Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 06 июн 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 22:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
Я буду доказывать что имело место быть действие прямо не предусмотренное в списке допустимых.

Этих списков много.
Ты сможешь доказать, что определенные действия не прописаны в определенном списке. А толку с этого?
Но в другом списке они есть!
Гибдодон есть многофункциональный биологический объект. :)
Он функционирует как гибдодон, по адм. регламенту. Это раз.
Он функционирует как обычный полицейский, по ФЗ "О полиции". Это два.
И еще, (почему-то очень трудно для понимания) он функционирует как должностное лицо, на коего Коапом возложены функции ведения/рассмотрения адм. дел (типа как лесник, инспектор по маломерным судам, чиновник ростехнадзора и пр. Они вообще не полицейские!!!). Это три.
Эти полномочия, по Коапу, дают ему возможность (выше приводил ст. Коапа) например привлекать в качестве доказательств любые данные, и/или "иные документы".

Доказать, что он не имел права что-либо делать, поэтому не получится - ибо право такое он имел. И оспаривать придется факт. Т.е. протокол, в котором вписано "HL172MM", распечатку с сайта хонлинга и т.п.
Каковы тут шансы на успех? :-D

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 04:02 
Цитата:
Ты сможешь доказать, что определенные действия не прописаны в определенном списке. А толку с этого?
Но в другом списке они есть!

ФЗ о "Полиции", Приказ 185, КоАП и все по сути(нет есть еще всякая лабуда, типа локальных актов, но она по юр.силе уступает первым трем НПА).
Есть еще такая малоизвестная книжка как "Конституция" но про нее мало кто вспоминает.
Закон о полиции, оговаривает общие правила. В КоАП-е тоже много разной "воды" написано, хотя конечно есть и конкретные перечни.
А вот приказ уже переходит к конкретным перечням. И он нас уже сильно интересует
Гугли 31 пункт и внимательно читай, перечень допустимых действий.

Цитата:
Эти полномочия, по Коапу, дают ему возможность (выше приводил ст. Коапа) например привлекать в качестве доказательств любые данные, и/или "иные документы".

Совершая действие не прописанное в списке допустимых, а именно 31 пункт приказа. Он нарушает ФЗ "о Полиции" и приказ 185.

И красивая фраза про "иные документы" его никак не спасет от совершенных действий не предусмотренным законом а так же нарушенного принципа легитимности.

Я тебе больше скажу, в том пункте и про замер тонировки ничего нет и про применение оружия тоже :-o
Так как, это регулируется ФЗ о "Полиции" и КоАП-ом.
Тут как бы действует связка КоАП+ФЗ "О Полиции" + Приказ 185(Он же "адм.регламент").
Если что-то не понятно смотри другой НПА с более конкретным описанием или ссылкой.

Другое дело что на практике никто не будет разбиратся в этих тонкостях, просто разойдутся или "договорятся", на месте.

И я в 100500 раз повторюсь
Что ни определение мощности, ни определение МКС МТС, ни определение кубатуры, сотрудником ДПС.
Не прописаны ни в КоАП-е ни в ФЗ "О Полиции" ни в приказе 185. Я по крайней мере не нашел этого.

И фактически он, не может оспаривать на месте заявления водителя о том что это просто "большой полтос" и не подлежит регистрации. И любой шаг в сторону установления надобности регистрации, сразу будет являться нарушением и подпадать под "самоуправство" и "превышение должностных полномочий".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 04:19 
И еще, понимаешь.

Тут все пляшет от необходимости установления определенного факта а для этого нужно провести определенные действия.
И доказательства нужны лишь для подтверждения либо опровержения определенного факта.

И если непредусмотрено законом действия за определенным сотрудником, то все, ему лично факт нельзя установить либо опровергнуть.
И полученные материалы никому не нужны, так как действия были совершенны незаконно и материалы получены так скажем, не правомерно.

Но ты не переживай, у нас половина(если не большая часть) уголовных дел, грешат этим, там половину вещ.доков и показаний нужно признавать не допустимыми (с точки зрения УПК) и пересматривать дело. Однако от судей требуют быстрее рассматривать дела и отправлять красивую статистику по рассмотренным делам.


Последний раз редактировалось Arthes 25 июл 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Погуглил 31-й пункт. А почему ты вот это не заметил:
Цитата:
31. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
составление протокола об административном правонарушении;
вынесение постановления по делу об административном правонарушении;
вынесение определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования;


И в самом начале Регламента, пункт 2:

Цитата:
2. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации; Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях <1>, Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации <2>; Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" <3>; Федеральными законами от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" <4>, от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" <5>............


Про что и толкую. Прямо прописано в Регламенте: Коап действует в полном объеме.
А по твоему выходит, что если в Регламент не переписана статья Коапа, слово в слово, то и пользоваться ей не моги.

Нет такого в законодательстве, нигде. Целиком страницы и абзацы из одного документа в другой не переписываются. Даётся отсылка к соответствующим НПА, и дальше идем туда и смотрим, что там.
А там - как доказательство - "любые фактические данные" и "иные документы".

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 15:07 
Может не много не по теме, но все же.
В выходные ездил на дачу, на машине(не своей правда).
Когда возвращался в Москву во вторник.
Рядом с поворотом на ригу(если помнишь Джаггер, где ехали на АЗС, на той дороге встали), машет палочкой жрец полосатого жезла.
Останавливаюсь, записываю номер жетона, ФИО, номер подразделения и экипажа.
Сразу предьявляет мне:
1. Ехал с превышением(на что сразу попросил показать показания прибора замера скорости).
2. Проводится операция "трезвый водитель", попросил выйти из машины. Так как я трезвый абсолютно, то это сразу отпало.
Как причину остановки назвал превышение скорости.

На счет первого, согласен, да чуть превысил, ехал 115 там где разрешено 90 по правилам(загородная двухполоска, без знака магистраль). Но там уже 100 лет весь поток идет 110-120, дорога позволяет.
У него с собой не было прибора. Камер на дороге понятное дело, нет, скорее всего спалил каким-то переносным устройством поставленным на дороге и замаскированным.
Просит выйти из машины, и пройти к его что бы показать данные о скорости. Выхожу, смотрю, на мониторе высветилось 112 км\ч.

Собственно, в чем цимменс.
Они стояли там, где раньше в принципе не стояли. Вообще их там не видел, ранее. Они любят стоять в п.Сычево, пару раз видел в п.Язвище, но именно по дороге рядом с поворотом на Ригу и АЗС, их там вообще не было :-o
С превышение согласен, да.
Уверен на 99% что они кого-то ловили, либо на скорость, либо на "пьянку".
Уверен что и никакой операции "трезвый водитель", не было.
Уверен что они так выполняли план по протоколам.
Уверен что они там стояли без путевого листа.
Экипаж с Истры, что тоже нонсенс от нас до Истры если что, около 60 км.
У нас обычно либо Волоколамские экипажи, либо с Рузы. Когда тормознули на Имахе, был Рузовский экипаж.
Они бы еще с Москвы сюда приехали.

Тех кто постоянно где-то стоит, я уже хорошо знаю. А вот эти ребята, тут новые.

Как минимум с их стороны одно нарушение. А если еще выяснится что и никакой операции не было, то два.
Собираюсь на них писать жалобу, скорее всего в прокуратуру и усб по мос.области(пока только не определился где они расположены) для проведения служебной проверки.
Что это такое? Стоят где хотят, может еще рядом с моей дачей встанут и начнут штрафовать за то что я по участку скутер выгоняю без шлема и поворотник не включаю?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:03 
Нет, Менты реально офигели:
https://auto.mail.ru/article/61888-gibd ... rozhnikam/

На АЗС стоят :-o

Наверное тоже все проводят операцию: "Поддержи отечественный бензин" и на месте снимают "шашки" с ГБО.
А я еще удивляюсь что меня тормознули среди дороги, тут вон на АЗС появились :-o


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 01:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
Что это такое? Стоят где хотят, может еще рядом с моей дачей встанут и начнут штрафовать за то что я по участку скутер выгоняю без шлема и поворотник не включаю?

Это реально бедствие какое-то, рядом с моей дачей стоят уже второй год. Там где выезд на Киевское ш., даже не на само шоссе, а на дорогу, которая в него упирается. Неделю назад, ездил в дальний магазин за хорошим хлебом, не знаю почему, может интуиция, но решил ехать на Метеоре. Ну и вот, там 2 машины, два гибдодона и 2 чела в камуфляже с автоматами. Меня не тронули, (скутер ещё меньше чем метеор я знаю тока 1 - имаха минт вроде :-D ) но блин пялились все четверо.
Приходится заниматься такой фигнёй, про которую я себе и представить не мог, что придется этим заниматься. Думаю купить на запчасти ещё один цкутор копию кобры с 50сс, и вкатить туда движок от регги фантома. Ну надо чтобы вин был полтосный.
Нафига тогда я сам раму из труб водопроводных делал...... :(

Стоят в совершенно новых местах, никогда их не видел между Наро-Фоминском и Кубинкой, а тут вот...

Насчет переделок конструкции - ищут себе новые кормушки.
Уже было, история идет по спирали. Требовали весь пакет документов на переделки, а если ГБО - то и на него, договор со СТО на установку, паспорт баллона, акт опрессовки. В регионах в порядке народного творчества даже вводили самоизобретенные "экологические талоны" - тоже надо было иметь.

Потом это пресекли. Установили, что если ТС прошло техосмотр - то всё, проверку тех состояния и изменения конструкции проводить им запретили.
И сделали перечень документов, которые водитель должен иметь с собой. Исчерпывающий. Нет там никакого паспорта баллона или свидетельства о переоборудовании.

Ещё думаю, что, возможно, журналисты как всегда чёто не поняли.
О внесении изменений в конструкцию у водителя в принципе не может быть никаких документов, я это проходил, хотел с зила снять будку и поставить самосвальный кузов (а то предыдущий самосвал ну совсем плохой был).
Там порядок такой: на сервисе, лицензированном, производится переоборудование. Дальше, если оно серьезное и нетиповое, машину гнать на экспертизу в НАМИ. Они дают заключение. В моем случае оно не требовалось, удалось раскопать документ завода о том, что на данное шасси может быть установлен любой стандартный кузов (фургон, самосвал, ассенизационная бочка, автокран и т.д.)
Потом на техосмотр.
Дальше с диагностической картой (щас вроде в бумажном виде она не нужна, там в базу вносят), заключением НАМИ и бумагами с сервиса - в гаи. Они вносят изменения в ПТС и выдают новое СР, где вместо "фургон" будет написано "самосвал".
И ездишь как на обычном самосвале. Всё. Никаких бумаг о переоборудовании с собой не возишь, да и требовать их никто не имеет права.

Но вообще ужос конечно.
Когда в 12 году перерегистрировал уазик, мент на осмотре стал гнать дичь про кенгуряник и лебедку.
Кенгурятник у него с завода. Тут случился прикольный и абсолютно дебильный разговор. Говорю, смотрите что выпускал Ульяновский завод в 2002 году, найдите эту модель (уаз-31519-037) и убедитесь, что она с завода шла с заводским кенгурятником.
Он: ну он не предусмотрен конструкцией. Я: предусмотрен, раз завод его поставил. Ну и в этом духе... потом отстал. Но прицепился к лебедке.
Опять же: есть заключение уаза о допустимости и возможности установки на него лебедок. Нет, у меня с собой этой бумаги нет. Ульяновский авторемзавод серийно их ставит и так продает. Я не помню где именно я это выяснил, у меня вопрос к вам, кто в гаи работает, вы или я, кто должен знать ну хотя бы про уазик, есть они с лебедками и кенгурятниками или это моя самодеятельность?
Ну он мне в итоге всё подписал, но был чота недоволен, и стал гнать что он работал раньше выездным на дтп, и вот из-за этих аццких навесов спереди, можно заиметь много проблем если собьёшь кого-нибудь или въедешь в жигуль и там все погибнут, зашибленные лебедкой и задавленные кенгурятником.....

А про ГБО, если планируешь специализироваться по автотранспортным делам, надо знать всё, вытащить на свет божий всю цепочку документов и всю историю. В какие времена чего как делалось, и чем регламентировалось, какими документами, и они должны быть в компе.
Помню точно, что во времена техпаспорта-книжки (до 94 г) ГБО не считалось "внесением изменений в конструкцию", там свой порядок был, в техпаспорте просто делалась запись вроде "установлено ГБО".
Потом вроде некоторое время, после введения ПТС-ов, эту запись вносили в графу "особые отметки" свидетельств и птсов.
Потом перестали. И вроде щас не вносят.
Теоретически, должны ГБО проверять при техосмотре.
Но поскольку техосмотра по факту нет (+2000 к страховке), то ГБО могу установить я сам, и никто меня не проверит.
Но запрет на проверки техсостояния на дорогах вроде никто не отменял. Ну тут выяснять надо.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 03:45 
Цитата:
А про ГБО, если планируешь специализироваться по автотранспортным делам, надо знать всё, вытащить на свет божий всю цепочку документов и всю историю. В какие времена чего как делалось, и чем регламентировалось, какими документами, и они должны быть в компе.

У меня сейчас скажем так, "затишье" по всяким юр.делам. Адвокат с которым работаю, сейчас мягко говоря не в состоянии что-то делать...
Даже суд с пьяным пришлось переносить. Как бы вообще сейчас не остался без работы :-o

Цитата:
2 машины, два гибдодона и 2 чела в камуфляже с автоматами

Две машины ДПС?
Тут к слову может быть и реально спец.операция, может план перехват был или ореинтировка на вооруженный налет.

Цитата:
Ещё думаю, что, возможно, журналисты как всегда чёто не поняли.

А что тут не до понять? Когда начали шмонать внедорожники. На форумах начался жуткий вайн, гайцы начали буквально у АЗС караулить таких внедорожников. Люди писали, как гайцы иногда во всякие леса и поля ездили ловить таких.

У них походу какой-то план по протоколам горит.

Для чего экипажу аж из Истры сюда ехать? Это 60 км в одну сторону!
Да еще ставить переносную камеру для замера скорости.
Ладно бы они пьяных ловили, а так они решили всерьез заморочиться, разместив камеру.
Причем знаешь что интересно? Тот кто меня тормознул был в звании капитана! Обычно в экипажах ездят лейтенанты-ст.лейтенанты. Капитанов я не видел. И обоим сотрудникам лет 40-45(чуть младше тебя).
Обычно в экипажах сидят молодые (от 25 до 35), а тут такие зрелые дядьки :-o .

Цитата:
Но запрет на проверки техсостояния на дорогах вроде никто не отменял. Ну тут выяснять надо.

Проверка тех.состоянии осуществляется на соотвествие ТС ПДД, и ГОСТ-ов.
Насколько я знаю, ГБО на ТС по ПДД разрешено, и по ГОСТ-у тоже.
Единственное могут затребовать документ о самом ГБО, что оно соотвествует ГОСТ-у(но это опять же, мутная для меня тема).
По идеи у нас любое продающийся ГБО должно получить сертификат безопастности, а любое иностранное ГБО как минимум имеет сертификат соответствия и нормативную проверку, иначе его нельзя будет продавать.

На счет ГБО вообще, нужно детально читать на что ссылались те ИДПС когда составляли протокол об АП.
Если они инкриминировали "внесение изменений в конструкцию ТС", то там можно зацепиться за то что ГБО не является запрещенным по ПДД. И что ТС имеет диагностическую карту.

Про доработки внедорожников уже и так поднялся хороший вайн. Куда девать кенгурятники, лебедки и т.д?

У той машины на которой ехал, например был установлен ксенон, это по идеи тоже "внесение изменений в конструкцию ТС", но естественно ксенон фирменный, рассчитаный под данную модель.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 04:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:51
Сообщений: 15
Откуда: Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skiff
Стаж: 1
Arthes писал(а):
Адвокат с которым работаю, сейчас мягко говоря не в состоянии что-то делать...

Ой а что с ним? Хотел дать взятку и повязали? Или просто пьет сильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:11 
Ну скажем так, личные большие проблемы, не хочу это на публике рассказывать. Расспрашивать не нужно.

И раз он не приделах будет, то и я соответственно остаюсь без работы(так как все его дела в том числе и суд, шли через меня).

Очень не хочу регистрироваться опять на HeadHunter-ре, и Superjob-е :-!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:51
Сообщений: 15
Откуда: Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skiff
Стаж: 1
Arthes писал(а):
личные большие проблемы

Поняла :-[ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 12:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Ну он мне в итоге всё подписал, но был чота недоволен, и стал гнать

Подумаешь, недоволен :-\ Пару раз было, объясняешь гайцам, почему они не правы, читаешь с распечатки как должно быть и прям по взгляду видно у№;бать хотят :-D . Но боятся потерять работу. И ничё, делали в итоге, как надо, а не как они хотели :-P
Но так лучше с теми гайцами которых видишь первый и последний раз. Придираются потом к каждой мелочи :(

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 16:27 
Цитата:
Но боятся потерять работу

Как раз на счет, этих кто меня тормознул, на следующей неделе поеду в УСБ по мос.области писать заявление с целью проведения служебной проверки, а то че-та они так подозрительно стояли там, из Истры приехали.
Что за месяц выдался? У Адвоката беда в семье, у меня авария, что за фигня?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 05:47 
По поводу шмона гайцов, приехал на дачу.
Как поворачивать с ТТК на звенигородку. Рядом с АЗС "Татнефть" (фактически перед ней), стоял экипаж ДПС. Шмонали какую-то машину.

Не знаю была ли та АЗС с газом, но походу журналисты, были правы, теперь эти, кхм, стоят возле заправок. Я их там до этого вообще не видел, это что-то новое :-o


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Да, и щас в мототаймс написали, что на заправках стоят. Но ведь чисто по дорожному движению, на заправках нарушений быть не может. Фельдкомендатура, чисто комендантские функции. Проверять аусвайсы.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019