Вобщем прикатили мне в сервис Хонлинг. Много чего с ним было сделано, но не в том суть...
Он безбожно переливал. Дым валил чернющий, но одновременно с этим двигатель не набирал обороты, пропускал такты. Отгазовка без провала, подсоса воздуха не обнаружил. Вылечил путем выставления уровня в поплавковой камере (игла не запирала канал) и просверливания крышки мембранной камеры, карб перестал лить.
Глюк возродился, когда клиент доехал до дома. Замена карба на новый немного помогла. Черный дым ушел (значит не кольца были), смесь нормальная судя по отгазовке, но обороты все так же не набирает, такты пропускает.
Завтра заменю коммутатор. По идее больше ничего не может сношать мозг. Компрессия отличная, искра пробивает пару сантиметров, значит и катушка в норме. Клапана я регулировал.
Есть ли у Хонлигов глюки типа перескакивания цепи ГРМ или саморазрушение датчика зажигания, а может еще какой-нибудь косяк???
|