Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 04 июн 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
:CENS: !!!! Сегодня как последний лох разложился на ровном месте, при въезде во дворы. Сочетание мокрого песка, поворота и незаметной ямы которую сделали дорожники три недели назад и не было видно после дождя, с попаданием в нее заднего колеса привели к битому стеклу поворотника и царапине на пластике. Остальное, слава Богу в порядке... Могу еще раз подтвердить мудрость, - одевайте защиту. Не будь черепахи, и наколенников серьезно долбанул бы локоть и колено. Причем на скорости буквально несколько км.... А так только испачкался... :-D


Последний раз редактировалось stas69 26 июл 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
makson1975 писал(а):
Вот забыл у Вас спросить,что за фильтр поставили?Какой и куда,и как? :-[
Фильтр родной... Просто когда крышка была открыта, изнутри крышки подогнул края фильтра, чтобы не было дырки между ним и прорезью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
makson1975 писал(а):
Парни подскажите!Когда колол движок,надо было снять ротор,для этого покупал 3-х лаповый,и с другом пробывали его снять,но неудачно,съёмник не покатил.И теперь во внутренней части ротора стало прогибаться(как бы немного хлюпать) некая внутренняя обшивка ротора(как будто во внутрь самого ротора,вставленна ещё какая то вставка)
Что делать?Или так оставить,или я попал ещё и на новый ротор?
Хреново. Внутри колокола магнит, который может разрушиться при приложении к нему чрезмерных усилий.. Именно поэтому писал что обычным съемником для подшипника, колокол снять нельзя. Пробовал, однако не прилагая чрезмерных усилий. Или съемник соскакивает, или возникает рис поломки колокола.... Поэтому только съемник типа которого я показал на фото, который накручивается на резьбу колокола.... Насчет менять не знаю. Смотря как хлюпает. Если сильно то советую заменить, во избежании повторной переборки двигателя. Не так уж дорого.. Могу дать совет, похожий ротор и генератор есть на квадроциклы от стелс. Если не ошибаюсь от модели квадроцикла ATV U500 или U300. Можно попробовать подобрать аналог, пощупав и сравнив в живую с нашим в магазина торгующих запчастями для стелс. Слава китайцам, которые унифицируют запчасти от техники. :-D ...
Цитата:
Блин забыл ещё спросить! Обгонная муфта с неким подшипником, немного болтается на валу коленвала,стоит ли эту конструкцию(муфту с подшипником)заменить на новую?Может Stas69,Вы мне умный совет подскажете,как-никак мотор уже перебирали!
Сначала обгонную муфту соедини с колоколом, как она должна быть (тремя болтами под шестигранник). И только потом ставь все это в сборе на вал. Что касается того что болтается, то она и должна болтаться на валу, потому что одевается муфта на большую шестерню от стартера, которая в свою очередь одета на вал. Сама шестерня болтается свободно, лишь фиксируется ограничителем при помощи короткого болтика.. В одну сторону она должна крутиться свободно, в другую должна зажимать муфту и пытаться провернуть вал. Усилие затяга болтов под шестигранник сказать не могу. Но затянуты они должны быть хорошо, чтобы не открутились как здесь на форуме у кого-то... Я например их даже открутить не смог. Начинал гнуться шестигранник из хорошего набора инструментов. Правда в сервис - мануале, вчера увидел, что откручиваются они ударной отверткой ,там можно посмотреть и моменты для резьбы этих болтов.

Кстати выше дал ссылки на каталог деталей и сервис мануал, если вдруг возникнут вопросы по сборке.


Последний раз редактировалось stas69 26 июл 2013, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:27
Сообщений: 41
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250сс
Стаж: общий стаж 5 лет
stas69
Может я что то не догоняю :-[ Я имею ввиду большая шестерня у меня болтается на валу колена как бы в лево-вправо,около миллиметра,так и должно быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 22:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
makson1975 писал(а):
stas69
Может я что то не догоняю :-[ Я имею ввиду большая шестерня у меня болтается на валу колена как бы в лево-вправо,около миллиметра,так и должно быть?
Сразу не понял... Шестерня свободно сидит на валу.. Фиксируется только ограничителем, который ее прижимает слегка, поэтому немного пару мм может болтаться ВДОЛЬ вала (как одевается). Других люфтов быть не должно. В самой шестерне если посмотришь типа подшипника скольжения, из некого бронзового сплава вроде, в котором выборки (ямки и канавка) под смазку маслом, которое поступает из коленвала. То есть поперек оси вала, шестерня болтаться не должна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
салют господа, кто нибудь лазил в редуктор? может кто знает размеры подшипников или их номера, отпишите пожалуйста *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 19:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Нужды такой не было. Но могу частично помочь. Вот ссылка http://yadi.sk/d/HGjyqWCk9zWQ2 на каталог деталей для двигателя 172mm (cf250) в pdf формате, на странице 13 есть каталожные номера деталей трансмиссии. А также вот ссылка http://yadi.sk/d/LPgCC9Zf9zZya на полный сервис мануал скутера и двигателя Honda, двигатель которого CN250 является оригиналом для его китайской копии 172mm (CF250). Хотя в отношении сервис-мануала для honda, в плане редуктора не так уверен. Но сам двигатель точная копия хондовского, вплоть до болтика, за исключение того что на китайском шестерня стартера сплошная, а на японском с прорезями...


Последний раз редактировалось stas69 27 сен 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
stas69 благодарю, похоже у меня полетел один из подшипников, если на центральной подножке дать газу, то из редуктора доносятся звуки, похожие на клацанье или хруст, а при езде периодически появляется вой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Да без проблем. Сервис мануал кстати хорош тем, что там есть порядок полного разбора двигателя и редуктора, рекомендации по дефектовке деталей с ремонтными допусками, а также моменты затяга болтов с гайками, чтобы не сорвать резьбу. Так что рекомендую. Правда он на английском, но по картинкам все понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Думаю того кто разбил поворотники заинтересует - нашел для Honda Forza http://kupinatao.com/pages/item_detail. ... A%E8%BD%A6 . Вроде бы наши. По виду похожи. Увы недешево, но и это нашел чисто случайно среди кучи гумна с названиями в вольном переводе с китайского на русский. Как говориться попробуй догадайся. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Заказал поворотники из Китая по ссылке выше. С доставкой авиапочтой, посылка обошлась 71 бакс. Вес посылки 630 грамм. В общем посмотрим, что придет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:14 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Да вроде по виду поворотники, именно от форзы старого образца, хотя сами стекла действительно чуток другие.. Приедут, посмотрим... Но блин от нашей почты я хренею. Судя по всему посылка почти месяц пролежала на таможне даже не будучи зарегистрирована в нашей базе... Из Китая экспорт АВИА почтой в Россию был 17 января, и только вчера на трекере появилась отметка о прохождении таможни в Новосибирске. Судя по всему ПР специально не вносит сразу в базу посылки, чтобы потом не платить компенсацию за несвоевременную доставку. Попробуй докажи, что моя посылка не летела месяц из Китая самолетом, а прилетев пролежала все это время где-то на складах . Млять, в 17 веке с Китая бы до Москвы эту посылку обозом бы уже доставили за такое время. Достали уже. Не государство, а дурка какая-то... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 12:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
makson1975 писал(а):
По ходу придётся напилингом заниматься.У нас немного закруглённые края.
Короче не прошло и двух месяцев пришли поворотники.
Увы... Но напилингом действительно придется заниматься. Размер тот же, но вот основа крепежа самих поворотников другая. У нас она в сам передок встроена, а в этих крепиться отдельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 13:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Вчера один из моих первых клиентов звонил, Денис. Спрашивал про установку линз биксеноновых. Я между делом спросил про пробег на сегодняшний день. 25000 км, и кроме планового ТО никаких допработ (хотя не, корпус воздухана таки треснул, что-то он с ним делал).

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:17 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:49
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway 250
Стаж: 4
Всем привет. Да уже проехал очень большое количество расстояния и не пойму до сих пор, чего у всех в этом скуте ломается?????.....Как выше Эльдар говорил,кроме плановых ТО в движок еще ни разу не залезал. Всех конечно удивит это расстояние приблизительно плюс минут 25000, но это правда. Что сломалось у этого скутера и что было сделано:
1) Воздухан немного треснул ( именно от карба к фильтру сам патрубок) ,но было сделано некоторое обновление и все ОК
2) Поменял Вариатор на 15000км,так как стерлись грузики и внутри все протерлось, но это в принципе нормально после такого расстояния
В ДВИЖОК ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ЛАЗИЛ, ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ!!!!
Скут прошел по таким дорогам, что танк наверно еле проедет(это я так образно)
Пишу как оно есть и это не реклама скута,просто технику надо очень любить))
Запчасти на скут ,а точнее вариатор,сцепление в Питере есть,кому надо скажу где заказать. Кроме этого(важных,как я считаю запчастей) меня пока не интересовало ни чего
Начинается сезон!!!! УРААААА!!! :001 :001 :001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019