Вот такая вот фигня...
За езду в не трезвом виде мопед без разговоров забирается на штрафняк. Кстати у нас выдернуть от туда мопед не так уж и сложно, вот только придется подождать дней 10 ибо места платные, а денег хотят все =) И соответственно заплатить штраф.
За езду без каски налагается штраф в рублях около 960.
Налево у нас поворачивают все, даже велосипедисты =) В правом ряду мопеды почти не ездеют, потому что в левом намного безопаснее...
Но скоро этому бес пределу настанет конец =( И придется вставать на регистрацию, а это почти не возможно по тому что большая часть мопедов ввезена не легально (типа запчасти) и документов естественно нет... Многие мопедисты чешут репы: Как быть и что делать. Просто у нас 50 не в почете, а технику большей кубатурой надо будет регистрировать (процесс долгий и нервотрепный) даже при наличии всех документов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 12:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda pal-1
Стаж: 3
RuZz писал(а):
Просто у нас 50 не в почете, а технику большей кубатурой надо будет регистрировать (процесс долгий и нервотрепный) даже при наличии всех документов.


мало того, что регистрировать, так потом ещё дорожный налог платить, осаго всякое, на техосмотр ездить (особенно если зимой, да ещё далеко ехать, мало приятного. Хотя я и езжу круглый год, но не всем другим это понравится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:09
Сообщений: 24
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Wind
Стаж: 1 сезон
killer258 писал(а):
RuZz писал(а):
Просто у нас 50 не в почете, а технику большей кубатурой надо будет регистрировать (процесс долгий и нервотрепный) даже при наличии всех документов.


мало того, что регистрировать, так потом ещё дорожный налог платить, осаго всякое, на техосмотр ездить (особенно если зимой, да ещё далеко ехать, мало приятного. Хотя я и езжу круглый год, но не всем другим это понравится)

Если бы мопеды ввозили легально, я бы зарегистрировался и ездил спокойно (после того как получил бы права)... Просто каждый раз дергаться при виде мента с палочкой тоже порядком надоело. Чувствуешь себя жертвой млин. Но инвойса нет, таможни нет и прочее, прочее, прочее и регистрации тоже нет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda pal-1
Стаж: 3
RuZz писал(а):
... Просто каждый раз дергаться при виде мента с палочкой тоже порядком надоело. Чувствуешь себя жертвой млин.:(


да знаешь даже на полтиннике почему-то у меня никогда не возникает желания проезжать мимо поста ГАИ, всегда обьездной дорогой еду. Хотя и знаю, что вроде придраться им не к чему, правил не нарушаю,скорость могу снизить до 50 км/ч,но всё равно не хочется, зная непорядочность гаишников как людей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019