Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 17 июн 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:54
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS TACTIC 4T
Стаж: около 10лет
sashok писал(а):
таки я могу видеть фото изделия?
как насчёт оплаты при получении на почте? (я ярый противник предоплаты, накалывался и сам и друзья-знакомые неоднократно)

на почте тебе скажут что пришло ... а что в коробочке не покажут.... так что ты рискуешь так же наколоться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 19 дек 2006, 16:52
Сообщений: 375
Откуда: 77
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157QMJ
Стаж: 25
ну, для начала, хотел бы видеть фото, затем отзывы счастливых юзеров купивших сие изобретение, потом уже буду думать - брать или чо :)
по поводу запрета предварительного осмотра посылки на почте - имею знакомых в отделении у себя на раёне *ROFL* , так что всё ничтяк, наколки не произойдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
Друзья, обратите внимание, автор топика с марта месяца ничего не пишет на форуме, хотя заходил вчера.
И вообще, это надо с дуба упасть градусник за такие деньги покупать.
Всё что он писал что только его надёжный, другие горят на скутере это фигня.
У меня обычный Arduino контроллер за 800 рублей два года ездит на скутере и ничего с ним не случилось.
А на него каких хочешь датчиков навешать можно.

А что касается термометра, то за сумма в тысячу с небольшим можно купить красивый стрелочный прибор типа Pro Sport.
Да и любой автомобильный компьютер тоже так-же стоит. А за 2900 можно купить такой, который все параметры по блютусу на экран коммуникатора выдаёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 19 дек 2006, 16:52
Сообщений: 375
Откуда: 77
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157QMJ
Стаж: 25
может тема фейк?
многабукв и я могу написать, а вот выложить фото продукта, рядом с каким нить предметом подтверждающим оригинальность фотки а не копипаст с яндекса, вот ето посложней аднако.
например - фото прибора и рядышком, скажем, пакет кефира, ась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
Гм ) Темка подзаглохла, это точно )

А вот слова про копипасту задели, даже сам не ожидал. Ладно, вот вам оригинальчик. Нет худа без добра, заодно свежекупленный фотик опробую.

Работающий (на снимке) прибор собран еще полтора года тому. Инженерный сэмпл, из первых ) Живой, ниче не делается ему. Второй - свежесобранный, брат-близнец.

Не пишу ничего в форум по простой причине: планы по жизни сильно поменялись. Обмен времени на деньги-с, как оно обычно и бывает. Потому и большие серии девайсов, как поначалу планировал, не делаю, только штучные экземпляры.


Вложения:
Комментарий к файлу: Девайсы во всей красе
IMGP0035.JPG
IMGP0035.JPG [ 249.96 KiB | Просмотров: 3998 ]

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
PRO
А я-то думал, отчего оказия такая: братан "Тулу" полтора сезона гонял по северным дорогам вообще без воздухофильтра, дырка свободно дышала, и ничегошеньки цилиндру!

Ну и где сейчас эта ,,Тула,,? И ненадо пацанам дурным голову забивать,
что пыль в цилиндре не приводит к повышеному износу поршневой.
Назови хоть одну машину или мотоцикл кроме ,,Тулы,, у которых нет воздушного фильтра. За 18 лет эксплуатации ЯВЫ (1979-1997) с установкой зажигания не ощущал никакого гемороя, правда с индикатором удобнее и чуть быстрей.

Установка датчика температуры - это личное дело каждого, хотя запороть двигун можно с любым датчиком. Думаю, что при разработке двигателя учитывалось, что охлаждение будет достаточным.
Сделай так, чтобы при достижении критической температуры выключалось зажигание. ,,Правильный датчик температуры,,-а остальные неправильные, так не бывает. Бывают хуже, и бывают намного лучше, неправильных я ещё
не встречал, все они выполняют свои функции. По моему лучше своевременно проводить ТО, заливать хорошее масло и бензин, отрегулировать карбюратор и ставить хорошу свечу, рекомендованую заводом изготовителем. Я не критик, и не буду хаять твой прибор, может кому и понравится, это на любителя.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:13 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
ДОМОВОЙ писал(а):
Сделай так, чтобы при достижении критической температуры выключалось зажигание.

:-D
Это чтобы двигатель погиб наверняка?
Как контрольный в голову?
Да ты батенька садист!
Нельзя глушить двигатель в случае возникающей угрозы перегрева!
Необходимо остановиться и дать двигателю поработать пару минут на холостых оборотах.
Только потом можно глушить.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
GRO
Извини, друг. Ляпнул про выключение зажигания, както не подумавши, по инерции, хоть
и знал что нельзя. Просто достали уже, что можно без фильтра ездить и т.д. и т.п. и что
это никак и ни на что не влияет, вот и понесло. В следующий раз буду внимательней.
А на счет контрольного - это здорово, без подранков, чтоб больше не мучился (шутка).

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:29 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Pro!
Время поставило всё на свои места. С грустью перечитал, ваши прожекты, где вы говорили, что завалены заказами, ан нет...." ..не делаю, только штучные экземпляры...." Не встали значит в очередь...очень жаль. А датчики и приборы от шестёрки ставят.......

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
VVV
Какая очередь? Может ктото и повелся на это заманчивое предложение, то единицы.
Pro подписался,что он из Краснодара, на городском радиорынке можно купить всё за недорого, даже пулемет. Есть склады - магазины, есть возможность доставать промышленные приборы или изготавливать их в заводских условиях. Но его цена нереальная.
Я видел нечто подобное в магазине, незнаю, такое как у автора или нет, но похоже. Так как оно мне было без надобности, я не интересовался ценой и функциональными возможностями.
И вообще, я мальчик уже большой и в лохотрон не играю, жисть научила.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
ДОМОВОЙ писал(а):
Ну и где сейчас эта ,,Тула,,? И ненадо пацанам дурным голову забивать,
что пыль в цилиндре не приводит к повышеному износу поршневой.
Назови хоть одну машину или мотоцикл кроме ,,Тулы,, у которых нет воздушного фильтра.

ДОМОВОЙ, ты слишком резок в оценках и слегонца плаваешь в теории. Не вижу в твоем посте серьезных доводов. О назначении объемных ресиверов на впуске ты, очевидно, не знаешь. Спорить не с чем, апеллировать не к чему. Извини, чувак.

BTW: факт есть факт - ту самую "Тулу" в свое время тупо сп..дили и разбили. В совершенно исправном состоянии.
VVV писал(а):
Время поставило всё на свои места. С грустью перечитал, ваши прожекты, где вы говорили, что завалены заказами, ан нет...." ..не делаю, только штучные экземпляры...." Не встали значит в очередь...очень жаль. А датчики и приборы от шестёрки ставят.......

Дружище, что одному проекту хорошо, другому порой смерть ) Время ничего никуда не поставило )) Я тогда занялся этим проектом, по сути, для зарабатывания денег. Но вскоре ситуация изменилась, я сменил работу и времени тупо не стало. Вообще ни на что. Мне пришлось отказывать людям, которые заказывали девайсы: соотношение время/деньги, предполагаемые доходы были несопоставимы. Кстати, до сих пор не уверен, что предупредил всех, возможно, кого-то и обидел ( Если прочитают, прошу всяческого прощения еще раз.

Я до сих пор занимаюсь этими вещами, но уже для себя. НИОКР продолжаю, интересно потому что. Наладить промышленное производство - неплохо бы, конечно. К этому проекту я наверняка вернусь, когда будут зацепки. Уже на другом уровне, безусловно: за прошедший год появилась масса нового и интересного, технологии продвинулись, многое подешевело до приемлемого уровня. Ну, и с достаточным количеством наемной рабочей силы, конечно.

Все только начинается )

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
В общем начали "за здравие", кончили "за упокой". Как там Витя про бревно-то?....

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Pro
Во первых, молодой человек, я ВАМ не чувак, можете так обращаться со своими товарищами. Во вторых, каждый на форуме может высказать своё мнение и не надо переходить на личности, если их мнение расходится с Вашим, не все к сожалению такие умные, и если кто ошибся в чемто, можно рассказать человеку в чем он ошибся, поправить, наставить на путь истинный. Если Вы заметили, я не против Вашего датчика,
я сказал что это личное дело, кто захочет ставить-поставит. По теме я высказал своё
мнение, не принуждая кого либо покупать или не покупать датчик, у каждого своя голова на плечах, и каждая думает по своему. И не надо пожалуйста говорить о резкости моих оценок, пишу как могу, за углом не шепчусь.
Творите, дерзайте, и удача прийдет к Вам.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Эпикуреец
О бревне, пожалуйста, подробней, где на нем термометр, а то неприведи Господи возгориться, что тогда?
И давайте возвращаться к теме, кто, где, когда, видел в продаже датчики температуры, их характеристики, цена, думаю и автор темы должен быть в курсе, если занимаеться этим. Я понимаю, что в споре рождается истина, но давайте сначала узнаем какие датчики есть, а потом будем спорить какой хороший а какой фуфель.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный датчик температуры
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Да что тут говорить, 10листов пиара и понтов. Вот и вся тема. ТС явно всех за лохов держит.
Закрыто. К Артёму. Реклама тут платная.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019