Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 17 июн 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 08:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:39
Сообщений: 131
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
ViZar писал(а):
Ещё есть мысь купить магнитолу с джойстиком (у сони такие есть) и вывести его максимально близко к водительскому месту чтобы управлять ею было удобно, а не лазить постоянно в кофр.

Зачем??? проще и дешевле намного установить авто усилок под сидуху и вывести плеер на руль в телефонной держалке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 18:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:17
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
я почти так и сделал! :D токо усилитель в мастер кит купил 4 на 40 вт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 21:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:40
Сообщений: 38
Откуда: Карелия,Костомукша
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
На счет динамиков в кофре, уже было сказано что грили слишком большие, я так думаю что там 10см динамик и гриль как на 13, такие используют кокда допустим в дверях места мало ставят 10см а что бы выглядело более солидно используют такие решетки. В данном случае я бы купил те же 10см динамики которые идут с маленькой решеткой( При покупке не забывайте спрашивать есть ли у данной модели решетка( есть которы идут и без нее приднозначенные для установки в штатные места а/м) и смотрим как гриль крепиться к динамику, бывает наоборот динамик крепиться к пластмассовой основе гриля что не есть ГУД, так как если перетянуть то пластмасса лопаеться и динамик начинает гулять, что приводит в свою очередь потере качество звука и дополнитнльным шумам) Теперь хочу пояснить почему я бы не стал ставить в те места как на фотках, во первых динамик имеет ровную установочную плоскость, а плоскость кофра выпуклая, отсюда получаеться что динамик без дополнительных доработок не возможно установить так чтобы между ним и кофром не было щели(а через нее будет попадать грязь, вода пыль и всякая гадость с дороги ,что тоже не хорошо, так как в кофре может лежать еда или еще что нибудь полезное вроде того же усилителя или магнитолы) плюс при установки гриля шель будет еще больше видна. данное расположение динамиков на кофре тоже не считаю идеальными т.к они смотрят в верх а это означает что звук будел уходить в верх и слышимость уменьшиться, так же при дожде динамики будут подвержены попадению воды в них, что выведет их из строя очень бысто( да я не отридцаю, что они сделаны из влагоустойчивого материала, НО это не говорит что их можно поливать водой( у всех наверно есть мобилки, так вот есть понятие влагоустойчивый корпус, что означает он может находиться во влажном помещении, к примеру в сауне ,НО не вкоем случае его не льзя опускать в саму воду, это все к тому что разница между влагоустойчивостью и водоустойчивостью очень велика). Лучшим местом для установки в кофр считаю установку в заднюю сенку( та что за спиной у посажира) во первых она чаше всего имеет более плоскую поверхность и направленна непосредственно слушателю, во вторых при неподвижном состоянии когда идет дождь они получат минимальное количество воды, в третьих даже если будут какие то щели между динамиком и кофром то пыль туда будет попадать в меньшей степени.
Это первые мысли которые пришли после увиденной фотки, но эту тему можно развивать до бесконечности долго т.к. существует множество вариантов и способов установки, а сколько личных предпочтений , все данные варианты расмотреть не возможно.
Поэтому я не в коем случае не говорю что тот вариант плох, нет он даже очень хорошь так как он сделан с любовью, своими руками , с использованием своих решений.
Поэтому если у кого то есть какие то вопросы задовайте - отвечу .
Если будет потребность могу написать об установке музыки под сиденьем и в переднем щитке.
Всем спасибо :D

_________________
Не существует безвыходных ситуаций,а существуют ситуации выход из которых меня не устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:17
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
bobok писал(а):
На счет динамиков в кофре, уже было сказано что грили слишком большие, я так думаю что там 10см динамик и гриль как на 13, такие используют кокда допустим в дверях места мало ставят 10см а что бы выглядело более солидно используют такие решетки. В данном случае я бы купил те же 10см динамики которые идут с маленькой решеткой( При покупке не забывайте спрашивать есть ли у данной модели решетка( есть которы идут и без нее приднозначенные для установки в штатные места а/м) и смотрим как гриль крепиться к динамику, бывает наоборот динамик крепиться к пластмассовой основе гриля что не есть ГУД, так как если перетянуть то пластмасса лопаеться и динамик начинает гулять, что приводит в свою очередь потере качество звука и дополнитнльным шумам) Теперь хочу пояснить почему я бы не стал ставить в те места как на фотках, во первых динамик имеет ровную установочную плоскость, а плоскость кофра выпуклая, отсюда получаеться что динамик без дополнительных доработок не возможно установить так чтобы между ним и кофром не было щели(а через нее будет попадать грязь, вода пыль и всякая гадость с дороги ,что тоже не хорошо, так как в кофре может лежать еда или еще что нибудь полезное вроде того же усилителя или магнитолы) плюс при установки гриля шель будет еще больше видна. данное расположение динамиков на кофре тоже не считаю идеальными т.к они смотрят в верх а это означает что звук будел уходить в верх и слышимость уменьшиться, так же при дожде динамики будут подвержены попадению воды в них, что выведет их из строя очень бысто( да я не отридцаю, что они сделаны из влагоустойчивого материала, НО это не говорит что их можно поливать водой( у всех наверно есть мобилки, так вот есть понятие влагоустойчивый корпус, что означает он может находиться во влажном помещении, к примеру в сауне ,НО не вкоем случае его не льзя опускать в саму воду, это все к тому что разница между влагоустойчивостью и водоустойчивостью очень велика). Лучшим местом для установки в кофр считаю установку в заднюю сенку( та что за спиной у посажира) во первых она чаше всего имеет более плоскую поверхность и направленна непосредственно слушателю, во вторых при неподвижном состоянии когда идет дождь они получат минимальное количество воды, в третьих даже если будут какие то щели между динамиком и кофром то пыль туда будет попадать в меньшей степени.
Это первые мысли которые пришли после увиденной фотки, но эту тему можно развивать до бесконечности долго т.к. существует множество вариантов и способов установки, а сколько личных предпочтений , все данные варианты расмотреть не возможно.
Поэтому я не в коем случае не говорю что тот вариант плох, нет он даже очень хорошь так как он сделан с любовью, своими руками , с использованием своих решений.
Поэтому если у кого то есть какие то вопросы задовайте - отвечу .
Если будет потребность могу написать об установке музыки под сиденьем и в переднем щитке.
Всем спасибо :D
на счет щелей и поподения через них пыли исключино я там сделал полиропиленовую проклдку, а что касается выбраного места для колонок это самое удобное т.к. больше нет в кофре столько места чтоб туда колонки впихнуть :!: Так что в моём случае это лучшее что я мог придумать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:46 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Полипропилен - прекрасный звукоизолятор, его используют в машинах. Похоже ты приблизительно на 15-20бД приглушил динамики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 16:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:17
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Rus писал(а):
Полипропилен - прекрасный звукоизолятор, его используют в машинах. Похоже ты приблизительно на 15-20бД приглушил динамики.
он только по краям чтоб щелей не было так что со звуком у меня все нормально! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 15:07 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:59
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Парни! Кто нибудь ставил музыку на GALAXY 125 ? Если да, то расскажите пожалуйста что, как и куда? Буду рад любой информации! Фотки приветствуются! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 17:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:40
Сообщений: 38
Откуда: Карелия,Костомукша
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Начнем с того куда ты хочешь ставить, есть ли у тебя кофр, пользуешься ли ты бардачком под рулем, готов ли ты поставить музыку под сиденье тем самым заняв много палезного места, какой тебе нужен звук( ну типа с бассами и хорошими высокими частотами), что будет головным устройсвом, где ты чаще всего ставишь скутер( на открытом или закрытом месте) скольто ты готов вложить в музыку. Ну вобщем если ты ответишь на эти вопросы тебе можно будет предложить конкретные варианты и способы установки.

_________________
Не существует безвыходных ситуаций,а существуют ситуации выход из которых меня не устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 20:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:59
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Хочу поставить два динамика в бардачок над рулём и какой нибудь небольшой саб (подскажи какой) в багажник. В качестве головного устройства задумывал автомагнитоллу (или лучше МР3шник с усилком присабачить?). Денег готов вложить в пределах разумного. Мопед ставлю в гараж. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 11:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 22:45
Сообщений: 216
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Артем писал(а):
Хочу поставить два динамика в бардачок над рулём и какой нибудь небольшой саб (подскажи какой) в багажник. В качестве головного устройства задумывал автомагнитоллу (или лучше МР3шник с усилком присабачить?). Денег готов вложить в пределах разумного. Мопед ставлю в гараж. :roll:

Лучше ставь усилок и мп3, автомагнитола сабвуфер не раскачает, только колонки. Бери 4-ёх канальный, 2-а канала на колонки, 3-ий на саб. По поводу саба, какой размер нужен? У меня стоит блин не помню помоему 12 дюймовый Prology WoW, усилок 2-ых канальный Audiobahn.

_________________
Стоит 72 куб. + ФНС+Malossi Multivar
http://foto.mail.ru/mail/lramil/ - Мои фотографии JIALING и ЕГО ТЮНИНГА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 11:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:59
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А где у тебя усилок стоит? Он большого размера? Саб в багажнике много места занимает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 22:45
Сообщений: 216
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Артем писал(а):
А где у тебя усилок стоит? Он большого размера? Саб в багажнике много места занимает?

Прикрутил к крышке сидушки. Сам усилок не входил, среднего размера, пришлось сидушке переделывать, внутри срезать перегородки.
На счёт саба посмотри лучше видео, сам увидишь

_________________
Стоит 72 куб. + ФНС+Malossi Multivar
http://foto.mail.ru/mail/lramil/ - Мои фотографии JIALING и ЕГО ТЮНИНГА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 17:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:40
Сообщений: 38
Откуда: Карелия,Костомукша
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
В передний бордочек могу порекомендовать двух компонентную акустику, пищалки поставишь куданибудь на руль, ну а непосредственно мидбасы в бардочек( На гелекси я считаю бордачек самое лучшее место для установки) Если потребуеться с обратной стороны можешь сделать из 5мм фанеры или толше прокладку под динамики для лучшей жесткости и для более качественного звука. если ты хочешь саб и головное устройство магнитолу то тебе придеться покупать еще и усилитель т.к. магнитола не потянет саб, и если ты ставишь магнитолу то тебе придеться останавливаться для того чтобы переключить трек или выводить панельку на руль что достаточно геморно, и чаще всего она получаеться не съемной( а если дождь). Поэтому самый подходяшее головное устр. это MP3ишник который имее управление 5 позиционный джостик( на скорости им проше упровлять чем кнопками), плюс к нему тебе понадобиться усилок, мошьность которого будет зависеть какие динамики и саб ты поставишь, (усилок лучше брать с запасом мощности)
На счет саба то конкретно порекомендовать не могу, но думаю 8-10 юймового тебе хватит, ну а мошностью более 500вт(MAX) ставить не рекомендую. и вобше 150-200Вт наминала вам должно хватить за глаза.
Так же качество звука будет зависить от того какой кабель ты будешь применять лучше спец акустический и как качественно будет все настроенно (особенно саб). :wink:

_________________
Не существует безвыходных ситуаций,а существуют ситуации выход из которых меня не устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 19:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:39
Сообщений: 131
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
bobok писал(а):
В передний бордочек могу порекомендовать двух компонентную акустику, пищалки поставишь куданибудь на руль, ну а непосредственно мидбасы в бардочек( На гелекси я считаю бордачек самое лучшее место для установки) Если потребуеться с обратной стороны можешь сделать из 5мм фанеры или толше прокладку под динамики для лучшей жесткости и для более качественного звука. если ты хочешь саб и головное устройство магнитолу то тебе придеться покупать еще и усилитель т.к. магнитола не потянет саб, и если ты ставишь магнитолу то тебе придеться останавливаться для того чтобы переключить трек или выводить панельку на руль что достаточно геморно, и чаще всего она получаеться не съемной( а если дождь). Поэтому самый подходяшее головное устр. это MP3ишник который имее управление 5 позиционный джостик( на скорости им проше упровлять чем кнопками), плюс к нему тебе понадобиться усилок, мошьность которого будет зависеть какие динамики и саб ты поставишь, (усилок лучше брать с запасом мощности)
На счет саба то конкретно порекомендовать не могу, но думаю 8-10 юймового тебе хватит, ну а мошностью более 500вт(MAX) ставить не рекомендую. и вобше 150-200Вт наминала вам должно хватить за глаза.
Так же качество звука будет зависить от того какой кабель ты будешь применять лучше спец акустический и как качественно будет все настроенно (особенно саб). :wink:

Товарисч человек - ты живьём 500 ват хоть раз в жизни слышал ушами? Боюсь нет, разве что на муз центре с модной наклейкой 500 ват...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 21:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:40
Сообщений: 38
Откуда: Карелия,Костомукша
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
Товарисч человек - ты живьём 500 ват хоть раз в жизни слышал ушами? Боюсь нет, разве что на муз центре с модной наклейкой 500 ват..

Для не понятливых обьясняю что ознает 500Вт(MAX) это максимально пиковая мощность которую динамик может выдать, при 500(Max) наминал будет максимум всего 200 ( чаще всего бывает что и меньше)
И на счет слышал ли я, то у брата в машине устонавливал саб 900Dn(max)
номинал при этом 420Вт и это только саб не считая двух комплектов двухполосной акустики с наминалом по 50, и двух "Блинов" по 110тоже наминал, при этом установлено два усилителя по 850вт.
При всем это на громкости 3/4 в течении 15 минут у пассарижов уже начинает болеть голова и начинает подташнивать :twisted:
Так что давай ты мне не будешь рассказывать что такое 500Вт

_________________
Не существует безвыходных ситуаций,а существуют ситуации выход из которых меня не устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019