SOTNIK писал(а):
Starter писал(а):
Может быть причиной сильной вибрации ошибка на 1 зуб в газораспределении ? Вроде выставлял все по меткам, но иногда бывает хлопок когда глушу или при запуске. Цепь TMMP 84l еле натянул, мог и ошибиться уже под вечер уставший был.
Или второй вариант кривое колено... Брал в сокольниках в галерее спорта все комплектом. Внешне вроде без дефектов. Руками при сборке все крутилось очень легко.
Подозреваю на некачественное(неотбалансированное) колено.
Как вариант,подшипники плохо сели...
Походу так оно и есть... Колено дерьмовое.
Вечерком сделал диагностику-вскрытие. ГРМ - все четко по меткам. Обнаружился раскрутившимся болт верхнего крепления двигла - подложил гровер, затянул. Вскрыл генератор - обнаружен открутившимся болт с пластиной, придерживающей ведомую шестерню стартера. Посадил на фиксатор резьбы.
После этих мероприятий - стало немного легче, но все равно при оборотах выше 3000 вибрация на раме и подножках очень ощутима. В определенный момент пластик входит в резонанс и становится жутковато. В принципе относительно каких-нибудь карпат нормально, но сравнивая с тем что на 50 кубах движок работал практически без вибрации, даже на макс. оборотах, можно было спокойно двигаться довольно длительное время.
Вообще с точки зрения вибраций 110сс должен так сильно отличаться от 50сс ? Это нормально или готовить деньги на другое колено ?
Совет: замени жиклёр на более производительный![/quote]
Да я бы рад, да только еще найти нужно где их можно купить.