Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 июн 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Пользуетесь-ли вы шлемом в каждой поездке?
Да, всегда, и не только шлемом - одеваю комплект экипировки каждый раз 24%  24%  [ 49 ]
Да, всегда одеваю шлем - но планирую докупить остальную защиту 40%  40%  [ 81 ]
Пользуюсь только шлемом - так безопаснее, и в голову не дует 21%  21%  [ 44 ]
Иногда приходится одевать шлем - чтоб "гайцы" не доставали 3%  3%  [ 7 ]
Езжу без шлема - при езде в шлеме выгляжу как инопланетянин - все смеются 3%  3%  [ 6 ]
Нехватает денег на шлем - езжу так 4%  4%  [ 8 ]
У меня защитная кЭпка/бандана/солнцезащитные очки и шорты с майкой - в шлеме не те ощущения 2%  2%  [ 5 ]
Экипировка? Какая глупость - это-ж "табуретка", а не спортбайк 1%  1%  [ 2 ]
А чо? мине папа скутир купыл - на районе ездю быстее всех!!! 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 205
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 14:01
Сообщений: 99
Откуда: Пекин, Китай
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Нечего на Игорька наезжать.

Во-первых:
В начале этой темы раньше стояла фотография с изображением кучки мяса в перемешку с остатками шлема и полной экипировкой. Следовательно, если ты без башки, то и шлем тебе не поможет!

Во-вторых:
Если на ваш взгляд "людям жизнь не дорога," то не надо этих людей называть придурками. Пускай делают как хотят. А прохожих сбивают скутеристы как в касках так и без.
Напримет здесь есть много людей которые ездят пьяными. В касках они или нет - мне пох**, но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО для других людей.

И напоследок... Я бы побоялся 13-ти летнего пацана на 150-ке (выданной за полтинник) в ШЛЕМЕ, чем опытного Игорька на 50-ке БЕЗ шлема.


Последний раз редактировалось shizo 21 май 2007, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:10
Сообщений: 86
Откуда: Украина, Харцызск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Спасибо за поддержку, а то вообще себя чудовищем почувствовал :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:55
Сообщений: 68
Откуда: Украина Сумы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Кто хоть раз обжегся и на холодное будет дуть.

_________________
На машине -раз,два,три,четыре- а скуте -раз,два,раз,два- так и впрямь быстрее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 17:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
shizo
Вот на счет пьянки это точно - многие покупают полтинники "для дачи", чтобы можно было смело ездить под градусом, причем не только на дачах, а чем это чревато - не думают
И Атомщик правильно подметил - у тюненого полтинника скорость вполне сравнима с 150-ми, и так как 13-летние "пацаны" летают на скутах - страшно становится...
Уже несколько дней наблюдаю за людьми на мототехнике, так получается, что ~85% скутеристов ездят вообще без какого-либо намека на защиту - в футболках и шортах... Многие 13-15-летние ездят на дырчиках типа
Хонды дио ДВОЕМ :shock: - видел сегодня таких, ехали по варшавке, жуткое зрелище - пасажир может навернуться головой об асфальт при сильном рывке скутера... Иногда начинаешь понимать желание властей ввести права на 50сс технику, и т.п....

Игорек
Тут Атомщик предложил статейку нарисовать по экипу - я думаю осилить, т.к. сам счас этим вопросом заинтересован, но выложить смогу попозже, в начале-середине Июня - последняя сессия на носу...
А если в кратце - по отзывам неплохие шлемы AGV (Италия-Белоруссия), цены на интеграл примерно от 2000р., также берут IXS и Lazer как недорогие, мотокуртки и мотоштаны с защитой стоят начиная где-то с 5000р, мотоботы ориентировочно 3000р, мотоперчатки от 1000-1500р (цены очень приблизительные).
Для примера что и как можно посмотреть тут:
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=assortment&id=18

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 18:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:10
Сообщений: 86
Откуда: Украина, Харцызск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Что то там не видно за 2000 рублей. И даже 2000 рублей=360 гривень-треть моей зарплаты(мастер по ремонту на производстве). Это че нормально?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 19:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
В Москве цены завышены. У вас открытый шлем должен быть дешевле. А интеграл стоит брать только если основная скорость движения 50+ кмч.

Модуляр(модульный) вообще нет смысла брать т.к. стоит он в разы дороже интеграла(полный), а защита хуже. Цена модуляра выше из-за сложности конструкции.

Вообще для скутера применяют в основном три типа шлемов: открытый, интеграл, модуляр(модульный).
Из них для 50сс скутера лучше подходит открытый шлем(без подбородка, только со стеклом).
Многие используют интегралы, и совсем редко модуляры. Интеграл на самом деле скорее для мотоцикла чем для скутера.

Уровень защиты у перечисленных шлемов, в порядке увеличения защиты: открытый, модуляр, интеграл. По цене, в порядке увеличения: открытый, интеграл, модуляр.

По конструкции открытый шлем имеет только лицевое стекло, интеграл является литым шлемом с подбородком и открывающейся лицевым стеклом, модуляр это смесь интеграла и открытого шлема т.е. у среднего модуляра можно открыть как стекло, так и подбородок вместе со стеклом.

В связи с тем что по статистике около 30%(больше всего) ударов головой приходятся именно на подбородок лучше всего покупать интеграл. Модуляр не выдерживает ударов подбородком из-за особенностей конструкции (в модуляре перелом челюсти при аварии более вероятен чем в интеграле).

Шлем в магазине надо подбирать не по цене, а по голове. Даже супер пупер шлем за 2500$ может не подойти по форме конкретному человеку. При покупке надо сначала подобрать из разных шлемов тот что будет удобно сидеть на голове. Новый шлем должен немного давить на голову равномерно со всех сторон. Также в застёгнутом состоянии он не должен сниматься с головы. Новый шлем какое-то время принимает форму головы владельца(усаживается).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 22:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Philin
Может вам лучше статейку о экипе написать? :wink:
По вопросу знаете полюбому больше меня
Много инфы по шлемам и не только есть тут:
http://scooter-manuals.spb.ru/

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 22:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
неее :) Не умею я писать, да и больше ничего не знаю даже про шлемы. Черепахи, наколенники, ботинки, перчатки... это тёмный лес для меня. Только знаю как выглядят ;)

PS просто вопросом покупки и подбора шлема когда-то занялся основательно. Прочёл на то время всё что только нашёл в интернете.
PPS Интегралы AGV это неплохой выбор по соотношению цена/качество, но у популярной модели "спирит" проблемы с вентиляцией.
PPPS Также могу развеять миф о том что в чёрном интеграле в жару невозможно находиться. Тестировал AGV spirit при температуре +45 в тени - даже голова не вспотела (при езде). Там такой толстый слой теплоизоляции, что он в принципе не греется. Но вот если стоишь, то шлем лучше снимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 23:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Philin
Ну так я тоже в нэте инфу и ищу :D
Значит надо писать сообща - кто-то знает, кто-то - собирает...

Игорек
А Байкленд я для примера взял - чтоб посмотреть на цены и внешний вид... AGV у них нету.
Да, цены на мотоэкипировку мягко говоря пугающие - отчасти поэтому многие и катаются без защиты... Недорогие и неплохие скутеры китайцы уже делают, а вот мотозащиты такого класса практически нету (по-моему). В основном на рынке крутые бренды - Nolan, Shoei, Arai, у них шлемы высокопрочные, из композитов, с тщательной проработкой нюансов, передовые технологии и материалы - (антибактериальные ткани, и т.п.), а у дешевых шлемов внешняя оболочка обычно из поликарбоната, нету съемной моющейся подкладки, не такие навороченные стекла (нецарапающиеся/незапотевающие), и т. д.
Вот на этом форуме тоже посмотрите про экипировку - у вас наверное распространены другие марки экипа
http://motoua.net/forum/index.php?showforum=30

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 07:03 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Philin писал(а):
неее Не умею я писать, да и больше ничего не знаю даже про шлемы. Черепахи, наколенники, ботинки, перчатки... это тёмный лес для меня. Только знаю как выглядят

Deecor писал(а):
Значит надо писать сообща - кто-то знает, кто-то - собирает...



Я сейчас маленький материальчик кропаю куда войдут слова ув. Филина, статья бдет просто о необходимости экипа, не касатаельно каких то фирм....да и еще чуть форум видоизменю....так что у кого какие идеи будут по статьям и т.п. прошу в личку или в асю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 01:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 00:16
Сообщений: 741
Откуда: Маськва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
В связи с последними событиями и действиями Администратора ресурса считаю данный ресурс недостойным для своих постов...


Последний раз редактировалось Romer 24 сен 2009, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 12:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 18:20
Сообщений: 29
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Не знаю как вы,а я после падения 20 мая,собираюсь в ближайшее время купить себе шлем(интеграл) и ,на крайняк, спец. мотоперчатки........Чего и вам советую....всем удачи на дорогахhttp://www.vixen-toys.com/ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 15:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Deecor писал(а):
мотозащиты такого класса практически нету


У нас представлены шлемы производства Кивэй. Как раз у самого такой джет-шлем. Качество неплохое, без изысков, но и без явных косяков. Дизайн простой, но симпатичный. И недорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 16:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
bobby
Да, Кивэевские шлемы видел, правда только на их сайте - в Московских магазинах (в их интернет каталогах) не встречал...

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 18:18 
Не в сети
Искатель приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 12:11
Сообщений: 641
Откуда: СПб, АВИАГОРОДОК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: ABM WIND
Стаж: "А" с 89г
Взял себе, на первое время, интегрльчик YEMA, причем на нем честно написано - Китай! Вполне сносно, вентиляция неплохая, а протиударные свойства надеюсь не проверять, стоит всего 1300 руб.

_________________
КРИКУ-КРИК!
Я весь тут http://vkontakte.ru/profile.php?id=954321
или тут http://motopian.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019