Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 17 июн 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
KOZЫРЬ
ник у тя прикольный

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:47
Сообщений: 59
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Баракуда
Стаж: 6 лет
чет мне кажется он это список не зделает.. да и как-то больше козырно все делается чем с умом... не в обиду, но реально таким списком козырится а не мопед заставлять делать быстрей, да и не интересно все купить пойти и поставить, от я уже третий месяц сижу в гараже каждый день и что-то делаю, реанимирую пластик, вилку притулил от 150 кубового, смоделировал и зделал тормоза увеличенного диаметра, делал на заводе все у себя, крашу, полирую, от думаю голову самому запилить( кто сотрел видео ДВЕрЬ ЗАПИЛИ) :-D покупаю все по необходимости и что за что тянет друг друга...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 01:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Odejalo
Правильно мыслишь. Ставить нужно постепенно. Иначе есть шанс вообще не разобраться потом почему скут не заводится.
Ну а тут, просто набор красивых и громких глупостей. Самая большай из них,-буст ботл. Хочет человек, пусть тешится, он же сам "деньги копит"
Единственное...,-
Козырь, ты тут,- viewtopic.php?f=29&t=16653&hilit=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3
первый пост читал? Там как раз о таком тюнинге я статью цитировал.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 02:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:47
Сообщений: 59
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Баракуда
Стаж: 6 лет
надеюсь козырь прочтет тему которую ты сбросил, мне очень понравилась, можно купить все и не понять что действительно дало ему полезного я свой мотороллер собираю уже три года... единственное мне скажут зачем в мопед за 2000 грн ты вложил столько денег, ответ, просто именно вот оно мне попало в руки, и мне оно интересно, мотоциклы не нравятся еще пока, не вырос. С другой стороны понемаю что за три года я бросил в него еще два(бред) как он сам, но это мое время на котрое я сижу себе в гараже меня ни кто не трогает и я себе отдыхаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:09 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:27
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 3
Здарова всем! *DRINK* Я брат автора проекта...
Я помогал ему подбирать запчасти к проекту и буду помогать с настройкой всего двигателя!
Так что для неочень понятливых объясню всё, чтоб больше не было такого как в последних трёх сообщениях, просто братан, сейчас вам неможет ответить, но он меня поддержит... :)
Хочу сказать немного по последним трём сообщениям,
Список он сделает полностью. Как уже сказал мой брат, запчасти подобраны не с потолка и не для выпендрёжа *OK*
Просто он занимается тюнингом а не хендмэйдом колхозным (я не говорю что весь хэндмэйд колхоз, просто чо-то там самому мастырить с других скутов в любом случае не будет работать так как хотелось бы). Канеш если ты на заводе там где-то работаешь, и ты шаришь как чего делать, ты может и сделаешь что-нибудь хорошее, но всё равно это не сравниться с тем что изготовили тюнинговые фирмы специально для этого скута! Запчасти подобраны по качесву и по характеристикам, а не взяты вот просто потому что я их где-то увидел и просто вот предложил поставить. Я не спорю что у каждого своё мнение... Но я уже хорошо изучил тему тюнинга, и у меня есть опыт по подбору запчастей, и настройке двигателя, так что не нужно меня учить чё и зачем и как тут, просто при грамотном тюнинге сначала смотрят на запчасть (на её характеристики и качество и т.д.), а уже потом на её цену, ну и естественно посмотреть где эту запчасть можно купить подешевле!!! Из этого точно получится тюнинг с отличным ресурсом и характеристиками! А выбирать запчасти только по ценам это тупо...
Порадовала офигетельная фраза LeoneLLL "сцепление любое от хонды дио и поставить в них пружины синии" :-D , ты хоть знаешь чо такое настройка??? под каждый тюн даже одинаковый на одинаковых скутах требуется своя настройка!!! Нельзя просто так купить один комплект пружин поставить их и успокоиться, настраивать надо под весь тюн который установлен на скуте, также и с грузиками варика, нельзя просто брать опредёлённый вес, всё надо очень точно подбирать и настраивать! Да и ещё тот список который ты написал не повалит... Даже сравнить поршневые у нараку такая камера сгорания, что Tunex рядом не стояла...
Хотите сэкономить, так поставьте все китайские детали и сэкономите охренительно!!! Только от вашей экономии вам же хуже будет! ]:->
Эпикуреец, я канеш вижу все твои награды и плюсы на этом форуме, и естественно тебя наверно будут защищать, но я всё равно скажу, что "Ставить нужно постепенно" - этим ты от тюнинга мало чё добъёшься, допустим как ты себе представляешь поставить поршневую 90сс и не поставить большой карб для неё, после этого ты влетишь на новый поршень для ЦПГ... а если ты говоришь что " Иначе есть шанс вообще не разобраться потом почему скут не заводится" не разберётся тот кто не шарит в ремонте и работе двигателя, а если ты занимаешься всем этим делом, то разобраться никогда не проблема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
GReeHaN улыбнул....
Цитата:
Так что для неочень понятливых объясню всё, чтоб больше не было такого как в последних трёх сообщениях,

Цитата:
я уже хорошо изучил тему тюнинга, и у меня есть опыт по подбору запчастей, и настройке двигателя, так что не нужно меня учить чё и зачем и как тут,

Цитата:
Эпикуреец, я канеш вижу все твои награды и плюсы на этом форуме, и естественно тебя наверно будут защищать
Меня "брат" защищать не надо. И фраз таких *STOP* Тут не надо, они только выдают твой юношеский максимализм. Поршневая до 110 спокойно тянется штатным карбом достаточно, подобрать жиклер и настроить. Вот так это я себе представляю. И будет не хуже! Но ты покупаешь карб... Что ж... Далее не продолжаю...
Поскольку ты настолько "шаришь" в ремонте, флаг в руки. Глупо советовать тому кто и "без ваших советов умный". Как глупо тогда и заходить сюда за этим. Или вы "зарисоваться" тему создали? Так я удалю.
Попробуй научиться разговаривать вежливо и начать думать, что есть люди которые преподавали там , где учились те, кто учил тебя. Знания,- это прежде всего культура. И... прочти тему по ссылке выше. Ты же от этого меньше знать не станешь, правда?

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:27 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:27
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 3
Цитата:
они только выдают твой юношеский максимализм

лекций мне пожалуйста ненадо... это уже твоё личное мнение... это любят говорить типа уже конкретные мужики, чтобы заткнуть побыстрее...
Цитата:
Поршневая до 110 спокойно тянется штатным карбом достаточно, подобрать жиклер и настроить

тянется, то тяненется а всё что она может не выдаст
Цитата:
И будет не хуже! Но ты покупаешь карб... Что ж... Далее не продолжаю...

Карб покупаю только чтобы выжать из поршневой максимум
Цитата:
Поскольку ты настолько "шаришь" в ремонте, флаг в руки. Глупо советовать тому кто и "без ваших советов умный". Как глупо тогда и заходить сюда за этим. Или вы "зарисоваться" тему создали? Так я удалю.

Да шарю и что теперь? Я же не сказал что ты не шаришь... просто ты так сказал что прям всё настолько сложно
А тему создали чтоб не зарисоваться, а чтобы люди посмотрели как с таким тюном будет ездить скут и посмотрели как чё ставится и как чё настраивается, конфиги тюна самые разные бывают! Здесь выбрано всё по максимуму и с приличным ресурсом! Просто на этом сайте ещё не видел ни одного серьёзного проекта (если есть то покажи)...
Цитата:
Попробуй научиться разговаривать вежливо и начать думать

Ну вобще-то я итак думаю! опять пошли лекции.. Просто вот вы тут уже почти все наверно кто сюда не заходил начинали накидываться, типа что вот деньги выкидываешь никуда, а надо походу вам думать! потому что я тоже могу так сказать про любое что ты купил или хочешь купить!
Цитата:
И... прочти тему по ссылке выше. Ты же от этого меньше знать не станешь, правда?

Я читал это уже и давно, мне это ниочём неговорит у каждого есть своё мнение... Мне кажется все вот похожие на эту статью, это просто отговорки людей от максимального тюнинга (или даже просто от тюнинга), незнаю кто их пишет...

Да и в предыдущем сообщении я только хотел сказать что я и мой брат хотим выжать из скута, и как представляем себе тюнинг! Ну и вобщем он такой и должен быть, если надо выжать из скута всё и с приличным ресурсом! А если канеш жалко на СВОЙ СКУТ денег, или если ты ставишь тюн только чтоб был или просто надо вы**нуться перед кем-то, то пожалуйста ставь чо подешевле....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Да ради бога. Ставь что хочешь. Если ты ЭТО считаешь максимальным тюнингом, нам просто не о чем говорить. Да и незачем.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Комплект неплох, НО:
буст ботл не нужен и на картинке он вообще неправильно установлен. А кто сказал что и так и так правильно тот настоящий "гуру тюнинга".
Ремень кевларовый-зачем? у тебя что, больше 15 сил на колесе? или ты хочешь торки с вариками менять каждый сезон? торк малосси дорого, и при таком тюнинге не особо то и нужно. колокол от малосси с доп. охлаждением-зачем? твой мотор будет максимум крутиться 10-12 тыс. старт на 6000 может будет, что такими оборотам ты собираешься перегреть? Ну а фраза что это мега тюнинг вызывает улыбку *JOKINGLY* я бы сказал что это неплохой тюнинг конкретно для этого мотора, при условии что настроить сможете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:20
Сообщений: 347
Откуда: Клин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 82cc.спорт варик.синие пружины
Стаж: 5 лет
читаеш форум и создаётся впечатление, что все наши гуру какие-то консерваторы. парень хочет показать что из этого получится, и он молодец...для нас это ценнейший опыт. будем, зато, знать, что из этого получится, и кто прав, а кто нет! в конце концов, не ваши ж деньги)) хотя и понятно, что вы ему лучшего желаете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 06:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:27
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 3
Цитата:
буст ботл не нужен и на картинке он вообще неправильно установлен. А кто сказал что и так и так правильно тот настоящий "гуру тюнинга".

А тебе может дать почитать инструкцию от малосси?? и ты узнаешь что правильно устанавливать и так и так... Ботл при карбах с 24мм нужен! А для двухтактников с 21мм..
Цитата:
Ремень кевларовый-зачем? у тебя что, больше 15 сил на колесе? или ты хочешь торки с вариками менять каждый сезон? торк малосси дорого, и при таком тюнинге не особо то и нужно. колокол от малосси с доп. охлаждением-зачем? твой мотор будет максимум крутиться 10-12 тыс. старт на 6000 может будет, что такими оборотам ты собираешься перегреть?

Дада и как обычно все начинают гнать на кевларовый ремень.... Во превых кевларовый ремшок не жрёт шкивы и подвижную щёку варика! Это как обычно кто-то один сказал что кевларовый ремень говоно и понеслась :CENS:
Во вторых живёт кевларовый ремень намного дольше (если это не подделка!)... ты ошибаешься что торк не нужен, скут расчитывается на очень агресивную езду! и с китайским стандартным торком далеко не уедешь... Колокол с доп. охлаждением потому что перегреть можно на раз два, особенно если едешь на заднем колесе, хорошо что у китайца вентилируемый варик! иначе и этот перегреть можно будет! Старт можно настроить что он хоть с 8000 и с 10000 будет))) а крутит эта поршневая по мультиметру 13500 на полном газу (24мм карб, не на подножке!!!), так что для всего этого смысл есть :001
Цитата:
Ну а фраза что это мега тюнинг вызывает улыбку я бы сказал что это неплохой тюнинг конкретно для этого мотора, при условии что настроить сможете.

А я тебе что сказать пытаюсь? Ты просто не понял! Я не сказал что это вобще мега тюнинг, а я говорю что это максимальный тюнинг с хорошим ресурсом именно для этого скута (ну или для всех движков 139QMB) ;-)
Конечно можно зарядить ещё более крутой поршневой (такой на 139QMB ещё наверно не сделали) у которой ресурс будет 3000км, но это совсем не нужно... Поэтому и ставится тюн при котором и мощность будет хорошая и ресурс!
*OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Karats7
Мы и так знаем, что из этого получится. Получится неплохой аппарат, абсолютно не соответствующий своей стоимости. Стоить будет как 250сс,а ездить чуть лучше, чем хорошо настроенный 90сс с запиленной башкой и мультиваром. Причем свой мультивар он примерно через 5-7 тысяч сожрет своим дорогим но бесполезным кевларовым ремнем и снова поставит сток.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 19 дек 2006, 16:52
Сообщений: 375
Откуда: 77
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157QMJ
Стаж: 25
таки когда смогу прочитать отчёт о тест драйве сего мегааппарата?
вертикальный взлёт предполагается? *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Storm SL ZRacing (by KOZЫРЬ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
GReeHaN писал(а):
Цитата:
буст ботл не нужен и на картинке он вообще неправильно установлен. А кто сказал что и так и так правильно тот настоящий "гуру тюнинга".

Цитата:
А тебе может дать почитать инструкцию от малосси?? и ты узнаешь что правильно устанавливать и так и так... Ботл при карбах с 24мм нужен! А для двухтактников с 21мм..

Дай почитать, хочу увидеть где там будет показано что надо соединять штуцер после карба с вакуумным клапаном через буст ботл. Для 4Т буст ботл не нужен. А про карбы- я рад что ты перечитал тему про резонатор. Кевлар служит дольше, а что он не будет грызть варик я промолчу. этот двигатель выдасть 7-9 лошадей, зачем он тут? А так... много неоправданных вложений, просто понты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Эпикуреец | 28 дек 2010, 19:50.
Причина: хамство
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019