Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 25 май 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скутермир
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 13:23
Сообщений: 188
Откуда: г.Москва м.Отрадное
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda SilverWing, Honling 82cc, Geely 50cc 2t
Стаж: 5 лет
Сегодня открылся магазин скутер мир по соседству со скутершопом.В магазине в основном представлены пьяджио кимко деалимы и сим... Директор магазина сказал что в скором времени появяться запчасти на Японию,Европу,Корею,Китай.Сам там был сегодня большое помещение,директор у них хороший мужик говорили с ним минут 20 :) Еще во время моего прибывания там приехал кто то на 4тактнике китайском,ездиют еще :) Вообщем...кому как магазин отписывайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 01:04 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
перенес

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:01
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Магазин ничего вроде, а вот сервис - говно. Они делают ТО и ремонт по гарантии для хонлингов. В этом году мой годовалый хонлинг восьмерка негарантийный по пробегу стал барахлить. Возил его в скутермир. Сначала записали меня на ТО, но потом не взяли - ставить мол некуда. Затем взяли на другой день скутер. Я описал все проблемы. Вернули - сделали мол. Отъехал - вижу ничего не сделали. Были дела, поэтому вернул им его на след. день. Отдали с резюме, что мол маслом воздушный фильтр перепропитан, нагар в глушаке. Вопрос - кто фильтр то пропитывал? В итоге скутер как не тянул, так и не тянет. Деньги потрачены в т. ч. и на запчасти (термоклапан), которые, возможно, и не надо было менять. Хотел отдать его им в ремонт в третий раз, чтобы переделывали - сказали, что бесплатно не будут смотреть, и что вряд ли можно уже помочь.
Еще из минусов - любому скутеру делают два ТО. Спросил про ТО на веспу - сказали что как и для китайцев - два ТО через 300 и после 1000. Посмотрел мануал - там четко 1000. Китайца то ладно, но вот европейца я этим криворучкам ни за что не отдам ;) А то еще сопрут чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 07:48 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
магазин сам по себе не плохой, но только если говорить о технике! запчастей нет вообще, ну если не считать мелочевки! как мне сказали продавцы запчасти на СИМ они берут у Велоситика, соответсвенно цена выше! и в чем прикол, на италию запчастей не и не предвидится......Директор и продавцы (особенно если учестьучебу с одним из них в одной школе) разное говорят, но продавцу я верю больше:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:32 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Ну из-за сервиса, и из-за потери гарантии при покупке скута "в коробке" и "за те же деньги", что они соберут (не доверю даже дотронуться до мопеда!) - ксайтинг 500 от кимки вобщем послан лесом нах, а больше нигде и не продается, да и вобще чет смысла не вижу покупать там кубатуру дорогую (после гемора с запчастяи на С8, а ксайтинг уже под 10 штук баксов), вобще без реального сервиса (шараш-монтаж) и с голимой, но бешено дорогой гарантией... с хоть полтинниками проще, чет можно от китайцев засунуть, но 2тр за смену масла на 300км пробега (причем думаю, те кто это делает - явно НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ КИМКОЙ, но типа специалисты) - короче ЖЕСТОКАЯ ЖЕСТЬ контора... скутержоп, но с дорогими брендами...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Брал у них Derbi Rambla 250. Цену первоначальную скинули, тут я рад, но столкнулся со следующими проблемами:
1.В ПТС, когда записывали адрес сделали ошибку и тут же ее замазали, но печать, даже по моей просьбе не поставили об внесенном исправление, типа "никаких проблем у вас не будет".
На самом деле из-за этого у нас в ГИБДД хотели завернуть такой ПТС, с тем, чтобы отправлять его продавцу и заверять изменения. А я из Петрозаводска, а магазин в Москве.
2. При постановке на учет непонятно на каком основании потребовали, чтобы магазин хотя бы по факсу скинул выписку из гос.реестра о видах деятельности, где было бы указано, что магазин имеет право торговать мототехникой, ибо в уставе, копию которого мне дали в магазине, такого вида деятельности не предусмотрено. И я так понимаю, что если придет туда налоговая, то могут и штрафануть их, потому как по ОКВЭДу они заниматься такой торговлей не могут.
Обе проблемы были решены звонком знакомого начальнику ГИБДД, без этого, пришлось бы как-то решать эти проблемы.
А уж магазин то, раз торгует мототехникой мог бы и данный вид деятельности вписать в свой Устав, чтобы никто с такими проблемами не сталкивался бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 17:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Коммерсы из СкутерЖопа решили ещё бабла срубить...

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019